Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-24 14:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-24 14:30

Бакинским ворам приглянулись канализационные люки
2008-07-24 14:01 agency@trendaz.com (Trend)

В последнее время «Бакканализация» все чаще сталкивается с кражей крышек канализационных люков в Баку, сообщила в четверг TrendLife инженер канализационного ведомства Улькер Гасанова. По ее словам, металл сегодня в цене, поэтому каждый месяц три-четыре люка остается без железного покрытия. «Абсурдно нас самих винить в отсутствии «крыш» канализационных коллекторов. Нам самим «невыгодно» держать люки открытыми – в них накапливается уличный мусор, который потом трудно выгрести», - говорит У.Гасанова. По поводу открытых люков бакинцы могут обратиться в аварийную службу «Бакканализации» по номеру – 493-13-71. В столице действует всего 11 «канализационных» бригад по четыре человека в каждом, которые следят за состоянием люков, заявили в аварийной службе «Бакканализации».

Генеральный секретарь НАТО посещает Афганистан
2008-07-24 14:02 agency@trendaz.com (Trend)

енеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер прибыл с заранее необъявленным визитом в Афганистан, передает радио «Свобода». Запланирована его встреча с президентом этой страны Хамидом Карзаем, а также командованием международной коалиции. Между тем, в провинции Газни к юго-западу от Кабула проходит крупная операция международных и афганских сил против боевиков, захвативших один из административных центров.  

Новые землетрясения в Китае привели к многочисленным разрушениям домов
2008-07-24 14:03 agency@trendaz.com (Trend)

овые землетрясения в китайской провинции Сычуань привели в четверг к многочисленным разрушениям домов, сообщает агентство Синьхуа. По данным агентства, в четверг в уезде Цинчуань произошло уже пять подземных толчков. Магнитуда самого сильного из них достигла 6,0. Землетрясение произошло около 15.00 по местному времени (11.00 мск). Еще одно сильное землетрясение магнитудой 5,6 было около полуночи по московскому времени, передает РИА Новости. В результате этих двух стихийных бедствий погиб один человек, еще 16 получили ранения. Последовательные толчки продолжаются в Сычуани после произошедшего там 12 мая мощного землетрясения магнитудой 8,0, которое унесло почти 70 тысяч жизней.   

Виктор Ющенко не исключает причастности экс-соратника Давида Жвании к его отравлению
2008-07-24 14:08 agency@trendaz.com (Trend)

резидент Украины Виктор Ющенко не исключает, что экс-соратник, народный депутат Давид Жвания причастен к его отравлению в 2004г. Такое заявление президент сделал сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста, считает ли он, что Д.Жвания имеет отношение к этому отравлению. "Думаю, да, это мягкая форма", - сказал он, передает РБК. Как сообщалось, Д.Жвания недавно выступил в прессе с заявлениями, что отравления В.Ющенко в 2004г. не было. В настоящее время в украинском суде слушается дело по лишению Д.Жвании украинского гражданства. Его также вызывают на допрос по отравлению В.Ющенко в качестве свидетеля. Адвокаты народного депутата направили в Европейский суд по правам человека жалобу на действия государственных и судебных органов, которые пытаются лишить его гражданства Украины. 22 мая 2008г. Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту подделки решения одного из райсудов Киева, на основании которого Д.Жвании был выдан украинский паспорт. 2 июля Апелляционный суд Киева отменил решение райсуда и отправил дело на новое рассмотрение в суд. Состояние здоровья кандидата в президенты Виктора Ющенко ухудшилось осенью 2004г. в период выборов президента. Позже возникла версия его отравления диоксином. Генпрокуратура расследует уголовное дело по отравлению В.Ющенко.

Золото (Лондонский рынок) - 927,75 долл./тр. унция
2008-07-24 14:09 agency@trendaz.com (Trend)

тренний фиксинг по золоту на Лондонском рынке драгоценных металлов составил 927,75 долл./тр. унция, передает РБК.


В избранное