Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события 'Team Russia' на старте




Заголовок: "Team Russia" на старте

Компания: Клуб Гильдии автомобильных журналистов

Российская команда "Team Russia" примет участие в европейских соревнованиях по автомобильному спорту. "Team R ussia" была образована на основе команды "Динамо Автоспорт" при официальной поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ сообщили пресс-центру Российской Гильдии автомобильных журналистов представители команды. Российская команда образована в марте месяце 2009 года. Название "Team Russia" официально делегировано Министерством спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации
и зарегистрировано Российской автомобильной федерацией (РАФ). "Team Russia" создана на технической и организационной базе многократного чемпиона России команды "Динамо Автоспорт".

Руководитель команды - Хатюшенко Олег Михайлович, заслуженный тренер России, спортивный директор команды - Девель Михаил Михайлович, мастер спорта СССР международного класса, технический директор команды - Маркин Владимир Васильевич, мастер спорта СССР международного класса. С командой будут работать консультанты: Том Бордман (Великобритания) неоднократный обладатель Кубка Seat Spor t , участник Чемпионата мира по автогонкам в классе "Туринг" и известный гоночный инженер Эмлин Эванс.

Гонщики команды, молодые спортсмены, имеющие достижения в национальном чемпионате и опыт выступления на соревнованиях международного уровня:

- Антон Маркин, мастер спорта, 23 года, Королёв (Московская область), чемпион России,

- Олег Петриков, мастер спорта, 24 года, Мытищи (Московская область), неоднократный победитель и призёр этапов Чемпионата России

В 2009 году команда основные силы сосредоточит на выступлении в Еврокубоке Сеат Леон (Seat L e on Eurocup ). Он проводится совместно с европейскими этапами Чемпионата мира в классе Туринг с мая по сентябрь на лучших европейских автодромах. Еврокубок является смотром молодых пилотов, кандидатов на участие в Чемпионате мира. Участники соревнуются на абсолютно одинаковых автомобилях, в таких условиях главным условием победы становится мастерство спортсмена в управлении мощным автомобилем.

Команда " Team Russia " планирует участие в европейских национальных гоночных сериях. Об участии команды в российском чемпионате будет объявлено позже, как только будут уточнены календарь и места проведения соревнований.

Хатюшенко Олег Михайлович, руководитель команды: "Основной целью создания нашей команды является повышение престижа России в технических видах спорта на международной арене. Ни для кого не секрет, что в отличие от олимпийских видов спорта, в автомобильных дисциплинах наши успехи не столь очевидны. Мы приложим максимум усилий для совершенствования мастерства наших спортсменов, которое позволит показать достойные результаты в европейских соревнованиях".

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.dorogajizni.com/index.php?option=com_content&task=view&id=809&Itemid=92
Адрес организации: 127247, Moscow, Dmitrovskaya sh.,100, st.2, 2205
Контактное лицо: Неделина Ольга
Президент
E-mail: office@dorogajizni.com
Телефон: +7 495 5179962
Факс: +7 495 6614637

В избранное