Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-20 00:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-20 00:45

Жители нового района Алматы вышли на первый субботник
2008-07-19 23:53 agency@trendaz.com (Trend)

Жители нового района Алматы вышли на первый субботник. Статус городского района изменит ситуацию, уверен аким. Все эти вопросы уже внесены в концепцию генерального плана развития Алматы. Но самое главное ї изменилось отношение населения к чистоте и порядку. Более 3-х тысяч человек взялись за уборку улиц и дворов. Жители уверяют, что с удовольствием будут участвовать в подобных акциях. Аким Алатауского района г. Алматы Багдат Манзоров сообщил корреспонденту Trend News, что чистота и дальнейшее развитие, экономика ї все зависит от жителей. «Цель открытия нашего района ї это рост экономики нашего города, расширение границ нашего города», - сказал он.

Гурбангулы Бердымухамедов поздравил туркменов с праздником урожая ї Галла байрамы
2008-07-20 00:01 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поздравил туркменов с праздником урожая ї Галла байрамы. В своем праздничном обращении к народу глава государства, в частности, сказал: «В Туркменистане успехи дайхан удостаиваются самой высокой оценки, что стимулирует их стремление к достижению более высоких показателей в сельском хозяйстве. Благодаря этому мы видим сегодня раскинувшиеся на туркменских равнинах отливающие золотом и радующие глаз пшеничные поля. Обращаясь к туркменским земледельцам, глава государства подчеркнул: «Вам предстоит решать серьезные задачи, вы должны вносить весомый вклад в преобразование нашей расцветающей страны. «Государство - для человека!» - вот главный наш девиз, поэтому мы будем делать все от нас зависящее для вашего спокойного созидательного труда, для того, чтобы вы могли пользоваться плодами своей работы и жить в достатке. И я уверен, что вы оправдаете оказанное вам высокое доверие и на заботу государства ответите производительным трудом и высокими урожаями сельскохозяйственных культур. Это и будет вашим вкладом в укрепление основ независимого нейтрального Туркменистана, в обеспечение мирной и благополучной жизни туркменского народа», - передает государственное ИА Turkmenistan золотой век.

Дети, студенты и пенсионеры смогут прийти на матч «Астаны» с «Кайсаром» бесплатно
2008-07-20 00:21 agency@trendaz.com (Trend)

Футбольная команда-сенсация Премьер-Лиги Казахстана кызылординский «Кайсар» приезжает в столицу республики. Команда «Астана» в последних играх чемпионата демонстрирует неплохую игру и теперь штурмует пьедестал почета. 20 июля на центральном стадионе имени Мунайтпасова они выяснят кто сильней и кто достоин наград чемпионата. В этот день поддержка родных трибун, болельщиков и фанатов, столичным футболистам будет просто необходима. В этой связи было принято решение сделать вход на этот матч для всех детей бесплатным, а студенты и пенсионеры также смогут посетить эту встречу по предъявлению своих студенческих билетов и пенсионных книжек.  

В Японии прошла демонстрация против атомного авианосца США
2008-07-20 00:23 agency@trendaz.com (Trend)

очередной акции протеста против запланированной передислокации американского авианосца "Джордж Вашингтон" в порт Йокосука (в 45 км от Токио) приняли участие около 10 тыс. японцев. Местных жителей беспокоит атомная силовая установка, установленная на судне, передает РБК со ссылкой на китайское информагентство "Синьхуа". Прибытие "Джорджа Вашингтона" на постоянную службу в Токийский залив было первоначально намечено на август с.г., однако произошедший в мае с.г. пожар вынудил американских военных перенести размещение авианосца на неопределенный срок. Планируется, что "Джордж Вашингтон" заменит в порту Йокосука устаревший авианосец "Китти Хок" и станет первым военным кораблем с атомной установкой, размещенным в Японии. Согласно американо-японскому оборонному соглашению, подписанному в послевоенные годы, в Японии расквартированы около 50 тыс. военнослужащих США. Между тем местное население недовольно частыми правонарушениями американских солдат и не всегда доброжелательно относится к военному сотрудничеству двух стран. Напомним, Япония - единственная страна в мире, подвергшаяся вооруженному нападению с применением атомного оружия (со стороны Соединенных Штатов).

В Алматы пройдет международный фестиваль «Шымбулак-2008»
2008-07-20 00:30 agency@trendaz.com (Trend)

В Алматы в урочище Шымбулак 25-27 июля состоится ежегодный международный фестиваль авторской песни «Шымбулак-2008» в поддержку VII зимних Азиатских игр 2011 года, которые пройдут в Казахстане - в Астане и Алматы. В этом году впервые учрежден специальный приз «Азиада-2011». За отдельные заслуги и активное участие будет присваиваться звание «Снежный бард» с вручением почетных грамот. В дни фестиваля от высокогорного комплекса «Медеу» до курорта «Шымбулак» будут курсировать специальные автобусы, передает KazInform.

Путь от Тараза до Туркестана станет короче на 100 км
2008-07-20 00:31 agency@trendaz.com (Trend)

Новую автотрассу, которая соединит два города и позволит водителям не заезжать в Шымкент, дорожники обещают сдать уже в ноябре. Дорога - совместный проект двух областей. 14 километров будет построено в Байдибекском районе Южного Казахстана и 10 километров в Жуалинском районе Жамбылской области. На финансирование строительства из бюджета выделено более 500 миллионов тенге. Дорога, которая пройдет через аулы Кызтоган и Шаян сократит путь паломников в мавзолеи Айша биби, Карахана, Домалак ана, Байдибек ата и Арыстанбаб.


В избранное