Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Издана обновленная версия комментария к Федеральному Закону 'Об обороте земель сельскохозяйственного назначения'.




Заголовок: Издана обновленная версия комментария к Федеральному Закону "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".

Компания: Юридическая фирма "Частное право"

26 марта 2009 года юридическая фирма "Частное право" выпустила второе издание постатейного комментария к Федеральному Закону "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"
Значительно обновленное и более объемное издание комментария содержит все последние изменения данного Закона и практики применения его положений. Авторы подробно раскрывают все вопросы, связанные с комментируемым Законом и оборотом земель сельскохозяйственного назначения, а также предлагают варианты их решения.
Говорит Мазуров Алексей Валерьевич, кандидат юридических наук, независимый эксперт по земельно-правовым вопросам и один из авторов комментария к Федеральному Закону "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения": "Комментарий имеет подчеркнуто практическую направленность, изобилуя судебными решениями и примерами из практики соавторов. В нем, в частности, детально прописаны законные способы обхода преимущественно права покупки сельскохозяйственных участков органами власти, вхождения в состав собственников
земельных долей с целью их скупки, процедуры выдела земельных долей, образования участков в счет невостребованных земельных долей и т.д."
Комментарий будет полезен правообладателям, потенциальным пользователям и застройщикам сельскохозяйственных и граничащих с ними земель, девелоперам и покупателям коттеджей на землях сельскохозяйственного назначения, служащим органов государственной власти, юристам, кадастровым менеджерам и регистраторам прав на недвижимость, лицам, заинтересованным в переводе сельскохозяйственного участка в другую категорию земель, всем, кто интересуется использованием и рынком сельскохозяйственной земли и земельным законодательством.
Практическая значимость комментария обуславливается также исчерпанием свободных для застройки территорий в населенных пунктах, в связи с чем в комментарии подробно описаны процедуры изменения целевого назначения и разрешенного использования сельскохозяйственных земель, их занятия для строительства коттеджей, линейных объектов и других целей.
В комментарии учтены все новейшие законодательные акты РФ о недвижимости, а также законы об обороте сельскохозяйственных земель как Московской области, так и десятков других регионов России.
Комментарий подготовлен кандидатом юридический наук А. В. Мазуровым в соавторстве с кандидатами юридических наук В. В. Нахратовым и В. Э. Чуркиным. Соавторы специализировались на обороте сельскохозяйственных земель еще до принятия закона.

http://www.rupravo.ru/articles/251/288/novosti-kompanii.html


СПРАВКА ОБ АВТОРАХ:
Мазуров Алексей Валерьевич, кандидат юридический наук, независимый эксперт по земельно-правовым вопросам, разработчик проектов нескольких нормативных актов по земельно-правовой тематике, автор постатейных комментариев к Земельному кодексу РФ, Лесному кодексу РФ, Водному кодексу РФ и другим федеральным законам, советник Конституционного Суда Российской Федерации (2000-2008). Автор и ведущий бизнес - семинаров по теме "Оборот земель сельскохозяйственного назначения: законодательство и практика" в Москве и других
регионах России - подбор эпиграфа, вступительная статья по 2-му изданию, комментарий статей 1-4, 5-11 (в соавторстве с В. Э. Чуркиным), 12-16 (в соавторстве с В. В. Нахратовым), 17-20 Закона, дополнение комментариями приложений.

Нахрапов Виталий Владимирович - адвокат, член Союза юристов г. Москвы - комментарий к статьям 12-16 Закона (в соавторстве с А. В. Мазуровым).

Чуркин Владимир Эрнстович - кандидат юридических наук, доцент, заместитель заведующего кафедрой "Земельное право" Государственного университета по землеустройству - комментарий к статьям 5-11 Закона (в соавторстве с А. В. Мазуровым)



СПРАВКА О КОМПАНИИ:
Юридическая фирма "Частное право" (www.rupravo.ru) основана в 1993 г
Штат компании: более 100 специалистов
Специализация: правовое сопровождение крупного бизнеса.
Офисы: Москва, Краснодар, Санкт-Петербург, Красноярск

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.rupravo.ru/
Адрес организации: 129090, Москва, Олимпийский пр-т, д. 16, стр.1
Контактное лицо: Ольга Трошина
PR-менеджер
E-mail: pr@rupravo.ru
Телефон: +7 495 933-64-30
Факс: +7 495 933-64-26

В избранное