Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-08 02:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-08 02:30

Anheuser-Busch: Действия InBev по недружественному поглощению - попытка купить компанию по заниженной цене
2008-07-08 02:07 agency@trendaz.com (Trend)

Американская пивоваренная компания Anheuser-Busch Cos Inc подвергла резкой критике бельгийского конкурента InBev за попытку недружественного поглощения с помощью изменения состава совета директоров Anheuser-Busch, передает РБК . Тем не менее, как отмечается в сообщении крупнейшей в США пивоваренной компании, если InBev предложит акционерам "полную и определенную стоимость", то руководство Anheuser-Busch готово вернуться к переговорам. Ранее InBev подала в Комиссию по ценным бумагам США (SEC) предварительную заявку на приобретение, что может привести к созыву собрания акционеров Anheuser-Busch, где будет решаться будущее действующего совета директоров американской компании. Руководство Anheuser-Busch назвало эти действия "своекорыстной попыткой InBev поглотить Anheuser-Busch по цене, которую независимый совет директоров компании уже отверг, как неадекватную и не соответствующую интересам акционеров". 11 июня InBev направила Anheuser-Busch предложение о покупке всех акций компании по цене 65 долл за бумагу. Общая стоимость сделки была оценена в 46 млрд долл. В свою очередь Anheuser-Busch отказалась от данного предложения, назвав его неадекватным, однако оставив возможность для улучшения оферты. Почти сразу же после этого руководство Anheuser-Busch, как передавали американские СМИ, начало переговоры с мексиканской пивоваренной компанией Grupo Modelo (производителем пива Corona) "о возможной альтернативной транзакции". По широко распространенному мнению, Anheuser-Busch рассматривает возможность покупки Grupo Modelo, что повысит стоимость концерна и обезопасит его от поглощения со стороны InBev. 1 июля InBev заявила, что намерена приобрести Anheuser-Busch, несмотря на отказ руководства американской компании, после чего инициировала шаги по смене его состава.

Полиция Мумбаи применила дубинки и оружие для разгона дерущихся мусульман и индуистов
2008-07-08 02:10 agency@trendaz.com (Trend)

В индийском г.Мумбаи на стадионе во время матча по крикету произошла массовая драка между представителями мусульманской и индуистской общин, в результате которой 19 человек получили травмы. Полиция применила дубинки и была вынуждена открыть стрельбу в воздух, чтобы разогнать дерущихся болельщиков, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Дерущиеся попытались оказать сопротивление полицейским, забросав их камнями. Полиция задержала четырех человек, вероятных зачинщиков драки. Кроме организации беспорядков, им может быть предъявлено обвинение в покушении на убийство.

Ураган "Берта" в Атлантике стремительно набирает силу
2008-07-08 02:13 agency@trendaz.com (Trend)

Урагану "Берта" присвоена третья категория по пятибалльной шкале Сафира-Симпсона, сообщило во вторник агентство Рейтер . Третья категория присваивается урагану, когда скорость ветра повышается до 178 километров в час. Ураган этой категории уже может вызвать разрушения домов, повалить деревья. "Ураган набирает силу стремительнее и энергичнее, чем было предсказано ранее", - цитирует агентство слова представителя Национального центра по ураганам. Ураган "Берта", скорость ветра которого достигает 185 километров в час, устремился на северо-запад через Атлантический океан. Сейчас эпицентр урагана расположен в сотнях километров от побережья США. Национальная гидрометеорологическая служба США прогнозировала, что в ураганном сезоне 2008 года количество штормов и циклонов будет выше среднего.


В избранное