Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Биллинговая система Mototelecom - оптимальный инструмент для расчета с абонентами




Заголовок: Биллинговая система Mototelecom - оптимальный инструмент для расчета с абонентами

Компания: Мототелеком

Сегодня, когда экономические условия настолько жесткие, что выжить может только сильнейший, очень важно находить новые решения, позволяющие предоставлять максимально удобный и наиболее выгодный для клиентов сервис. Простая и логичная система расчетов между абонентом и компанией-оператором связи может сильно повысить лояльность абонента и серьезно повлиять на его выбор. Вот почему биллинговые системы становятся все более востребованными среди компаний, работающих в сфере IP-телефонии.

Биллинг - это автоматизированная система учёта телекоммуникационных услуг, их тарификации и выставления счетов для оплаты.

Компания "Мототелеком", один из лидеров на российском рынке ПО для IP-телефонии, разработала три типа биллинговых систем, каждый из которых решает определенные специфические задачи:

1) корпоративный - предназначен для учета расходов персонала компании на телефонию и распределения затрат между ее отделами и/или подразделениями. Он по умолчанию присутствует во всех версиях IP АТС и Call-центра Mototelecom;

2) гостиничный - служит для того, чтобы фиксировать расходы постояльцев на телефонию и выставлять счета с необходимой детализацией звонков. Этот тип биллинга является частью специальной модификации IP АТС Mototelecom для гостиниц;

3) операторский - является самостоятельным продуктом, получившим название "Биллинговая система Mototelecom". По сравнению с предыдущими двумя типами, он обладает наибольшим количеством функций и различных настроек. Это удобный инструмент для операторов связи, позволяющий рассчитывать расходы абонентов на телефонию, выставлять счета с необходимой детализацией звонков, вести историю платежей, автоматически активировать/деактивировать абонентов и создавать новые тарифные планы.

"Биллинговая система Mototelecom" делает схему расчетов между компанией-поставщиком услуг связи и абонентами максимально простой и прозрачной. В любой момент абонент может получить информацию о текущем балансе, а также подробную статистику использования услуг.

Программа поддерживает два варианта расчета: при помощи карт фиксированного номинала либо посредством оплаты счетов за оказанные услуги. По своему желанию, в случае контрактного подключения абонента, оператор может установить лимит расхода денежных средств, при достижении которого система сообщает о необходимости оплатить услуги связи.

Система также может обмениваться данными с ERP/CRM-системами, поддерживает многовалютность, а также позволяет работать сразу с несколькими операторами связи.

Программа разработана таким образом, что, превосходя по функционалу большинство аналогичных технологий, представленных на рынке, остается, тем не менее, в приемлемой ценовой категории.

Таким образом, без серьезных затрат "Биллинговая система Mototelecom" оптимизирует процесс расчетов между компанией и ее абонентами и делает процесс получения прибыли максимально удобным для оператора. http://mototelecom.ru/resheniya/resheniya-dlya-ip-telephonii/

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://mototelecom.ru
Адрес организации: г. Москва, ул. Орджоникидзе д. 11
Контактное лицо: Антонова Мария
менеджер по маркетингу
E-mail: masha@mototelecom.ru
Телефон: +7 495 988-15-64

В избранное