Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Ресурсосберегающее оборудование для водной компании Москвы




Заголовок: Ресурсосберегающее оборудование для водной компании Москвы

Компания: ООО "Электротяжмаш-Привод"

Компания "Нефтегазовые системы" поставит в 2009 году МГУП "Мосводоканал" ресурсосберегающее электрооборудование для Восточной станции водоподготовки ПУ "Мосводоподготовка". С крупнейшей в России водной компанией заключен контракт на комплексную поставку оборудования для этого объекта, в которую в том числе войдут три синхронных электродвигателя специального исполнения для приводов насосов. Машины будут изготовлены в ООО "Электротяжмаш-Привод".
Основное техническое требование заказчика состоит в применении синхронного, частотно-регулируемого электропривода с двигателями, имеющими бесщеточную систему возбуждения, способную работать с частотным преобразователем. С помощью преобразователя частоты регулируется частота вращения электродвигателя насоса и обеспечивается автоматическое поддержание заданного давления воды в напорном трубопроводе в зависимости от изменения графика суточного потребления воды в магистралях города. Для работы в схемах с преобразователями
частоты до этого применялись синхронные двигатели отечественного производства, укомплектованные только статическими системами возбуждения.
Специалисты ООО "Электротяжмаш-Привод" первыми в России разработали и применили бесщеточную систему возбуждения с асинхронным возбудителем и тиристорным регулятором напряжения, которая позволит, начиная уже с "нулевой" скорости подавать возбуждение на ротор электродвигателя.
Для насосных установок Восточной станции водоподготовки Москвы на Лысьвенском заводе будут изготовлены два двигателя мощностью 630 кВт и один - мощностью 1000 кВт.
Как показывает опыт МУП "Водоканал г. Екатеринбурга", применение регулируемых приводов в насосных установках объектов водного хозяйства позволяет экономить от 17 до 25 % электроэнергии. Использование бесщеточной системы воздуждения, кроме того, снижает затраты, связанные с сервисными работами, их обслуживанием и ремонтом.
Начиная с 2003 года на Восточную станцию водоподготовки ПУ "Мосводоподготовка" было поставлено 27 машин серии СДН производства Лысьвенского завода "Электротяжмаш-Привод".

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.ngs-privod.ru/
Адрес организации: Россия, Пермский край, г. Лысьва, ул. Пожарского, д.8
Контактное лицо: Гниломедов Павел
PR-менеджер
E-mail: gnilomedov@ogscomp.ru
Телефон: +7 495 411-77-57
Факс: +7 495 411-77-57

В избранное