Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Давние традиции Чешских курортов: пышное начало сезона курортов




Заголовок: Давние традиции Чешских курортов: пышное начало сезона курортов

Компания: Spa-resorts.cz

Те, кто ездит подлечиться на знаменитые Чешские "воды" знают, что большинство из традиционных местных городов-курортов ведут отсчет своей истории со времен средних веков. О долгих и славных традициях курортной индустрии свидетельствуют и многочисленные праздники, народные гуляния, пышные торжества, посвященные началу курортного сезона. По всей курортной Чехии эти традиционные праздники стартуют из года в год именно в мае.

Открытие сезона - это всегда значительное культурное событие и зрелище, на которое стоит посмотреть. В 2009 году в Карловых Варах оное открытие сезона намечено в последнюю неделю апреля - 30.4. - 3.5.2009. Без сомнения, одним из самых интересных мероприятий является торжественное королевское шествие, где неизменно главным героем символично является Чешский король и Римский Император - Карл IV. В соответствии с легендой, именно он обнаружил во время одного из своих походов между Крушными горами и Соловьиным лесом
горячий источник. Вода, найденная в нем, имела лечебные свойства, и тогда повелел император основать на этом месте город, позже названный в честь основателя - Karlovy Vary. Праздник открытия курортного сезона неизменно включает превосходный фейерверк, вручением городских призов, ритуал - освящение воды в источниках. В этом году городская администрация подготовила богатую культурную программу, в которой обязательно найдется развлечение для каждого: это и традиционная я
рмарка на центральной площади с распродажей изделий народных мастеров, и уличные представления под ясным небом, домашние колбаски и янтарное пиво, выступления различных жанров и многое-многое другое.

Целый месяц май посвящен аналогичным курортным торжествам. Так, например, курортный сезон курорта Марианские Лазне открывается 8-10.05. Ежегодно открытие сезона привлекает огромное множество заграничных туристов и местных жителей. 855-ое по счету открытие курортного сезона в курортном городе Теплице, находящемся на западе Чехии, намечено на самый конец мая - 29.05-31.05. Программа торжества включает в себя масштабные выступления чешских и словацких исполнителей и роковых анасамлей под открытым небом.
Самобытный ежегодный церемониал есть и у города-курорта Есеник. Сезон в городе открывает сам отец-основатель водолечебницы многоуважаемый г-н Призниц с супругой. Само-собой будет пир на весь мир, пиво и вино потечет рекой, обязательно приедут музыканты, танцовщицы, мастера шпаги и жонглеры с огнем. Для туристов во время торжеств приготовлен сюрприз: они могут на собственной коже попробовать стародавние курортные процедуры, точно такими, какими они были полтора века назад.

Курортов в Чехии достаточно и каждый из них готовит к открытию какую-нибудь изюминку. Спору нет, весна - идеальное время для курортного отпуска. Ведь именно в это время курортная жизнь начинает бить ключом. "Весенняя пора, не просто время года, когда оживает и пробуждается природа, это еще и наиболее удачное время для оздоровления и омоложения организма и пробуждения его к новой жизни. Курс лечения на курорте в это время года особенно благотворно действует на пациентов с заболевание эндокринной системы и сердечнососудистой,
помогает и при различного рода астматических и аллергических проблемах" - подчеркивает доктор Калоусек из известной компании Spa-Resorts.cz.

Почему бы не последовать рекомендациям специалиста- курортолога и не совместить лечение с развлечением на выбранном курорте Чехии в эти замечательные весенние дни, под знаком празднования открытия курортного сезона?

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.spa-resorts.cz
Контактное лицо: Милан Калоусек
доктор
E-mail: info@spa-resorts.cz
Телефон: +420 585 411144

В избранное