Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события 'Керамейя' с оптимизмом смотрит вперед - будущее за клинкером




Заголовок: "Керамейя" с оптимизмом смотрит вперед - будущее за клинкером

Компания: Publicity Creating

В связи с началом строительного сезона, генеральный директор компании "Керамейя" Иван Телющенко поделился прогнозами развития рынка клинкерного кирпича в Украине.

Предвидится, что объем украинского рынка облицовочного кирпича в наступившем строительном сезоне составит порядка 120 млн. шт., а доля клинкера в нём - 15-17%.

Как сообщил г-н Телющенко, в наступившем сезоне завод "Керамейя" будет работать на полную мощность. Компания планирует отвоевать значительную долю рынка в сегменте фасадного кирпича, в том числе и за счет вытеснения импортных аналогов. Планируется, что в 2009 году будет реализовано порядка 85% произведенной продукции - около 25 млн. шт. условного кирпича.

Несмотря на приостановку строительства объектов коммерческого назначения и высотного элитного жилья, сегмент "малого строительства" будет развиваться и дальше, а клинкер востребован, прежде всего, в нем. Кроме того, целевой покупатель клинкерного кирпича - потребитель с уровнем дохода выше среднего и высоким, а эта группа населения менее зависима от последствий экономического кризиса. Следовательно, ожидается увеличение доли клинкерного кирпича в общем объеме реализации облицовочной керамики.

В 2009-2010 годах компания планирует дальнейшее расширение ассортимента продукции, в частности, освоение новых видов клинкер, запуск линии по производству брусчатки "БрукКЕРАМ" (август 2009г.) и линии по производству поризованных блоков "ТеплоКЕРАМ".

"Как известно, после кризиса наступает экономический всплеск, поэтому мы считаем, что уже в 2011 году начнется период интенсивного развития строительного рынка в целом и рынка клинкера, в частности" -заявил генеральный директор компании "Керамейя".

22 апреля 2009 года


Справка о компании.
ООО "Керамейя" создано в 2007 году при поддержке инвестиционного венчурного фонда Horizon Capital.
Компания "Керамейя" специализируется на производстве клинкерного керамического кирпича -- облицовочного стенового материала, занимающего наивысший качественный сегмент среди строительных материалов. Первая вагонетка с кирпичом вышла из печи 12 мая 2008 года, а в июле 2008 года начался выпуск клинкерного кирпича под маркой "КлинКерам".
Производство расположено в г. Сумы. Сегодня на полную мощность работает линия по производству клинкерного кирпича, что позволяет выпускать 30 млн. шт. кирпича в год.
В планах компании - расширение продуктовой линейки такими брендами, как "БрукКЕРАМ" - клинкерная брусчатка, "ТеплоКЕРАМ" - поризованные керамические блоки и "ДахКЕРАМ" - клинкерная керамическая черепица.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Гончарова Анна, marketing@kerameya.com.ua, тел.: 8 0542 68 31 28, http://www.kerameya.com.ua

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.publicity.com.ua
Контактное лицо: Григоренко Яна
ассистент по связям со СМИ
E-mail: pr@publicity.com.ua
Телефон: +3 8044 5942891

В избранное