Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-10 03:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-10 03:15

Загранпаспорта с биометрическими данными вводятся в Туркменистане
2008-07-10 02:50 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов принял специальное постановление о введении в действие с 10 июля 2008 года паспорта туркменских граждан с биометрическими данными для выезда из Туркменистана и въезда в страну, сообщает пресс-служба главы государства. В постановлении президента говорится, что новые заграничные паспорта вводятся "в целях дальнейшего укрепления дружественных связей Туркменистана с зарубежными странами, расширения взаимовыгодного торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества, обеспечения гарантий законных прав туркменских граждан на свободный выезд в другие государства и возвращения в Туркменистан". Согласно постановлению, ныне действующие паспорта граждан Туркменистана сохраняют свою силу для выезда за рубеж и возвращения в страну до 10 июля 2013 года. ( РИА Новости )

Число жертв боевых действий в Афганистане резко возросло - ООН
2008-07-10 02:52 agency@trendaz.com (Trend)

Число жертв среди гражданского населения в Афганистане в связи с активизацией боевых действий в последние месяцы резко возросло, а ситуация в гуманитарной сфере и сфере безопасности продолжает ухудшаться, заявил заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам Джон Холмс, выступая в среду на заседании Совета безопасности ООН по Афганистану. "Конфликт оказывает возрастающее давление на гражданское население. За первые пять месяцев 2008 года Миссия ООН по содействию в Афганистане (МООНСА) сообщила о 698 погибших гражданских лицах, при том что в прошлом году за этот же период погибли 430 человек. С момента активизации боевых действий общее число жертв конфликта (включая участников боевых действий) также возросло. Последние сообщения о жертвах среди гражданского населения в результате воздушных и ракетных ударов в конце прошлой недели лишь усиливает эту обеспокоенность", - сказал Холмс. В минувшее воскресенье авиация НАТО по ошибке разбомбила свадебный кортеж в провинции Нангархар; в субботу в провинции Газни при ошибочной бомбардировке авиации НАТО погибли три мирных жителя; в четверг авиация НАТО нанесла удар по одному из уездов в провинции Бамиан, погибли 22 и были ранены восемь мирных жителей. ( РИА Новости )

Премьер-министра Израиля допросят в третий раз
2008-07-10 02:56 agency@trendaz.com (Trend)

Утром 11 июля глава правительства Израиля Эхуд Ольмерт будет в третий раз допрошен следователями полиции по «делу о наличных в конвертах», сообщает агентство ISRA. Сотрудники oтдела полиции по расследованию мошенничеств приедут в официальную резиденцию премьера в Иерусалиме. Недавно двое сотрудников oтдела полиции по расследованию мошенничеств , майоры Цахи Хабкин и Лиор Райс, выехали в США, где должны собрать свидетельства и документы, относящиеся к делу о подозрениях против Ольмерта. Хабкин и Райс работают в Нью-Йорке, в Вашингтоне и в Лас-Вегасе. Еврейский предприниматель и благотворитель Морис Таланский, подозреваемый в передаче конвертов с наличными в качестве взятки Ольмерту, прибудет в Израиль на днях. 17 июля, как ожидается, адвокаты Ольмерта и прокуратура подвергнут Таланского перекрестному допросу в суде в Иерусалиме. В конце мая, напомним, Таланский был допрошен представителями прокуратуры в окружном суде Иерусалима.


В избранное