Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-13 11:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-13 11:15

"Рособоронэкспорт" представит на Фарнборо-2008 космические технологии
2008-07-13 10:40 agency@trendaz.com (Trend)

"Рособоронэкспорт" продемонстрирует на авиационно-космическом салоне "Фарнборо-2008" в Великобритании достижения России в области освоения космоса, спутниковой навигации, связи и космических информационных систем, сообщила в воскресенье пресс-служба ФГУП "Рособоронэкспорт", передает РИА Новости . С 14 по 20 июля в пригороде Лондона Фарнборо пройдет 46-ой международный авиационно-космический салон "Фарнборо-2008", который в этом году празднует 60-летний юбилей с момента открытия. Организатором российской экспозиции на выставке является ФГУП "Рособоронэкспорт". "В составе российской экспозиции представлены макеты существующих и перспективных ракет-носителей и космических аппаратов", - отмечается в пресс-релизе. В пресс-службе "Рособоронэкспорта" отмечают, что сотрудничество с зарубежными партнерами в области космоса "приобретает все большее значение" в деятельности предприятия, которое предлагает к поставке стационарные и мобильные наземные станции приема и обработки данных спутниковой съемки с космических аппаратов наблюдения военного и гражданского назначения. "Успешно реализованы запуски на околоземную орбиту космических аппаратов военного, двойного и гражданского назначения в интересах Великобритании, Европейского космического агентства, Алжира, Италии, Китая, Нигерии, Турции, Германии, Швеции, Южной Кореи и других стран", - говорится в сообщении. Одним из перспективных направлений сотрудничества в области космоса для ФГУП "Рособоронэкспорт" является изготовление космических аппаратов и проведение в интересах зарубежных партнеров научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по разработке и созданию компонентов спутниковых систем.

Памятник Георгию Вицину в образе Бальзаминова установят под Петербургом
2008-07-13 10:43 agency@trendaz.com (Trend)

В Зеленогорске (пригород Петербурга) установят памятник актеру Георгию Вицину, сообщил глава муниципального образования Зеленогорска Юрий Гладунов, передает Интерфакс . "Памятник актеру, который родился в Зеленогорске, установят на центральной аллее при входе в парк культуры и отдыха в день рождения города, 26 июля, и в год, когда Георгию Вицину исполнилось бы 90 лет", - отметил Ю.Гладунов. Двухметровый памятник представит Г.Вицина в образе одной из самых известных ролей актера - Бальзаминова. Как сообщил Ю.Гладунов, памятник изготовлен на средства частных пожертвований и был отлит из бронзы в Польше по эскизу зеленогорского художника Юрия Кряквина. Предполагается, что в ближайшее время рядом со скульптурным изображением Г.Вицина появятся памятники Евгению Моргунову в образе Бывалого и Юрию Hикулину в виде клоуна. Знаменитый актер театра и кино Г.Вицин, известный зрителям, прежде всего, своими комедийными ролями, родился 23 апреля 1918 года. Закончил школу МХАТ, снялся более чем в 80 фильмах, среди которых "Запасной игрок", "Двенадцатая ночь", "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", "Кавказская пленница", "Женитьба Бальзаминова". Г.Вицин умер на 83-м году жизни в Москве.

Yahoo отвергла совместное предложение Microsoft и Карла Икана о приобретении
2008-07-13 10:53 agency@trendaz.com (Trend)

Yahoo Inc отвергла совместное предложение корпорации Microsoft Corp и частного инвестора Карла Икана о комплексной реструктуризации компании, которая подразумевает продажу поискового интернет-сервиса – основного бизнеса Yahoo. Такая информация содержится в распространенном заявлении Yahoo, передает РБК . В заявлении говорится, что предложение от Microsoft и К.Икана поступило вечером 12 июля по времени Тихоокеанского побережья США. Руководству Yahoo предлагался срок в 24 часа на то, чтобы принять оферту без дальнейших переговоров. "Рассмотрев предложение и проконсультировавшись с юридическими и финансовыми советниками, совет директоров Yahoo постановил, что принятие данного предложения противоречит интересам акционеров", говорится в пресс-релизе. В документе также приводятся основные причины отказа, среди которых называются "отсутствие специальных знаний для ведения бизнеса у директоров К.Икана", которые должны, в соответствии с планом реструктуризации, прийти на смену нынешнему совету директоров Yahoo. По мнению руководства Yahoo, такая реструктуризация дестабилизирует компанию, как минимум, на год. Кроме того, в документе отмечается, что "ситуация в компании на настоящий момент и подписанное соглашение с Google о партнерстве на рынке интернет-рекламы" более выгодны, чем предложение Microsoft и К.Икана. 1 февраля 2008г Microsoft предложил приобрести Yahoo за 44,6 млрд долл (акциями Microsoft плюс наличными из расчета 31 долл/акция), однако получил от руководства Yahoo отказ. Переговоры о слиянии продолжались до мая. В итоге Microsoft отозвал свое предложение о покупке. 13 июня Yahoo объявила о выходе из переговоров с Microsoft о продаже своего интернет-бизнеса.


В избранное