Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Tupperware(R) и ЮНИСЕФ: с любовью к детям




Заголовок: Tupperware(R) и ЮНИСЕФ: с любовью к детям

Компания: Pro-Vision Communications

В 2008 году Tupperware(R) и ЮНИСЕФ в рамках общероссийской программы "Защита детства" заключили соглашение о партнерстве по реализации программы "Дружная семья приносит радость детям". В течение года на благотворительность компания выделила более 4 млн. рублей (финансирование, помощь изделиями, передача детям сувенирных игрушек), более 6 тыс. детей получили подарки от Tupperware(R).
"Tupperware(R) Brands Corporation во всем мире ведет активную общественную деятельность, направленную на заботу о детях. У многих женщин, работающих в компании, есть дети и внуки, поэтому они просто не могут оставаться равнодушными, когда возникает необходимость оказать поддержку детям из неблагополучных семей или детских домов. - говорит Региональный Вице-президент Tupperware(R) СНГ Елена Путилина. - Более полно оценить потребности детей в современном обществе и найти максимально эффективные способы решения
действительно важных проблем, и даже многие из них предотвратить нам помогает партнерство с ЮНИСЕФ - Детским Фондом Организации Объединенных Наций. Tupperware(R) считает своим долгом участвовать в различных благотворительных мероприятиях, направленных на заботу о детях, их социальном благополучии и физическом здоровье, их досуге и развитии творческих способностей".
В рамках партнерства с ЮНИСЕФ компания провела ряд благотворительных акций. В мае 2008 года на ежегодных торжественных мероприятиях "Весенние Встречи", которые прошли в 11 городах России, Украины и Казахстана, была проведена беспрецедентная по своим масштабам благотворительная акция по продаже изделий. В ней приняли участие более 6000 Консультантов и Менеджеров Компании. Изделия Tupperware(R) были переданы воспитанникам региональных детских домов - более 4000 детей получили подарки от компании, а также частичку
теплоты и заботы от каждого участника акции - открытки с самыми теплыми словами и пожеланиями. Собранные средства были направлены в ЮНИСЕФ.
В сентябре 2008 года в рамках празднования "Юбилея Tupperware(R) СНГ" в Москве каждый участник мероприятия мог купить кобрендированного плюшевого мишку, выпущенного Tupperware(R) и ЮНИСЕФ в рамках партнерства, чтобы передать его детям в региональные детские учреждения: больницы, приюты, детские дома. В акции приняли участие более 3 500 человек - Консультанты, Менеджеры и Дистрибьюторы Tupperware(R) из России, Украины и Казахстана. Денежные средства были направлены в ЮНИСЕФ.
В феврале 2008 года компания Tupperware(R) оказала финансовую поддержку социальному приюту "Надежда", находящемуся в структуре Регионального общественного благотворительного фонда "Защита детей" (Санкт-Петербург). Благодаря поддержке Tupperware(R) в приюте "Надежда" была установлена необходимая для безопасности детей и функционирования учреждения система противопожарной безопасности. Представитель Детского Фонда ООН ЮНИСЕФ в Российской Федерации Бертран Бейнвель в обращении к компании особенно подчеркнул, что
"эта помощь была оказана компанией Tupperware(R) не только оперативно, но и в непростых сегодняшних экономических условиях, что только подчеркивает серьезное понимание компанией вопросов корпоративной социальной ответственности".
Благотворительная деятельность компании не ограничивается только сотрудничеством с ЮНИСЕФ. Tupperware(R) постоянно реализует собственные социально значимые проекты. В марте 2008 года компания выступила спонсором благотворительного турнира по боулингу, организованного фондом помощи детям с онкологическими заболеваниями "Настенька" для сбора средств на покупку жизненно важных лекарств для детей. В мае в каждом Дистрибьюторном Центре Tupperware(R) прошли мероприятия для Ветеранов Великой Отечественной Войны, посвященные
Дню Победы, на которых каждый гость получил подарок и дань уважения от Tupperware(R) за их вклад в Победу нашей страны. В сентябре компания поддержала литературно-поэтический детский праздник "Книжкин день", организованный в рамках празднования Дня Города в Москве. В ноябре 2008 года традиционно спонсорство танцевального конкурса для детей и юношества "Огни Прикамья" в Перми, а в декабре - соревнования для детей с ограниченными возможностями в Санкт-Петербурге.
А в Новый год подарки от Tupperware(R) получили Центр детей с ограниченными возможностями "Пеленг" и "Ассоциации Даун Синдром".
"В новой экономической ситуации тем, кто оказался в сложной ситуации, а детям особенно, как никогда раньше нужна поддержка, - говорит Елена Путилина. - Поэтому компания Tupperware(R) продолжит сотрудничество с ЮНИСЕФ и реализацию собственной социальной программы и в 2009 году. Нам хотелось бы, чтобы нашему примеру последовали и другие, ведь детям нужна любая помощь".

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Счастьева Кристина
медиа-менеджер
E-mail: Kristina.Schastyeva@pvc.ru
Телефон: +7 495 221-6912

В избранное