Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Роль ГУЛАГа и политических репрессий в истории Сибири




Заголовок: Роль ГУЛАГа и политических репрессий в истории Сибири

Компания: GlobalSib.com

Начался сбор информации для общественного исследовательского проекта "Роль ГУЛАГа и политических репрессий в истории Сибири". К участию приглашаются все заинтересованные люди и организации. Задача проекта заключается в том, чтобы собрать актуальную для современников информацию по названной теме, представить различные точки зрения и в процессе коллективного обсуждения найти понимание того, чем обернулась практика сталинских лагерей и массового насильственного переселения людей в 20 веке для Сибири.

Проект предполагает несколько способов участия, из которых можно выбрать один или несколько.

Во-первых, вы можете предоставить нам информацию по теме политических репрессий и их результата в Сибири. Это могут быть подборки фактов, авторские статьи, тезисы доклада на научной или любой другой конференции.

Во-вторых, вы можете рассказать о собственном проекте, связанном с темой "Роль ГУЛАГа и политических репрессий в истории Сибири".

В-третьих, вы можете ответить на вопросы, которые размещены на странице проекта: http://globalsib.com/topic/2142/topics.html и принять участие в обсуждениях уже опубликованных материалов по вышеназванной теме.

В частности, размещен подробный очерк Константина Ткаченко, посвященный строительству района Нефтяники в Омске усилиями заключенных.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://globalsib.com/
Контактное лицо: Мария Митренина
Редактор
E-mail: mytre@mail.ru
Телефон: +7 3822 565635
Факс: +7 3822 565635

В избранное