Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-13 12:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-13 12:30

Выброс пламени произошел на Московском нефтеперерабатывающем заводе
2008-07-13 12:07 agency@trendaz.com (Trend)

Выброс пламени произошел в воскресенье на Московском нефтеперерабатывающем заводе, пострадавших нет, сообщил представитель пресс-службы Главного управления МЧС по Москве, передает РИА Новости . Как сообщили очевидцы, над факельной установкой завода в воскресенье утром поднялся высокий столб пламени, а затем - черный столб дыма. "В воскресенье около 11.00 мск на Московском нефтеперерабатывающем заводе в поселке Котельники в атмосферу произошел выброс пламени", - сказал собеседник агентства. В результате выброса никто не пострадал, уточнил представитель МЧС.

Правительство США сможет стабилизировать ситуацию с ипотекой, - Барак Обама
2008-07-13 12:14 agency@trendaz.com (Trend)

США сможет стабилизировать ипотечный рынок и разрешить кризис с Fannie Мае и Freddie Mac, считает лидер президентской гонки от демократов сенатор Барак Обама, передает РИА Новости . Крупнейшие ипотечные американские компании, на которых держится весь ипотечный рынок в США терпят бедствие. На прошлой неделе акции Freddie Mac и Fannie Mae рухнули за день на 16 и 18% соответственно. С начала года акции обоих полугосударственных компаний потеряли в цене уже более 60%. В своих первых комментариях по поводу кризиса ипотечных компаний Обама заявил, что "чрезвычайно обеспокоен" ситуацией. "Мы должны понять, что эти два института играют ключевую роль, гарантируя, чтобы американские домовладельцы могли купить дома. И у меня есть уверенность, что с некими благоразумными действиями правительства мы сможем стабилизировать ситуацию", - сказал журналистам Обама, которого цитирует агентство Рейтер, во время полета в Сан-Диего. По его словам, он внимательно отслеживает сложившиеся события на ипотечном рынке. Говоря о вопросе по оказанию помощи вышеупомянутым компаниям, Обама высказал мнение, что сначала необходимо тщательно изучить рынок ипотеки, прежде чем предпринимать какие-либо действия, если таковые потребуются.

На базаре в Афганистане совершен теракт, погибли более 20 человек
2008-07-13 12:19 agency@trendaz.com (Trend)

Террорист смертник в воскресенье взорвал себя на многолюдном базаре в афганской провинции Урузган, погиб 21 человек, более 40 получили ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер. Погибли 17 мирных жителей и четверо офицеров полиции. Ранения получили 42 человека, включая четырех представителей правопорядка. Главной целью смертника был полицейский автомобиль, сообщил офицер местной полиции.


В избранное