Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Новые правила игры в сфере государственных закупок




Заголовок: Новые правила игры в сфере государственных закупок

Компания: Бюджетные финансовые технологии

Компания "Бюджетные Финансовые Технологии", выпустила новую версию автоматизированной комплексной системы управления государственными и муниципальными закупками "АЦК-Госзаказ v1.17".
В отличие от более ранних версий автоматизированной системы "АЦК-Госзаказ" версия 1.17 позволяет осуществлять размещение заказа с учетом требований, предусмотренных Федеральным законом от 21 июля 2005 г. "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" 94-ФЗ в редакции от 30.12.2008г. и Приказом Министерства экономического развития РФ от 5 декабря 2008 г. N 427.

Принимаемые Правительством России антикризисные меры меняют правила взаимодействия участников рынка практически во всех сферах деятельности государства. В конце 2008-начале 2009 года в процедуры государственных и муниципальных закупок законодательством внесены существенные изменения, касающиеся всех участников процесса закупок. Реализуя взятые на себя обязательства по поддержке клиентов и исходя из новых требований законодательства, Компания БФТ актуализировала комплексную автоматизированную систему государственных
и муниципальных закупок. Отметим только существенные доработки функционала системы: возможность снижения цены государственного или муниципального контракта по соглашению сторон; возможность предоставления преференций участникам размещения заказа, заявки, на участие которых содержат предложения о поставке товаров российского производства; контроль внесения денежных средств, в качестве обеспечения заявки; совмещение обработки документов с применением электронно-цифр
овой подписи и без.

"Кроме изменений, связанных с законодательством, в новой версии реализована возможность наглядного оперативного мониторинга закупочных процедур. В частности, на главной странице сайта отображается агрегированная статистическая информация о количестве и цене объявленных и проведённых процедур, заключенных контрактов, об итогах открытых аукционов и аукционов в электронной форме" - комментирует руководитель производственного центра "АЦК-Госзаказ" Владислав Булаев.
Версия 1.17 уже предоставлена для обновления автоматизированной системы Амурской, Липецкой, Ульяновской, Нижегородской и Тюменской областям, городам Старый Оскол, Волгоград, Братск, Ангарск, Калининград, Тольятти, Томск и др.

О продукте:

"АЦК-Государственный/Муниципальный заказ":
Программный комплекс, автоматизирующий все этапы государственных и муниципальных закупок - от процедуры планирования, формирования и размещения заказов до процесса реализации закупок и контроля над его исполнением. Размещение заказа может осуществляться способами, регламентированными законодательством, в том числе путем проведения аукциона в электронной форме. Составная часть модуля "Аукционы" - "Электронный аукцион" - представляет собой программу, автоматизирующую все этапы данной процедуры в соответствии
со статьей 41 Федерального закона No 94-ФЗ от 21.07.2005 года. и Постановлением Правительства РФ от 17 марта 2008 г. No 179 "Об утверждении Положения о пользовании сайтами в сети Интернет, на которых осуществляется проведение открытых аукционов в электронной форме".

О БФТ:
Компания "Бюджетные Финансовые Технологии" - ведущий российский разработчик и консультант в сфере управленческих и информационных технологий для региональных и муниципальных органов государственной власти.
Начиная с 1997 года компания БФТ успешно реализовала более 800 проектов в 22 регионах и более 500 муниципальных образованиях Российской Федерации.
Продуктовая линейка БФТ охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:
Бюджетный процесс
* комплексная система автоматизации процесса планирования "АЦК-Планирование"
* комплексная система автоматизации и оптимизации исполнения бюджета и управления бюджетным процессом "АЦК-Финансы"
Муниципальные и государственные закупки
* комплексная система организации процесса государственных (муниципальных) закупок и электронной торговли "АЦК-Государственный/Муниципальный заказ"
Прогноз и мониторинг социально-экономического развития
* комплексная система мониторинга показателей эффективности развития региона "АЦК-Мониторинг"

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.bftcom.com
Адрес организации: Нагорный проезд, д.5
Контактное лицо: Игорь Колоколов
Начальник отдела по связям с общественностью
E-mail: i.kolokolov@bftcom.com
Телефон: +7 495 784-70-00
Факс: +7 495 784-67-38

В избранное