Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-11 15:54


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-11 15:54

ООО «Финансово-экономические исследования и консалтинг» создало базу данных о страховых случаях в Азербайджане – глава компании (видео)
2008-07-11 15:15 agency@trendaz.com (Trend)

Азербайджанское ООО «Финансово-экономические исследования и консалтинг» (Maliyye ve iqtisadi tedqiqatlar konsaltinq LTD) с помощью своих специалистов разработало базу данных о страховых случаях, произошедших в стране, в частности, в городе Баку, сказал Trend Capital генеральный директор компании Азер Гараев, который участвовал в первом Азербайджанском Международном Страховом Форуме. По словам Гараева, ежемесячно компания готовит информационные листы о страховании, различных методах и правилах выявления страхового обмана, вспомогательные учебные темы для страховых агентов, а также в рамках сотрудничества с местными страховыми компаниями, ведет реестр страховых случаев и их участников. Компания также ежедневно предоставляет своим клиентам информацию, происходящую на местном и мировом страховом рынке. Клиентами компании, по словам Гараева, являются 14 ведущих местных страховых компаний, включая A-Group, Standard Insurance, «Mеждународная Страховая Компания», MBASK, Temz Insurance Group, «Башак Инам» и.т.д., которым, в частности, предоставляется информация о новых страховых продуктах и новшествах в страховании, применяемых за рубежом. ООО «Финансово-экономические исследования и консалтинг» прошло регистрацию в министерстве юстиции Азербайджана в 2005 году. Компания проводит исследования в различных отраслях экономики, изучает финансовую ситуацию, консультирует по юридическим вопросам и вопросам организации и ведения бизнеса, осуществляет маркетинговые исследования, мониторинг, социальные опросы и оказывает другие услуги. «Сейчас мы разрабатываем новые программы и проекты для расширения сотрудничества с нашими партнерами и привлечения новых», - сказал Гараев. Помимо вышеуказанных, компания разрабатывает уникальные проекты по расширении профиля своей деятельности в ближайшем будущем. Связаться с автором статьи можно по адресу: capital

В Азербайджанском Музее музыкальной культуры появился мобильный гид
2008-07-11 15:16 agency@trendaz.com (Trend)

Впервые в истории азербайджанских музеев Музей музыкальной культуры применил электронное ноу-хау. «Совместно с Министерством культуры и туризма мы сейчас реализовываем проект по созданию аудио-гида. Теперь каждому желающему мы будем выдавать специальный аппарат, похожий на мобильный телефон. Включив его, можно получить полную информацию об интересующем вас экспонате на одном из трех языков: азербайджанском, русском или английском», - заявила TrendLife директор Музея музыкальной культуры Алла Байрамова. По ее словам, некоторые экспонаты будут отмечены музыкальным знаком – скрипичным ключом. Это означает, что посетитель музея может не только получить информацию о, например, Узеире Гаджибекове, но и прослушать его музыку. «Ведь не все любят ходить на экскурсии группами. Кому-то хочется побыть подальше около того или иного экспоната. И этот факт мы должны учитывать. Посредством такого аппарата каждый сможет изучать тот или иной экспонат столько, сколько он хочет», - подчеркнула А. Байрамова. Но это не отменяет и классического гида. Ведь если это профессионал своего дела, то пообщаться с ним всегда интересно. Пока в музее ведется работа над пилотным выпуском такого аппарата и некоторые экспонаты уже снабжены аудиоинформацией. Но эта работа займет немало времени, потому что экспонатов в музее очень много. Интересно, что подобные аудио-гиды есть далеко не в каждом даже крупном музее мира. Среди известных музеев, представляющих такую услугу, можно назвать музей в Шанхае и Мадриде.

В Одессе встретили группу американских военных, прибывших для участия в учениях
2008-07-11 15:24 agency@trendaz.com (Trend)

Одессе состоялась торжественная церемония встречи передовой группы вооруженных сил США, прибывших в Одессу для участия в многонациональных украино-американских учениях "Си-Бриз-2008", передает Interfax. Руководитель учений, первый заместитель командующего Военно-морских сил Украины вице-адмирал Виктор Максимов заявил журналистам в пятницу, что начинающиеся 14 июля учения в акватории Черного моря, а также на территории Широколановского учебного центра станут новым шагом в укреплении доверия и сотрудничества между двумя государствами. Как заявил В.Максимов, "Си-Бриз-2008" - это миротворческие учения, в ходе которых будут отрабатываться вопросы, связанные с гуманитарными операциями. Руководитель учений с американской стороны, коммодор Джон Мур, выступая на торжественной церемонии, также отметил, что учения послужат дальнейшему укреплению сотрудничества между двумя государствами. В торжественной церемонии встречи передовой группы военной делегации США приняли участие представители Одесской территориальной общины. От имени жителей города Одесса, коммодору Муру был вручен традиционный каравай. Вручая его, жители Одессы заявили, что всегда рады гостям, которые прибывают в город с мирными целями. В учениях в этом году примут участие военнослужащие всех видов ВС Украины. Планируется, что кроме Украины примут участие в маневрах представители 15 стран: Азербайджана, Бельгии, Армении, Великобритании, Грузии, Греции, Дании, Канады, Латвии, Македонии, Германии, США, Турции, Франции. В рамках украинско-американских учений "Си-Бриз-2008" в Украину прибудут до 1 тысячи военнослужащих США и других стран, до 15 кораблей, 2 подводных лодки, до 4 транспортных самолетов и самолетов базовой патрульной авиации, до 4 вертолетов.

