Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события О предприятии ООО Фирма 'Биокор' - производитель биологически активных добавок к пище




Заголовок: О предприятии ООО Фирма "Биокор" - производитель биологически активных добавок к пище

Компания: ООО "Биокор"

Фирма "Биокор" уже более 17 лет специализируется на разработке и производстве биологически активных добавок к пище и продуктов здорового питания. "Биокор" не без основания можно считать пионером этого направления.
Предприятие основано в 1991 году. Идейным вдохновителем был сегодняшний генеральный директор Чижов Владимир Петрович.
В настоящий момент фирма "Биокор" - это 150 человек квалифицированного персонала, обширные производственные площади и высокопроизводительные линии, выполняющие полный цикл производства от обработки сырья до упаковки готовой продукции.
Предприятие является ведущим производителем биологически активных добавок к пище. Среди зарегистрированных БАД насчитывается более 30 наименований и все они производятся в соответствии с установленными требованиями санитарных норм и правил.
Начиная с 2002 года, фирма "Биокор" развивает направление выращивания сырья для собственного производства. Осенью 2004 года в составе группы компаний "Биокор" было создано Общество с ограниченной ответственностью Агрофирма "Биокор-С".
Вся сельскохозяйственная продукция, произведенная Агрофирмой, используется в производстве ООО Фирмы "Биокор".
Для работы ООО Агрофирмы "Биокор-С" была закуплена новая сельскохозяйственная техника, семена и удобрения. На предприятии работает группа молодых энергичных специалистов, знающих свое дело и грамотно подходящих к производственному процессу, во главе с доцентом Пензенской Государственной Сельскохозяйственной Академии Алениным Павлом Григорьевичем. При возделывании сельскохозяйственных культур применяются современные технологии с минимальным применением средств химической защиты растений, что обеспечивает высокое
качество продукции, выпускаемой ООО Фирмой "Биокор".
Гордостью фирмы является разработка технологии производства экструдированных продуктов с высоким содержанием пищевых волокон. На данной разработке созданы и выпускается серия сухих завтраков для улучшения деятельности желудочно-кишечного тракта. Длительное время предприятие работало над технологией получения льняного масла холодного отжима и в результате были найдены оптимальные режимы получения масла и выбраны сорта льна, позволяющие получать масло на уровне мировых образцов.
Специальное направление деятельности фирмы "Биокор" - производство уникального селеноорганического антиоксиданта селенопирана и БАД на его основе. В своей структуре фирма имеет отдел медицинских и биологических исследований, оснащенный виварием и лабораторией. Отдел медико-биологических исследований организован в 2001 году. Отдел участвует в разработке, испытаниях и информационном сопровождении продукции. В разработке продукции отдел курирует следующие направления: поиск первичной информации, первичный состав
композиций, предклинические исследования предполагаемых к регистрации композиций в сравнении с известными аналогами или предшественниками, клинические исследования на этапе регистрации (если необходимо), коррекция композиции, испытания окончательного состава, сопровождение регистрации готового продукта. В лаборатории проводятся общеклинические и биохимические исследования биологического материала, полученного от экспериментальных животных, освоен большой спектр унифициро
ванных и наукоемких методов исследования компонентов следующих основных систем живого организма: детоксицирующей, иммунной, гормональной, антиокисдантной. В отделе накоплен большой опыт моделирования патологических и стрессовых состояний, позволяющих оценить биологическое действие и эффективность пищевых, фармакологических субстанций, минорных компонентов пищи и др. В настоящее время ассортимент выпускаемой продукции представлен следующими направлениями:
Успокаивающие средства на основе валерианы;
БАД тонизирующего действия;
БАД, поддерживающие функции печени;
БАД для женщин;
Масла, богатые полиненасыщенными жирными кислотами;
Фруктово-ягодные напитки, обогащенные витаминами и селеном;
Продукты, содержащие пищевые волокна злаков.
ООО Фирма "Биокор" проводит многочисленные мероприятия по продвижению продукции (не только широко известных брендов, но и новинок) на рынок. На сегодняшний день продукция фирмы широко представлена как в России, так и в странах ближнего зарубежья. C целью быстрого и максимально широкого, по ассортименту, обслуживания клиентов ООО Фирма "Биокор" организовала региональные склады в Москве и Санкт-Петербурге для обслуживания фирм-дистрибьюторов и аптечных сетей.
Продукция со склада доставляется потребителю в течение 48 часов после получения заказа. Обновление товара происходит каждые две недели. Поэтому потребители могут быть уверены, что они получают самую свежую продукцию.
Фирма "Биокор" с оптимизмом смотрит в будущее, т.к. уже сейчас начинают просматриваться контуры новой оригинальной продукции для здорового образа жизни.
"Биокор" - динамично развивающееся предприятие. Мы чтим традиции и накопленный опыт, но готовы на эксперименты и продуманно внедряем инновационные технологии.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.biokor.ru
Адрес организации: г. Пенза, ул. Лермонтова, 3
Контактное лицо: Чижов Сергей Владимирович
Заместитель генерального директора
E-mail: cons@biokor.ru
Телефон: +7 8412 565370
Факс: +7 8412 566018

В избранное