Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-28 11:38


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-28 11:38

Олимпийская сборная Украины вылетела в Китай
2008-07-28 10:55 agency@trendaz.com (Trend)

ациональная олимпийская сборная Украины отправилась в Китай. Официальные проводы сборной на ХXІХ летние Олимпийские игры в Пекине состоялись вечером в воскресенье в Киеве. Церемония состоялась на Майдане Независимости, сообщает УНИАН. В церемонии проводов принял участие Президент Украины Виктор Ющенко. Президент Украины пожелал спортсменам счастливой дороги, победных соревнований и с победой вернуться домой. По древней украинской традиции Глава государства вручил капитану Национальной сборной Украины, олимпийскому чемпиону по легкой атлетике Юрию Билоногу икону, освященную в Софийском соборе Вселенским Патриархом Варфоломеем І. Олимпийские лицензии получили 254 украинских спортсмена. Их сопровождают 160 тренеров и 26 членов официального штаба.

Среди жертв и раненых при взрыве в Стамбуле пока  азербайджанцев не выявлено - посол
2008-07-28 10:55 agency@trendaz.com (Trend)

Среди жертв и раненых при взрыве в Стамбуле пока азербайджанцев не выявлено.   «Пока нет точной информации о том, есть ли азербайджанцы среди погибших в результате теракта в Стамбуле», - сообщил Trend News в понедельник посол Азербайджана в Турции Закир Гашимов. В воскресенье в Стамбуле в 21:45 с разницей в 10 минут прогремели два взрыва, в результате которого погибли 16 человек, и более чем 140 получили ранения различной степени тяжести, сообщают турецкие СМИ. «Личности погибших уточняются, посольство этот вопрос держит под контролем и находится в постоянной связи с правоохранительными органами Стамбула», - сказал посол. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend@trend.az

Певица Ройа обманула свою юную коллегу?
2008-07-28 10:58 agency@trendaz.com (Trend)

«У тебя есть очень хорошие вокальные данные, и перед всей зрительской аудиторией обещаю помогать тебе в твоем становлении как певицы». Эти слова прозвучали два месяца назад из уст певицы Ройи Айхан, которая была в составе жюри конкурса «Azeri star-2008», а предназначались они Илахе Джафаровой, которая начала свое творчество с конкурса «Azeri star». Однако время идет, а Р.Айхан не торопится выполнять свое обещание. Это подтвердила TrendLife и сама Илаха: «Ройа ханым неоднократно восторгалась моим голосом, и обещала помочь мне. Но, несмотря на то, что прошло несколько месяцев, пока никакой помощи с ее стороны я не вижу. Я не осуждаю ее, наверное, у Ройи ханым действительно много дел. С другой стороны, все мы ее знаем как человека слова. Я надеюсь, что она вспомнит обо мне…». В течение дня мы безуспешно пытались связаться с продюсером Ройи Кянаном, и пришли к выводу, что, видимо Ройя ханым настолько занялась устройством своей личной жизнью, что отложила в сторону все свои творческие дела. Остается лишь рекомендовать И.Джафаровой еще немного подождать. Может быть, Ройа вспомнит о своем обещании и откликнется на зов «соблазненной и покинутой» ею дебютантки отечественной эстрады?

Смертницы взорвали колонну паломников в Багдаде, есть погибшие
2008-07-28 11:01 agency@trendaz.com (Trend)

Багдаде в результате двух взрывов сегодня убиты по меньшей мере 24 человека, 72 – ранены, передает радио «Свобода». По сообщениям полиции, взрывы осуществили смертницы - на пути следования шиитских паломников, идущих на традиционные торжества к святыне в багдадском районе Казимия. В Багдаде введены усиленные меры безопасности.

