Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события 'Мiстерiя танцю' собрала лучших!




Заголовок: "Мiстерiя танцю" собрала лучших!

Компания: Олвика

17-18 апреля в Киеве состоялся III Международный детско-юношеский фестиваль-конкурс "МIСТЕРIЯ ТАНЦЮ".
17 апреля - первый день фестиваля - начался со вступительного слова главы жюри Григория Чапкиса. Далее участников конкурса напутствовали почетный президент "Фонда содействия развитию искусств" Анатолий Толстоухов, посол Грузии в Украине Григол Шанович Катамадзе, президент Благотворительного фонда "Поступ XXI" Юлия Бойко. На "МIСТЕРIЮ ТАНЦЮ" съехались хореографические коллективы со всех уголков Украины - Чернигова, Сум, Житомира, Черновцов, Конотопа, Борисполя, Обухова, Шостки, Вышгорода, Бердянска, Киева. Наравне
с ними соревновались юные танцовщики из Кореи, Грузии, Германии, Азербайджана.
"МIСТЕРIЯ ТАНЦЯ" стала для ребят настоящим торжеством. Яркие и оригинальные костюмы, подарки, море смеха и улыбок, незабываемые впечатления, которыми выступившие обменивались с теми, кому еще предстояло удивить публику своим танцем - все это поместилось в два дня фестиваля. Даже в перерывах между выступлениями дети продолжали танцевать, чтобы порадовать людей, находившихся за кулисами и не имевших возможности посмотреть на них со сцены. Фестиваль стал большим событием уже потому, что подарил ребятам столько
радости!
В то время как участники демонстрировали народный и современный танец, строгое жюри оценивало их мастерство и артистизм, а зрительный зал поддерживал громкими аплодисментами. Болел за детей и Григорий Чапкис. "Это великолепный праздник для ребят, - сказал он. - Я думаю, что победителей ждет большое будущее в танцевальном мире. Лучших мы "возьмем на заметку". Господин Чапкис также добавил, что кто-то из детей, возможно, когда-нибудь станцует со звездой в известном телевизионном проекте.
Во второй день фестиваля, 18 апреля, состоялся гала-концерт и вручение призов от спонсоров и организаторов.
Победителями фестиваля были признаны:
* Хореографический коллектив "Свiтлячок", г. Житомир (в номинации "Современный танец", возрастная категория 6-9 лет)
* "Свiтлячок", г. Житомир (народный танец, 6-9 лет)
* "Альянс", г. Чернигов (современный танец, 10-13 лет)
* "Свiтлячок", г. Житомир (народный танец, 10-13 лет)
* "Альянс", г. Чернигов (современный танец, 14-18 лет)
* "Джерельце", г. Шостка (народный танец, 14-18 лет)
* "Ибериэли", Грузия (19-23 года)
Глава Огркомитета Анатолий Толстоухов торжественно вручил восьми коллективам, победителям в четырех возрастных категориях в двух номинациях, почетный приз - акустическую систему. Посол Грузии в Украине также поздравил победителей и наградил их призами.
Участники благодарны организаторам фестиваля - Благотворительному фонду содействия образованию и здоровью нации "Поступ ХХI" во главе с Юлией Бойко и "Фонду содействия развитию искусств" - за то, что предоставили детям возможность выступить на большой сцене столицы и сделали такой большой вклад в развитие хореографического искусства Украины.
Невозможным было бы проведение фестиваля и без поддержки Национального педагогического университета им. М.П. Драгоманова. Его представители были очень рады, что уже третий раз оказывают помощь в организации "МIСТЕРII ТАНЦЮ".
Отдельная благодарность - спонсорам и партнерам:
Спонсорам призового фонда:
- Журналу "Пiзнайко"
- ТМ "Сандорик"
- Туристической компании "ЛАЙМ-ТУР"
- Национальному производителю тетрадей "Школярик"
- ООО "ОТТО Украина"
- Международному благотворительному фонду "Мистецька скарбниця"
- Студии танца "Release"
Информационным спонсорам:
- Журналу "Мир семьи"
- Журналу "Kids.ua"
- Газете "Урядовий кур'eр"
- Интернет-порталу "Tut.ua"
- Интернет-порталу "Ukr.net"
- Интернет-порталу "Детки и предки"
- Интернет-порталу "Pro-Kinder"
- Интернет-порталу "Dance.in.ua"
- Образовательному порталу "Osvita.org.ua"
- Интернет-газете "Сейчас"
- Журналу "Котя"
Партнерам:
- Генеральному медиаспонсору фестиваля Центру развития бизнеса "ОЛВИКА"
- Всеукраинской молодежной общественной организации "Лига молодежи Украины "МОЛОДАЯ СИЛА"
Анна Лимонова, директор туристической компании "ЛАЙМ-ТУР" заявила: "Одним из направлений деятельности нашей фирмы является детский отдых. Поэтому мы всегда поддерживаем детские и молодежные мероприятия, особенно такие красочные, как "МIСТЕРIЯ ТАНЦЮ". Художественному руководителю коллектива "ТАНцДЕМ", выигравшего гран-при фестиваля за самую яркую хореографическую постановку, мы предоставили путевку в Скадовск. Надеемся, что и в следующем году фестиваль соберет еще больше танцоров из разных городов и стран, мы
с нетерпением ждем их!"
В этом году фестиваль "МIСТЕРIЯ ТАНЦЮ" в очередной раз подтвердил свой высокий статус. Он все сто процентов выполнил изначально поставленную перед ним задачу - развитие отечественного танцевального искусства, его популяризацию среди детей и молодежи, а также культурный обмен между разными нациями. Поэтому сразу после завершения фестиваля его организаторы приступили к подготовке следующей "МIСТЕРII ТАНЦЮ", которая состоится в 2010 году и обещает быть еще более масштабной, красочной и фееричной!

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.olvika.com
Адрес организации: Г. Киев, ул. Фрунзе, 160, оф. 6
Контактное лицо: Целуйко Виктория
журналист
E-mail: itsvictoriasmail@gmail.com
Телефон: +8 044 492-32-15

В избранное