Израиль прикроют американские «Щиты»
2008-07-11 15:30 agency@trendaz.com (Trend)

ходе маневров военно-морских сил США, которые прошли на прошлой неделе, на практике отрабатывались приемы защиты Израиля от ракетного нападения сразу с трех сторон - Сирии, Ливана и Ирана, сообщает агентство MIGNEWS. В учениях принимали участие два военных корабля, оснащенные системой Aegis (Эгида – так в греческой мифологии назывались щиты, принадлежавшие Зевсу и Афине), один из них находился у берегов Израиля, а другой - в Персидском заливе, сообщается в информации, опубликованной StrategyPage. Портал отмечает, что маневры стали «определенным посланием» государствам, враждебно настроенным по отношению к Израилю. «На сегодняшний день система Aegis сбивает почти 90 процентов ракет, выпущенных по целям. Кроме того, она способна уничтожать низколетящие космические спутники», - говорится в сообщении. Система Aegis состоит из зенитных ракет в сочетании с радарной системой Aegis, она создана специально для уничтожения баллистических ракет. Последние учения были направлены на проверку систем связи и компьютерных систем Aegis на двух военных кораблях.

Продюсера сериала «Не родись красивой» зверски избили
2008-07-11 15:32 agency@trendaz.com (Trend)

Продюсера сериала «Не родись красивой» Александра Назарова и его сына избили бейсбольной битой при выходе из Центра деловой авиации. 57-летний продюсер Александр Назаров возвращался из Германии, где накануне состоялись гастроли групп Сelebrity и «Виктори», а также певицы Анастасии Стоцкой. Александра встречал его сын, 36-летний Павел. При выходе из vip-зоны аэропорта к отцу с сыном подошел Вячеслав Бейлин, директор группы «Виктори», с двумя молодыми людьми кавказской внешности. Вячеслав потребовал подтвердить, что гастроли прошли успешно. Назаров ответил, что состоявшиеся выступления были вполне удачными и никаких эксцессов во время поездки не произошло. Однако одна из участниц группы «Виктори», Марина Козицкая, подошла к Бейлину и пожаловалась на то, что с ней якобы обращались плохо и всячески обижали. Не стерпев таких подробностей, двое кавказцев набросились на Александра и Павла и принялись жестоко избивать. У одного из злоумышленников в руках была бейсбольная бита. Ею он нанес отцу и сыну несколько ударов. - Что вы делаете! Он же вам в отцы годится! - закричали женщины. Но на нападавших это не возымело действия, они нанесли еще несколько ударов, после чего быстро скрылись. В результате побоев Александру Назарову сломали левую руку. Помимо синяков и ссадин, оба пострадавших получили тяжелое сотрясение головного мозга. У Павла Назарова сломан нос. Как сообщает life.ru, Анастасия Стоцкая подтвердила, что инцидент имел место. - Да, действительно драка была, - рассказала Анастасия. - Конфликт случился еще в самолете. Многие пассажиры выпивали. На этой почве и произошел конфликт у Александра Назарова с каким-то неизвестным мне мужчиной. Как я поняла, конфликт произошел из-за девчонок группы «Виктории», которые жаловались на Назарова.

Председатель оппозиционной партии Азербайджана подал в отставку
2008-07-11 15:34 agency@trendaz.com (Trend)

Башган оппозиционной Тюркской националистической партии Азербайджана Вугар Байтуран подал в отставку с занимаемой должности и покинул ряды партии, в которой он был представлен. Об этом в пятницу Trend News сказал сам Байтуран. В президентских выборах 2003 года Байтуран поддержал кандидатуру башгана партии «Мусават» Исы Гамбара. После он был избран председателем блока «Наш Азербайджан». В структуре представлены 8 партий. По словам Байтурана, после этого он будет представлен в партии Национального освобождения (ПНО). Он также добавил, что в пятницу прошло заседание Политсовета ПНО. Выступивший на мероприятии башган ПНО Хатами Тантекин сказал, что ПНО после долгого перерыва расширит свою деятельность. На заседание было принято решение о созыве Конференции с полномочиями съезда. «После был рассмотрен вопрос приема в партию новых членов. Среди принятых в ПНО есть и я. В то же время, я был избран председателем Оргкомитета конференции с полномочиями съезда», - сказал Байтуран. Он не захотел говорить о своем уходе из Тюркской националистической партии. «Сейчас полномочия исполняющего обязанности председателя Тюркской националистической партии исполняет мой заместитель Хагани Эмин и наши отношения с этой партией остаются прежними», - добавил он. ПНО создана около 20 лет назад. Партия не занималась активной деятельностью. С автором статьи можно связаться по адресу - trend@trend.az


В избранное