Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события 21 апреля 'Фирма ОРГРЭС' отмечает 76 день рождения




Заголовок: 21 апреля "Фирма ОРГРЭС" отмечает 76 день рождения

Компания: ОАО "Инженерный центр ЕЭС"

21 апреля 2009 года исполняется 76 лет со дня основания филиала ОАО "Инженерный центр ЕЭС" - "Фирмы ОРГРЭС".
21 апреля 1933 года Постановлением Народного комиссара тяжелой промышленности СССР No255 была создана Государственная контора по организации и рационализации районных электростанций (ОРГРЭС).
"Фирма ОРГРЭС" создавалась как специализированная организация, которая должна была обеспечить освоение оборудования электростанций и сетей, подготовку эксплуатационного персонала для плана ГОЭЛРО.
В 30-40-х годах ОРГРЭС проводила работы практически на всех вводимых в эксплуатацию крупных электростанциях: налаживала и испытывала головные образцы как отечественного, так и зарубежного энергетического оборудования, принимала активное участие в организации эксплуатации развивающейся энергетики страны.
В годы Великой Отечественной войны ОРГРЭС, в условиях нехватки электроэнергии, выполняла работы по увеличению мощности действующих электростанций, разрабатывала мероприятия по повышению экономичности и надежности работы электростанций и сетей, переводу электростанций на местные низкосортные виды топлива. Впервые в мировой практике были созданы технологии, приспособления и устройства для ремонта воздушных линий электропередачи под напряжением без отключения потребителей.
Большой вклад внесен в развитие гидроэнергетики. Участие специалистов фирмы в наладке и освоении оборудования всех крупных гидроэлектростанций страны обеспечило освоение полной мощности этих ГЭС.
ОРГРЭС - активный участник внедрения ядерной энергетики в СССР, а затем и России. Фирмой были проведены пуск и наладка оборудования второго контура первой в мире атомной электростанции. Практически на всех АЭС страны осуществлялись пусконаладочные и экспериментальные работы с участием специалистов ОРГРЭС.
Во многих странах Европы, Азии, Африки и Америки знают ОРГРЭС: наши специалисты участвовали в создании и развитии энергетических баз этих стран и подготовке местных кадров.
С 2001 года "Фирма ОРГРЭС" - уникальный актив ОАО "Инженерный центр ЕЭС", с опытом и компетенциями по всем направления в освоении нового энергетического оборудования, совершенствовании эксплуатации и рационализации электростанций, электрических и тепловых сетей.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.powereng.ru
Контактное лицо: Ольга Иванова
ведущий специалист департамента внешних коммуникаций
E-mail: ivanova_og@powereng.ru
Телефон: +7 495 727-36-22

В избранное