Помолвка для Пенелопы Круз
2008-07-28 11:02 agency@trendaz.com (Trend)

pletni.net

Грузинские женщины любят комплименты - опрос
2008-07-28 11:03 agency@trendaz.com (Trend)

Грузинские женщины больше всего пекутся о своей внешности. Так считают большинство опрошенных еженедельником «Квирис палитра» (Палитра недели) респодентов. 39% указали именно на этот аспект «главной заботы» женщин. При этом в опросе приняли участие 456 человек, из них 252 мужчин. 32% опрошенных заявили, что важное место в жизни грузинских женщин занимают комплименты, и они только и думают, как бы получить их. На третьем месте - украшения. Далее идут по значимости - сплетни, шопинг, развлечения. В самом конце оказалась казалось бы такая незыблемая для грузинских женщин черта, как домохозяйство. И последнее место в этом перечне предпочтений занимает сон.

Анжелика Варум не носит лифчик
2008-07-28 11:08 agency@trendaz.com (Trend)

На фестивале «Новая волна» певица Анжелика Варум удивила всех своим откровенным нарядом. 39-летняя певица, видимо, решила свести с ума всех представителей мужского пола в Юрмале. Мало того, что Анжелика вырядилась в полупрозрачную блузку, так еще и пренебрегла бюстгальтером. В итоге ее прелести были видны как на ладони. А каждый мужчина, мимо которого проходила Анжелика, многозначительно смотрел ей вслед, сообщает tden.ru.

В Сиднее впервые за почти 200 лет выпал снег
2008-07-28 11:11 agency@trendaz.com (Trend)

первые с 1836 года в австралийском городе Сидней неожиданно выпал снег, сообщает Вести. Как отмечают местные метеорологи, кроме снегопада в регионе наблюдается значительное снижение температуры до 2 градусов ниже нуля. Как передает ИТАР-ТАСС, снежный покров составляет всего лишь несколько сантиметров, но удивлению австралийцев нет границ. И пока взрослые достают теплую одежду и расчищают дороги, дети охотно играют в снежки и лепят снеговиков.

В столице Азербайджана увеличивается число жертв змеиного нашествия
2008-07-28 11:12 agency@trendaz.com (Trend)

В Баку в последнее время наблюдается массовое нашествие пресмыкающихся. И как следствие, с начала лета за медицинской помощью в Центральную скорую помощь официально обратилось 15 человек, заявил TrendLife в понедельник заместитель главврача медучреждения Рауф Нагиев. «Последний случай нападения ядовитой змеи на человека произошел вчера – 27 июня», - говорит замглавврача. По его словам, почти все обратившиеся за помощью, исключая единицы, были укушены ядовитыми змеями. «В таком случае, если в течение ближайшего получаса-часа не будет оказана профессиональная медицинская помощь, то пострадавшему грозит смертельный исход», - говорит Р. Нагиев. По мнению экологов, подобная атака змей связана с установившейся на территории Абшерона аномальной жары. Спасаясь от зноя, «гады» покидают свои обиталища, стремясь к тени. «Развернувшийся строительный бум также способствовал активизации пресмыкающихся. Человек все больше и больше внедряется в ареал обитания змей. Поэтому они выходят из своих укрытий и вторгаются в места проживания людей», - говорит руководитель НПО «Экосфера» Фируза Султанзаде. По ее словам, змеи опасны лишь в том случае, если они почувствуют угрозу для себя. Тем не менее, рекомендуется быть осмотрительным, ведь укус гюрзы, а именно они чаще всего у нас встречаются, может привести к серьезным последствиям.

В Великобритании сгорел один из последних комлексов-причалов викторианской Англии
2008-07-28 11:16 agency@trendaz.com (Trend)

ерьезный пожар произошел сегодня на знаменитом пирсе английского курортного города Уэстон-сюпер-мэре, расположенном к западу от Бристоля, сообщает телеканал Вести. Построенный в 1867 году пирс представляет собой один из последних объектов знаменитых комлексов-причалов викторианской Англии. Он был перестроен в 1904 году, а три десятилетия назад внесен в список национального достояния. Как передает ИТАР-ТАСС, пожар на пирсе Уэстона начался около 7 часов утра. В последнее время комплекс использовался как развлекательный центр. О возможных жертвах пока сообщений не поступало.


В избранное