Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Фирме Мелодия 45 лет!




Заголовок: Фирме Мелодия 45 лет!

Компания: Фирма Мелодия

"Фирма Мелодия" была основана в 1964 году как государственная компания по производству, хранению и распространению звукозаписей. Став преемницей Всесоюзной студии грамзаписи, "Фирма Мелодия" вплоть до распада СССР являлась единственной звукозаписывающей компанией в стране. Мелодийные студии звукозаписи находились в Москве (Московский опытный завод "Грамзапись" и "Апрелевский завод грампластинки"), Ленинграде, Риге, Таллине, Вильнюсе, Тбилиси, Ташкенте, Алма-Ате и Киеве. Магазины "Мелодии" были в каждой союзной
республике.
Распад СССР неизбежно отразился и на деятельности "Мелодии". 1990-е годы стали для компании трудным временем: речь идет о кризисе не только производства, но и системы распространения, доведения продукции до заинтересованных в ней слушателей.
Новый импульс к развитию "Мелодии" связан с приходом к руководству компанией в 2003 году, в результате открытого конкурса, объявленного Министерством имущественных отношений РФ, молодой команды во главе с Генеральным директором Башировым К.Н.
Современная "Мелодия" - динамично развивающаяся компания, которая, с одной стороны, старается сохранить уникальный архив, реставрируя и выпуская записи советского времени на современных носителях, с другой - активно развивается в соответствии с новыми условиями музыкального рынка. Мелодийные диски выходят в CD формате. Перспективные направления деятельности - производство дисков в формате DVD, возвращение к производству виниловых пластинок, а также загрузка аудио-файлов через Интернет.
За 45 лет творческой деятельности в архиве "Мелодии" накопилось более 60 тысяч уникальных звукозаписей - звуковая история минувшего века во всем многообразии жанров: легкая музыка, классика, фольклор, творчество композиторов бывших союзных республик, шедевры мирового искусства в исполнении выдающихся советских дирижеров, ансамблей, оркестров, музыкальных театров.
Издание классических произведений - одно из главных направлений деятельности "Фирмы Мелодия". Архивные записи "Фирмы Мелодия" - золотые страницы русского исполнительского искусства XX века и композиторского творчества. В 2010 году планируется выпуск юбилейной серии дисков, посвященной 170-летию со дня рождения П.И.Чайковского. Огромной популярностью на Западе пользуется серия "Recorded live" - запись живых концертов таких исполнителей, как Рената Скотто, Герберта фон Караян, Игоря Стравинского, Иегуди Менухина,
Ван Клиберна, которые проходили в Москве в 50-60-гг XXв. Эти записи впервые издаются на CD и имеют несомненное культурное значение.
В разделе эстрада "Мелодия" предлагает аудиозаписи в исполнении известнейших советских исполнителей и коллективов. В серии "Серебряная Мелодия" изданы пластинки с голосами Анны Герман, Леонида Утесова, Ларисы Мондрус, Эдиты Пьехи. На данный момент началось издание серии "Антология советского джаза".
"Фирма Мелодия" переиздает всеми любимые сказки для детей: "Сказка о царе Салтане" А.С.Пушкина в исполнении Веры Марецкой, "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери в исполнении великолепного чтеца Якова Смоленского, "Золушка" Евгения Шварца в исполнении А.Райкина, О.Табакова, М.Бабановой и др., "Волшебник изумрудного города" с музыкой Г.Гладкова. За последние годы фактически заново создана система дистрибьюции. Благодаря отечественным и зарубежным партнерам продукцию "Мелодии" знают и любят в России, Европе,
Азии и Америке.
Деятельность компании получает все больший общественный резонанс. Партнерские отношения связывают "Мелодию" с государственными и общественными организациями, российским бизнесом, масс-медиа (печатными СМИ, радиостанциями и ТВ). Одним из постоянных партнеров "Мелодии" является радиостанция "Серебряный дождь". Широкий резонанс получило участие "Мелодии" в Международном музыкальном рынке MIDEM в Каннах (Франция) в 2005-2009 годах, а так же участие в фестивалях и выставках в России: "Babytime: материнство и детство",
"Nonfiction", "Библиобраз", фестиваль журнала "Домашний очаг" и "Международный книжный салон в Санкт-Петербурге".
Среди крупных российских компаний считается признаком хорошего тона корпоративный подарок от "Фирмы Мелодия".
Найди свою Мелодию!

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.melody.su
Адрес организации: Тверской бульвар, 24
Контактное лицо: Борисова Алла
pr-менеджер
E-mail: promo@melody.su
Телефон: +7 495 988-84-68
Факс: +7 495 988-84-68

В избранное