Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события АМТ-ГРУП - лауреат премии ЗУБР




Заголовок: АМТ-ГРУП - лауреат премии ЗУБР

Компания: АМТ-ГРУП

Компания АМТ-ГРУП стала лауреатом премии "за укрепление безопасности России - 2009" (ЗУБР), учрежденной компанией "Гротек", в номинации "антикриминал-антитеррор". Премия присуждена за разработку и реализацию крупного социально-значимого проекта по обеспечению безопасности граждан: системы экстренных вызовов и получения справочной информации Московского Метрополитена.

Для обеспечения безопасности пассажиров Московского метрополитена, быстрого обнаружения экстренных ситуаций и принятия мер по их разрешению компанией АМТ-ГРУП было создано комплексное решение в составе ситуационного центра и системы экстренной связи. В основу решения была положена концепция контакт-центра со специализированными функциями.
На перронах и в вестибюлях каждой станции Московского метрополитена смонтировано от одной до трех колонн экстренной связи, оснащенных видеокамерами, и около трех десятков камер видеонаблюдения, расположенных в пассажирской зоне станции. С помощью колонн пассажиры сообщают в ситуационный центр о нарушении правопорядка, получают справочную информацию. После того, как вызов принят, на мониторе оператора ситуационного центра появляется изображение с колонны, с которой поступил вызов. Кроме того, автоматически на
мониторе появляется схема станции - графический план с указанием расположения камер системы видеонаблюдения и углами их обзора. Используя все камеры, расположенные на данной станции, оператор может составить полное представление о разворачивающихся событиях, получая изображение с разных точек. Изображение с колонны может быть выведено не только на монитор оператора, но и на общую панель видеостены. Идентифицировав проблему, оператор в случае необходимости привлекает к ее
решению других сотрудников метрополитена: службу безопасности, ремонтные службы, руководство. Может быть организована видеоконференция между различными службами метрополитена и других ведомств.
Специалисты АМТ-ГРУП продолжают работы по усовершенствованию системы и осуществляют техническую поддержку комплекса.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.amt.ru
Контактное лицо: Виктория Аринштейн
начальник отдела маркетинговы
E-mail: varinshteyn@amt.ru
Телефон: +7 495 7257660

В избранное