Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Entrust собирается перейти под контроль Thoma Bravo




Заголовок: Entrust собирается перейти под контроль Thoma Bravo

Компания: Rainbow Technologies

Rainbow Technologies - ведущий российский дистрибутор систем информационной безопасности от всемирноизвестных производителей, сообщает о том, что компания Entrust анонсировала 13 апреля свое намерение перейти под контроль Thoma Bravo, LLC с общей стоимостью акций в 114 миллионов долларов США.

В Далласе 13 апреля 2009 г. совет директоров компании Entrust, мирового лидера в обеспечении безопасности цифровых данных аутентификации и информации, публично заявил о своем намерении в ближайшее время перейти под управление Thoma Bravo.
Thoma Bravo - ведущий инвестиционный банк прямого инвестирования в акционерный капитал, который обеспечивает финансовую поддержку растущему бизнесу более 28 лет. Thoma Bravo в настоящее время управляет приблизительно $2,5 миллиардами собственного капитала.
"Наш инвестиционный процесс связан с выявлением перспективных секторов рынка, которые могут расти как органически, так и за счет приобретения и интеграции аналогичных компаний.", -сказал Scott Crabill, управляющий партнер Thoma Bravo.
По словам Michael McGrath, председателя совета директоров Entrust, предстоящая сделка крайне выгодна акционерам. По предварительным расчетам за каждую обыкновенную акцию Entrust будет выплачено 1,85 доллара США, что более чем на 20% больше средней стоимости акции. Кроме того, партнерство с Thoma Bravo повышает ценность Entrust и может упрочить позицию компании на мировом рынке информационной безопасности.

О компании Rainbow Technologies:
Московская компания Rainbow Technologies работает на российском рынке информационной безопасности уже более 10 лет. Сфера деятельности: дистрибуция систем ведущих мировых производителей, их последующая сертификация в соответствии с российским законодательством, при необходимости - адаптация и техподдержка. Сегодня Rainbow Technologies представляет интересы ActivIdentity, Entrust, Precise Biometrics, Tumbleweed, SafeNet, WatchGuard и eEye. Ассортимент предлагаемых решений охватывает наиболее полный перечень
задач в области защиты сетей и цифровых данных:
* Системы цифровой идентификации пользователей и управления правами доступа к сетевым ресурсам;
* Системы защиты сетевых папок и комплексной аутентификации пользователей;
* Биометрические системы идентификации личности;
* Системы защиты электронной переписки и операций файлообмена, совершаемых посредствам Интернет;
* USB-ключи для доступа в сеть и/или к отдельным приложениям; системы для защиты программ от пиратства и нелегального использования;
* Многозадачные программно-аппаратные комплексы (UTM-устройства) для защиты от различных атак и угроз, а также для обеспечения удаленных подключений дополнительных офисов и мобильных пользователей к ресурсам основной сети.
Продукты Rainbow Technologies успешно используются многими государственными и правительственными организациями, финансовыми учреждениями, промышленными предприятиями и коммерческими структурами различного масштаба.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.rainbow.msk.ru/
Контактное лицо: Ярославцева Анна
PR Менеджер
E-mail: yas@rainbow.msk.ru
Телефон: +7 495 66-323-66

В избранное