Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Компания Imation объявила о запуске новых ультратонких SDD-накопителей и пакетов обновлений




Заголовок: Компания Imation объявила о запуске новых ультратонких SDD-накопителей и пакетов обновлений

Компания: Imation

Компания Imation Corp выпустила на рынок новую серию мощных твердотельных накопителей в ультратонком формате, а также представила пакеты легко устанавливаемых обновлений для улучшенного переноса данных с жестких дисков на SSD-носители.

Как отмечают в компании, сейчас наблюдается выраженное увеличение спроса на надежные носители с пониженным энергопотреблением. С появлением новых SSD-дисков стало возможно совместить высокие технологические достижения с эффектным дизайном.

Накопители, которые характеризуются исключительной тонкостью, защитой от электростатического разряда и гашением энергии удара, представлены размерами 2,5 и 3,5 дюйма и имеют объем от 32 до 128 Гб. До конца года линейку продукции Imation пополнят SSD-диски вместимостью 256 и 512 Гб.

SSD-диски M-Class и S-Class от Imation
Твердотельные накопители M-Class идеально подходят для пользователей персональных компьютеров и ноутбуков, которым нужна более высокая скорость, а также быстрые и надежные носители с пониженным энергопотреблением для большей мобильности в использовании. Корпоративным пользователям прекрасно подойдут SSD-диски от Imation, обладающие как высокой эффективностью, так и экономичностью в энергопотреблении, которые облегчат работу с веб-серверами и RAID-массивами благодаря улучшенному показателю IOPS (количеству операций
чтения/записи в секунду).

Пакет обновлений для SSD-накопителей Imation
Компания Imation разработала пакеты обновлений для перехода с традиционных жестких дисков на технологию SDD, с помощью которого на ноутбуки и персональные компьютеры, прежде работающие с HHD-дисками, можно будет устанавливать твердотельные накопители. Пакет обновлений включает следующие компоненты:
- SSD-носитель Imation;
- кабель USB-to-SATA или SATA;
- шнур питания;
- программное обеспечение Acronis True Image HD(tm) для переноса операционной системы, приложений и данных с жесткого диска на SDD;
- инструкции по обновлению системы.

О технологии SSD
SSD - технология хранения данных, основанная на твердотельной памяти. SSD-носители не имеют движущихся механических частей и обладают рядом преимуществ по сравнению с жесткими дисками: более высокие скорость работы, механическая и ударная прочность и надежность, пониженный уровень шума и температуры, а также более длительный срок службы.

О технологиях SLC and MLC
Существует два типа ячеек флэш-памяти: одноуровневые (SLC) и многоуровневые (MLC). Для снижения затрат разработчики создали усовершенствованный тип MLC-памяти с удвоенной емкостью чипа. Более простая и более дорогая технология SLC хранит 1 бит информации в одной ячейке, при этом в SLC только два уровня напряжения: "0" и "1", тогда как в MLC - четыре: "11", "10", "01" и "00". MLC имеет преимущество за счет большего объема хранимой информации и более низкой стоимости, однако характеризуется более высокой вероятностью
ошибки бита. Алгоритм определения и коррекции ошибок, используемый для ячеек данного типа, уменьшает доступный объем памяти, снижая производительность работы. У более простых чипов с одноуровневыми ячейками (SLC) скорость записи в три раза превышает показатель MLC, а скорость чтения - на более чем 40%. Исследования доказали, что для SLC-чипов количество циклов составляет 100 000, тогда как для MLC - только 10 000. Более высокие требования к циклам записи/чтения, та
кие как Windows(R) ReadyBoost(tm), привели к созданию двухканальных MLC-чипов, которые по производительности приближаются к чипам SLC.

Цена и наличие в продаже
Новые SDD-диски и пакеты обновлений можно будет приобрести в России уже летом, у авторизованных дистрибьюторов Imation, оптовых и розничных поставщиков и в онлайн-магазинах.



Справка о компании Imation Corp.

Imation является ведущей международной компанией по производству и продаже устройств для записи, хранения и использования цифровой информации. Линейка высококлассных аудио-, видео-устройств, устройств хранения информации и аксессуаров распространяется через широкую международную сеть дистрибьюторов. Цель компании - занять прочные позиции в сегменте продукции для индивидуальных и корпоративных клиентов и продолжать стабильное развитие, увеличивая свою прибыль и акционерную стоимость. Компания Imation Corp. объединяет
одноименный бренд Imation, а также бренды Memorex, завоевавший известность в сегменте потребительской электроники, и XtremeMac. Компания также владеет эксклюзивной лицензией на бренд TDK Life on Record, одного из ведущих производителей носителей для записи данных. Дополнительная информация о компании представлена на сайте www.imation.com.

Imation Corp, Imation, Memorex и XtremeMac являются товарными знаками Imation Corp. и подразделений компании. Логотип TDK Life on Record является товарным знаком TDK Corporation. Все остальные товарные знаки являются зарегистрированной собственностью их владельцев.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.Imation.eu
Контактное лицо: Anastasia
PR manager
E-mail: Aalexandrova@pleon.ru
Телефон: +7 495 787-6770

В избранное