Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-01 12:46


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-01 12:46

Джон Гальяно представил в Париже женскую коллекцию (фотосессия)
2008-07-01 12:02 agency@trendaz.com (Trend)

Вслед за показом своей мужской коллекции, британский дизайнер Джон Гальяно (John Galliano) представил в Париже коллекцию женской ретро-моды сезона осень/зима 2008, которую он создал для французского дома Christian Dior. Женский показ Джона Гальяно прошел в рамках Парижской Недели высокой моды Источник: www.etoday.ru

Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву предъявлены новые обвинения
2008-07-01 12:19 agency@trendaz.com (Trend)

ледственный комитет при прокуратуре России подтвердил информацию о предъявлении новых обвинений Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву, передает радио «Свобода». Следствие вменяет им в вину хищение около 350 миллионов тонн нефти, а также отмывание почти пятисот миллиардов рублей и семи с половиной миллиардов долларов. В понедельник адвокаты Ходорковского назвали предъявленные обвинения их подзащитному «набором бездоказательных утверждений о якобы совершенном хищении и легализации всей нефти, добытой за 6 лет деятельности «ЮКОСа». Бывший глава нефтяной компании Ходорковский и совладелец группы «Менатеп» Лебедев уже отбывают восьмилетние сроки заключения. В конце 2006 года им предъявили новые обвинения.

В южноафриканском госпитале скончался боксер, который был нокаутирован в матче пару дней назад
2008-07-01 12:22 agency@trendaz.com (Trend)

портсмен умер во время операции по удалению гематомы головного мозга, передает радиостанция Эхо Москвы. Врачам не удалось спасти жизнь южноафриканского боксера Самора Мсофи, который поступил к ним с боксерского ринга в состоянии комы. В конце прошлой недели, в ходе боя против чемпиона ЮАР по боксу в наилегчайшем весе, спортсмен был нокаутирован в четвертом раунде. Тот бой вообще запомнился агрессивным поведением обоих соперников, сообщает электронное издание FIGHTNEWS. С самого его начала боксеры обрушивали удары друг на друга. Самора Мсофи дважды был отправлен противником в нокдаун (это произошло в первом и третьем раунде), но несмотря на это он продолжал поединок, и даже сумел заметно потрепать чемпиона во втором раунде. Однако последний в четвертом раунде проявил свою неистовость. Он загнал Мсофи в угол и успел нанести ему с десяток ударов по голове, прежде чем рефери остановил бой. Самора Мсофи, как сообщает электронное издание, буквально рухнул на настил. До того дня боксер, который дебютировал три года назад, имел всего лишь одно поражение. Смерть Самора Мсофи стала не единственной в мире бокса за последнее время. Как минимум три спортсмена – китайский, американский и филиппинский – скончались с начала года после проведенных поединков.

Вынесено решение о принудительном приведении в суд азербайджанского журналиста
2008-07-01 12:25 agency@trendaz.com (Trend)

Прошел судебный процесс по делу Сергея Стрекалина, обвиняемого в нанесении ножевого ранения журналисту газеты «Азадлыг» Агилю Халилу. Потерпевший не принял участие в процессе, проведенном в суде Насиминского района Баку. Журналист газеты «Азадлыг» Халил 13 марта подвергся вооруженному нападению, неизвестными ему было нанесено ножевое ранение. Журналист связывает произошедшее с инцидентом в «Оливковой роще», где он был избит, и со своей журналистской деятельностью. Халил также утверждает, что за ним до нападения велось наблюдение. По информации, распространенной Генеральной прокуратурой, потерпевшему было нанесено ножевое ранение со стороны лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. Стрекалин был обвинен в умышленном нанесении вреда здоровью человека и незаконном приобретении и хранении наркотических средств без цели продажи. На заседании суда гособвинитель Эльдар Гамзаев и адвокат Стрекалина Акиф Меликов ходатайствовали о принудительном приведении Халила на процесс. Юристы утверждают, что потерпевший в ходе следствия дал противоречащие показания. Адвокат Халила Эльчин Садыгов сообщил, что журналист не хочет принимать участие в процессе, так как не считает Стрекалина виновным в нападении. Суд принял решение об обеспечении участия Халила в рассмотрении дела. Исполнение решения поручено Управлению полиции Насиминского района. Судебный процесс продолжится 3 июля.

В Самухском районе задержана 17-летняя воровка
2008-07-01 12:27 agency@trendaz.com (Trend)

В Самухе арестована 17-летняя воровка. Как заявил TrendLife заместитель начальника Управления полиции Самухского района Бахадур Шукюров, задержанная призналась в нескольких кражах. Так, например, у жителя поселка Истихана Сеидова Рамина Искендер оглу она украла 1600 манатов и золотые украшения, а из дома Мамедовой Севаны Валех гызы похитила золотые изделия. По факту возбуждено уголовное дело по статье 177.2.3.

ГУАМ является европейской организацией и стремится к сближению с Евросоюзом - генсек
2008-07-01 12:29 agency@trendaz.com (Trend)

ГУАМ является европейской организацией и стремится к сближению с Евросоюзом. Об этом заявил сегодня в Батуми журналистам генсек ГУАМ Валерий Чечелашвили. «Мы строим цивилизованные отношения в рамках нашей региональной организации, так как хотим соответствовать высоким стандартам», - подчеркнул он. Чечелашвили подчеркнул, что ГУАМ является организацией такого типа, в которой отношения характеризуются «высоким уровнем понимания и цивилизованности». Связаться с автором статьи можно по адресу: trend


В избранное