Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Департаментом безопасности ОСАО 'Россия' пресечена попытка страхового мошенничества




Заголовок: Департаментом безопасности ОСАО "Россия" пресечена попытка страхового мошенничества

Компания: ОСАО "Россия"

Департамент безопасности ОСАО "Россия" в Краснодаре выявил факт страхового мошенничества, предотвратив незаконную выплату страхового возмещения в размере 192 тыс. рублей.
С заявлением о страховом случае в Краснодарский филиал ОСАО "Россия" обратилась гр. С. В соответствии со сведениями, предоставленными заявителем, автомобиль ВАЗ 21120, застрахованный в ОСАО "Россия" по программе КАСКО, был полностью уничтожен в результате ДТП. По словам заявителя, ее супруг - водитель автомобиля ВАЗ 21120 гр. С. во время движения по обочине не справился с управлением, в результате чего автомобиль опрокинулся. По данному факту сотрудниками ОГАИ УВД по г. Тихорецку составлен материал об административном
правонарушении, где виновным признан гр. С.
Однако, в ходе проверки, сотрудники Департамента безопасности ОСАО "Россия" обратили внимание на то, что водительское и пассажирское сидения в получившем повреждения автомобиле залиты кровью. Согласно документам, составленным сотрудниками ГАИ, пострадавших не было и водитель гр. С. травм не получил. Дальнейшая проверка показала, что материал об административном правонарушении сфальсифицирован. Во время ДТП в автомобиле находились два человека - гр. С. и неизвестное лицо, которые в состоянии алкогольного опьянения
с многочисленными травмами были доставлены в больницу сотрудниками МЧС и "Скорой медицинской помощи". При осмотре места ДТП, оформлении схемы происшествия и других материалов водитель отсутствовал и расписывался в материалах позднее.
По факту фальсификации документов УВД по Тихорецку и Тихорецкому району возбуждено уголовное дело по ст. 30 ч.3 и ст. 159 ч.2 УК РФ.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.ros.ru
Контактное лицо: Чувакова Юлия
Координатор Службы внешних связей
E-mail: pr@ros.ru
Телефон: +7 495 7999999

В избранное