Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-09 13:16


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-09 13:16

Высокие цены на энергоносители и продукты питания подвергают сомнению рост мировой экономики – премьер-министр Японии
2008-07-09 12:54 agency@trendaz.com (Trend)

Рост цен на энергоносители и продовольствие подвергают сомнению стабильный рост мировой экономики, сказал в среду на пресс-конференции по итогам встречи стран «большой восьмерки», транслируемой в прямом эфира телеканала «Вести», премьер-министр Японии Ясуа Фукуда. «К повышению цен на энергоносители и продовольствие добавляется и инфляционное давление, что ставит перед нами большие вызовы, подвергая сомнению стабильный рост экономики», - сказал Фукуда. Что касается цен на нефть, по его словам, необходимо, прежде всего, улучшить баланс спроса и предложения. «Нынешнее повышение цен на нефть и продукты питания снизится. Нам необходимо решать проблемы в долгосрочной перспективе», - сказал Фукуда. По словам премьер-министра, «большая восьмерка» выдвинула инициативу проведения встречи по вопросам энергоэффективности. Первая встреча состоится ближайшей осенью в Японии.

Подруга-лесбиянка подарила Линдсей Лохан кольцо
2008-07-09 12:54 agency@trendaz.com (Trend)

Подружка-лесбиянка скандальной актрисы и певицы Линдсей Лохан (Lindsay Lohan) ди-джей Саманта Ронсон (Samantha Ronson) подарила ей на 22-летие колечко от Cartier как признак вечной любви к ней, сообщается на celebritynewsgossip.com. Но это было не бриллиантовое обручальное кольцо, а всего лишь подарок на день рождения. Стоимость покупки составила 22 тысячи долларов. Некоторые таблоиды сообщали, что Лохан отказалась от прежнего образа жизни завсегдатая светских мероприятий и вечеринок ради своей подруги, диджея-лесбиянки Саманты Ронсон. Лохан призналась друзьям, что хочет проводить вечера только с Самантой, которая положительно влияет на Линдсей. Одним словом, она призналась в своей нетрадиционной ориентации.

Конструктивное подключение России к урегулированию конфликтов в Грузии неизбежно - представитель ЕС
2008-07-09 12:55 agency@trendaz.com (Trend)

Подключение России на конструктивной основе неизбежно для урегулирования конфликтов в Грузии, заявил сегодня в Тбилиси на пресс-конференции специальный представитель Евросоюза Питер Семнеби. По его словам, ключи урегулирования конфликтов на территории Грузии находятся в Москве и Тбилиси. «Все зависит от урегулирования грузино-российских отношений, а Евросоюз может исполнять лишь роль фасилитатора», - подчеркнул Семнеби. Он призвал стороны «отступить назад», чтобы «не повторилось то, что уже имело место в зонах конфликта». Разногласия между самопровозглашенными республиками – Южной Осетией и Абхазией, и официальным Тбилиси в последнюю неделю приобрели характер военного противостояния. После трагических терактов в Гали и Цхинвали непризнанные объединения обвинили Тбилиси в обострении ситуации, а Тбилиси заявил о своей непричастности и в свою очередь обвинил в терактах Россию и самопровозглашенные режимы. Грузия надеется на посредничество Запада в снятии напряжения и восстановлении территориальной целостности.


В избранное