Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-04 10:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-04 10:30

Федерация футбола Армении пожизненно дисквалифицировала двоих судей, за кражу на Кипре
2008-07-04 10:06 agency@trendaz.com (Trend)

пожизненно дисквалифицировала двоих судей, которые совершили кражу в магазине на Кипре. Об этом объявила сегодня пресс-служба федерации, передает ИТАР-ТАСС. 28 июня ответный матч первого тура розыгрыша Кубка "Интертото" между командами "Этникос Ахнас" /Кипр/ и "Беса" /Албания/ обслуживал судейский состав из Армении во главе с арбитром Кареном Налбандяном. На следующий день после встречи, накануне возвращения судей в Ереван, в магазине одной из гостиниц города Лимасол была совершена кража, в которой обвинялись помощники судьи Арман Ерицян и Артур Игитян. Об этом арбитр Налбандян был извещен через час после происшествия, сообщили в ФФА. В среду на своем внеочередном заседании судейский комитет ФФА обсудил детали происшествия на основании письменного признания Ерицяна и Игитяна, отмечается в сообщении. "За нарушение нравственно-этических норм и компрометацию чести гражданина Армении Ерицян и Игитян навсегда дисквалифицированы от судейской деятельности и исключены из системы ФФА", - постановил судейский комитет.

Плавательные бассейны Баку – источники инфекционных болезней
2008-07-04 10:06 agency@trendaz.com (Trend)

Плавательные бассейны столицы, популярные у спортсменов и простых жителей, - своего рода потенциальные источники инфекционных болезней, сообщил TrendLife глава Союза Свободных потребителей (ССП) Азербайджана Эйюб Гусейнов. По его словам, дезинфекция всех плавательных бассейнов столицы производится хлором, который является вредным для человеческого здоровья химическим реактивом. «К сожалению, практически 80% всех плавательных бассейнов мира дезинфицируются хлором. У нас не применяется небезопасное для человеческого здоровья дезинфекционное средство. Единственное, что я могу посоветовать «потребителям» во благо их здоровья, не вдыхать полной грудью воздух в бассейне», - говорит Э.Гусейнов. У нас при дезинфекции, считает Гусейнов, не соблюдают дозу хлора, видимо, и его стандарты также не соответствуют принятым нормам. «Поэтому необходим регулярный контроль качества воды в бассейнах», - требует глава ССП. По его словам, в основном, загрязняют замкнутое водное пространство сами пловцы. Они оставляют после себя пот, мочу, следы мыла и косметику. «Столичные бассейны являются главными распространителями грибковых заболеваний, от которых больше всего страдают женские половые органы. Дети часто всего выпускают мочу в воду, а во время купания нет-нет да попробуешь ее на вкус», - говорит декан медикопрофилактического и медикобиологического факультета Медицинского университета Айдын Мамедов Микроорганизмы фекального и прочего происхождения негативно воздействуют на здоровье человека, считает декан Медуниверситета. Многие вспышки болезней, связанных с бассейнами, произошли из-за того, что не производилась или плохо производилась дезинфекция. «Посетители столичных бассейнов становятся жертвой таких желудочно-кишечных болезней, как желтуха, дизентерия и др. Грязная вода в бассейне становится причиной различных кожных заболеваний, а также слизистой оболочки глаз и дыхательных путей. Следует быть осторожными при посещении столичных плавательных бассейнов, так как можно приобрести такую страшную болезнь как туберкулез», - предупреждает А.Мамедов. По его словам, в каждом городском плавательном бассейне должен быть медпункт, который прежде чем отправить посетителя в бассейн, должен проверить его физическое состояние. «Кроме того, следует отказаться от дезинфекции бассейнов хлором. За рубежом воду очищают при помощи ультрафиолетовой лампы – ультрафиолетовые лучи пронзают воду, истребляя все микробы в ней», - заявил А.Мамедов.

У гостей Пекина-2008 будет бесплатный беспроводной доступ в интернет
2008-07-04 10:10 agency@trendaz.com (Trend)

оступ в интернет можно будет получать в Пекине во время Олимпиады-2008 совершенно бесплатно, сообщает в пятницу газета Чайна Дэйли. По данным издания, беспроводные интернет-сети охватят территорию площадью 100 квадратных километров. Интернет будет витать в воздухе внутри третьего транспортного кольца китайской столицы, делового района CBD, Финансовой улицы, района Чжунгуаньцунь на северо-западе города, зоны экономического и технологического развития Ванфуцзин, и некоторых других районов столицы, передает РИА Новости. Компания CECT-Chinacomm Communications, ответственная за реализацию проекта, заверяет, что скорость беспроводного интернета не будет ниже 512 kpbs. Планируется, что во время Олимпийских игр владельцы ноутбуков, коммуникаторов, или мобильных телефонов, поддерживающих функцию Wi-Fi, смогут получать доступ ко всемирной паутине совершенно бесплатно. Однако после окончания Игр стоимость минуты соединения будет составлять 0,12 юаней (0,2 доллара). Пользователям будет предложено приобрести доступ на один день стоимостью 20 юаней (2,92 доллара), 5 дней - 60 юаней (8,75 долларов) или 80 юаней на один месяц (11,67 долларов). Все способы не предполагают ограничения трафика. Для сравнения, сегодня услуги беспроводного интернета, предоставляемые компанией China Mobile, составляют 30 юаней (4,38 долларов) за 15 часов, 50 юаней (7,29 долларов) за 40 часов и 100 юаней (14,58 долларов) за 200 часов. Согласно дальнейшим планам CECT -Chinacomm Communications, уже в 2009 году беспроводной Интернет будет доступен во всех районах, находящихся внутри пятого транспортного кольца Пекина, спустя еще год благами повсеместного беспроводного интернета смогут насладиться и жители пекинского пригорода. В начале 2008 года Китай занял лидирующую позицию в мире по числу пользователей сети Интернет. Вместе с тем, распространение Интернета по территории страны остается неравномерным: большое количество сельских регионов лишены этого блага. В столице и других городах Китая наряду с распространением беспроводного интернета, продолжают существовать интернет-кафе и бары, техническое оснащение которых оставляет желать лучшего. Многие школьники и студенты проводят целые дни в прокуренных помещениях небольших темных залов, оборудованных компьютерами с доступом во всемирную сеть.


В избранное