Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Ubot.ru: боткасты на сайте www.sibnovosti.ru




Заголовок: Ubot.ru: боткасты на сайте www.sibnovosti.ru

Компания: ООО "Юбот"

ИА "Сибирское Агентство Новостей" официально запустило вещание собственных новостей в виде боткастов на сайте www.sibnovosti.ru. Теперь новости, размещенные на сайте лидирующего новостного портала Сибири и обработанные сервисом Ubot.ru , можно не только читать, но и прослушивать. Каждая новость снабжена кнопкой "Слушать", позволяющей начать немедленное прослушивание. Так же доступна к прослушиванию полная лента новостей с возможностью воспроизведения файлов в произвольном порядке.


"С тех пор, как мы стали предлагать наши новости не только в виде текста, но и в формате боткаста, мы вышли на следующий, более высокий уровень общения с аудиторией", - говорит Директор ИА "Сибирское Агентство Новостей" Оксана Швецова. "Теперь наши новости доступны людям везде, где им это нужно - их можно слушать даже в автобусе по дороге на работу или за рулем автомобиля. Еще один положительный: наши новости можно слушать, занимаясь чем-нибудь продуктивным - например, работая с документами или во время работы
в Интернете".


Автоматическая озвучка новостей реализована сервисом Ubot.ru - официальным эксклюзивным представителем сервиса Odiogo.com в русскоязычном сегменте Интернета. Сервис автоматически обрабатывает любой русскоязычный текст, опубликованный в виде RSS-ленты, и отдает его в файлах формата MP3, XML и M3U. Пользователь может прослушивать полученные файлы на персональном компьютере, MP3-плеере или сотовом телефоне.


"Для нас очень важно получить доступ к широкой аудитории, которая есть, например, у сайта sibnovosti.ru", - поясняет руководитель проекта "Ubot.ru" Михаил Задворный. "Для улучшения качества сервиса нам крайне важно получить обратную связь от пользователей. Официальный запуск сервиса состоялся в феврале, и мы еще в самом начале пути: ежедневно пополняется лексическая база, корректируются технические недочеты. В ближайшее время к женскому голосу планируем добавить мужской".


Базовый набор своих услуг для блоггеров и других некоммерческих пользователей сервис Ubot.ru предоставляет на бесплатной основе. Для онлайновых СМИ и других производителей текстового контента существуют гибкие программы по сотрудничеству.


"Сервис Ubot.ru - не просто развлечение для блоггеров", - дополняет Михаил Задворный. "Для людей, которые лишены возможности читать с экрана компьютера - а таких у нас в стране сотни тысяч - это реальная возможность оставаться в курсе событий, быть полноценными членами общества".
Как это работает

Сервис uBot.ru отслеживает публикацию текстовых новостей и изменения в уже опубликованных материалах через RSS-ленту, взятую, в данном случае, с www.sibnovosti.ru. При необходимости генерируется звуковой файл в формате MP3, а так же плэйлист в формате M3U и собственная RSS-лента с помещенными в нее звуковыми файлами.

Пользователь может прослушать новость непосредственно с сайта или скачать ленту новостей или отдельную новость на любое оффлайновое устройство (iPhone, сотовый телефон, MP3-плеер) для дальнейшего прослушивания.


"Боткасты - это новая медиа-среда, достаточно гибкая и оперативная, чтобы быть привлекательной как для рекламодателей, так и для провайдеров контента", - говорит соучредитель ООО "Юбот" Игорь Юсьма. "Сейчас те, кто распределяет серьезные информационные потоки, ищут новые формы доставки информации к аудитории. Боткасты, генерируемые без участия человека - один из таких новых способов. Это первые "ростки" того самого "веб-три-ноль", о котором так долго говорили".

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://ubot.ru
Контактное лицо: Задворный Михаил Николаевич
Руководитель проекта UBOT.ru
E-mail: admin@ubot.ru
Телефон: +7 950 4270239

В избранное