Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-18 12:29


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-18 12:29

Вахтанг Кикабидзе идет по пути Иосифа Кобзона
2008-07-18 12:04 agency@trendaz.com (Trend)

«Я собираюсь посетить Баку до конца года с большим сольным концертом», - сообщил TrendLife известный певец Вахтанг Кикакбидзе. Его выступление пройдет в рамках песенного тура по случаю 70-летия певца. «Кобзон так сделал. Я знаю, он человек умный, и я последую его примеру», - заметил В. Кикабидзе. В рамках своего тура грузинская звезда также даст концерты в Санкт-Петербурге, Москве, Алма-Ата, Астане, Екатеринбурге и в других городах бывшего Советского Союза. Напомним, что в прошлом году Вахтанг Константинович уже выступал на сцене Бакинской филармонии с сольным концертом.

Памятные знаки на местах массового уничтожения евреев откроют в Беларуси
2008-07-18 12:06 agency@trendaz.com (Trend)

ткрытие памятных знаков на местах массового уничтожения евреев в годы Великой Отечественной войны состоится 20 июля в Хойниках, а 21 июля - в Сморгони, сообщила корреспонденту БЕЛТА представитель Минского еврейского общинного дома Валентина Мороз. По ее словам, эти места захоронений белорусских евреев были обнаружены и исследованы Комиссией по увековечению памяти жертв Холокоста в Беларуси, учрежденной в сентябре 2003 года главами крупнейших еврейских общин и организаций Беларуси. Для открытия памятных знаков приглашены главы дипломатических миссий, аккредитованных в Беларуси, руководители государственных организаций, представители местной администрации, главы районов, общественность.

Ожидается увеличение проходных баллов в ВУЗы Азербайджана - Госкомиссия
2008-07-18 12:07 agency@trendaz.com (Trend)

По результатам проведенных трех вступительных экзаменов в азербайджанские ВУЗы ожидается увеличение проходных баллов. Об этом в пятницу в Баку на брифинге сообщила председатель Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС) Малейке Аббасзаде. По ее словам, это, в основном, связано с учреждением президентской стипендии, которая выдается абитуриентам, набравшим свыше 600 баллов. «Абитуриенты, которые набрали свыше 600 баллов, обращаются в ГКПС, чтобы узнать получат ли они президентскую стипендию», - отметила Аббасзаде. Президентская стипендия в размере 100 манатов учреждена в 2004 году. Она выделяется ежегодно 100 абитуриентам. В этом году на вступительных экзаменах в ВУЗы Азербайджана на 2008-2009 учебный год по третьей группе специальностей 650-700 баллов набрали 132 абитуриента, по первой группе - 84, а по второй – 132 абитуриента.

У азербайджанского певца Эйюба Ягубова появилась любовь к жизни
2008-07-18 12:07 agency@trendaz.com (Trend)

Певец Эйюб Ягубов собирается внести свою лепту в празднование 100-летнего юбилея знаменитого поэта Микаила Мушвига. Так, осенью он запишет новую песню «Hayat sevgisi» («Любовь к жизни»), написанную композитором Эльчином Имановым на слова М.Мушвига. Это лирическая композиция, на которую чуть позже будет также снят и клип. Режиссером его станет Эльхан Джафаров, а сам клип, скорее всего, будет посвящен трагической судьбе Мушвига, погибшего между «жерновами» сталинских репрессий. «А кроме того, в сентябре Эйюб Ягубов запишет еще одну новую песню – «Baki kuleyi» («Бакинский ветер») композитора Айгюн Самедзаде», - сообщил TrendLife продюсер певца.

Борис Моисеев сделал липосакцию
2008-07-18 12:09 agency@trendaz.com (Trend)

Эпатажный певец Борис Моисеев открыто заявил, что не раз ложился под нож пластических хирургов. – Я делал кое-что: отсос для жиров, – подразумевая липосакцию, признается 54-летний певец. – Это держится несколько лет, если ты не жрешь и соблюдаешь режим, а если ешь, то набираешь еще больше. Впрочем, как признался Борис, одной липосакцией сыт не будешь. – У меня все сделано хорошо: и глаза, и шея, и подбородок, – комментирует он. – Я лично предпочитаю делать пластику в России, а не зная языка, я боюсь это делать. Источник: tden.ru

Четыре человека стали жертвами тайфуна "Кальмэги" на Тайване
2008-07-18 12:10 agency@trendaz.com (Trend)

етыре человека, в том числе годовалая девочка, стали жертвами тайфуна "Кальмэги", пронесшегося над Тайванем. Еще пятеро жителей острова пропали без вести в зоне сильных наводнений и селей, сообщает телеканал Вести со ссылкой на местные СМИ. Как передает ИТАР-ТАСС, принесенные тропическим циклоном ливни превратили улицы ряда населенных пунктов в бурлящие потоки. Катастрофическая ситуация сложилась в уездах Тайнань и Гаосюн на юге острова. В отдельных местах за последние сутки выпало до 1100 мм осадков. Из-за разгула стихии закрыты школы и многие учреждения. В пострадавших районах более 650 тыс домов остались без водоснабжения. В международном аэропорту Тайбэя отменены или отложены десятки авиарейсов. В настоящее время тропический шторм, несущий в эпицентре вихри, скорость которых достигает 108 км в час, уже покинул территорию острова и смещается из зоны Тайваньского пролива к восточному побережью материкового Китая. Власти прибрежных провинций Чжэцзян и Фуцзянь готовятся противостоять натиску стихии. Экипажам судов предписано вернуться в порты. Зародившийся в Филиппинском море "Кальмэги" - 7 по счету тайфун в этом сезоне. Его название в переводе с корейского языка означает "чайка".


В избранное