Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-18 12:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-18 12:45

В Иране надеются на конструктивный характер переговоров по атому
2008-07-18 12:25 agency@trendaz.com (Trend)

екретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Саид Джалили рассчитывает на конструктивный характер предстоящих 19 июля переговоров по иранской ядерной проблеме с Верховным представителем ЕС по внешней политике и безопасности Хавьером Соланой. "Если будет проявлен конструктивный подход, и стороны воздержатся от прежних ошибок, переговоры обязательно будут конструктивными", - заявил журналистам Джалили перед отлетом в Швейцарию, передает РИА Новости. Секретарь ВСНБ Ирана также указал, что на предстоящих переговорах он намерен обсудить иранский пакет предложений по урегулированию глобальных международных проблем, а также формат продолжения переговоров по ядерной программе ИРИ. США и ряд других стран подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Иранское руководство эти обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение энергетических нужд страны. Хавьер Солана 14 июня в Тегеране передал иранскому руководству обновленный "пакет стимулов" "шестерки" по решению ядерной проблемы Ирана. Эти предложения должны стимулировать принятие Тегераном решения о введении моратория на обогащение. Но прежде, в соответствии с требованием "шестерки", Иран должен приостановить обогащение урана на время переговоров по "пакету стимулов".

Абитуриенты прятали телефоны в подошву обуви – глава Госкомиссии Малейка Аббасзаде
2008-07-18 12:25 agency@trendaz.com (Trend)

Юноши и девушки являлись на экзамен технически оснащенными, прятали телефоны в подошве обуви, заявила сегодня на пресс-конференции глава Госкомиссии по приему студентов Малейка Аббасзаде. Как передает TrendLife, по словам главы Госкомиссии, сегодня рассматриваются тестовые задания 14-ти абитуриентов по III, 17-ти - по II и 31 абитуриента по I группам. «По I и II группам уже ликвидированы показатели семи и трех абитуриентов соответственно. Причина рассмотрения их дел – списывание на экзамене», - сказала М. Аббасзаде. Также она заявила, что результаты огласят в течение семи дней по ходу работы Апелляционной комиссии, с 28 июля по 3 августа», - говорит она. По ее словам, большие трудности при электронном выборе специальностей с 25 июля по 5 августа будут испытывать абитуриенты, набравшие во время вступительных экзаменов от 300 до 400 баллов, «На вступительных экзаменах 2008 года, по сравнению с прошлыми годами, возросло количество абитуриентов, набравших максимальный показатель по тестовым заданиям. Абитуриенты гуманитарных групп, набравших более 600 баллов, и технических групп, чьи показатели выше 550 баллов, могут отправиться обучаться за рубеж», - заявила М.Аббасзаде. Согласно данным Госкомиссии, в IV группу специальностей на 3459 мест заявление подали 17164 абитуриентов. В прошлом году этот показатель составлял - 13174 человека. В этом году конкурс по этой группе специальностей составит пять человек.

Бывшие обвиняемые в попытке узурпации власти требуют отставки президента Армении
2008-07-18 12:34 agency@trendaz.com (Trend)

ывшие обвиняемые в попытке узурпации власти и нарушении конституционного строя выступили с заявлением, в котором потребовали отставки президента Армении Сержа Саргсяна. В полученном агентством АрмИнфо заявлении отмечается - "во имя личной власти, во имя сохранения награбленного имущества, группа безответственных и недальновидных лиц ставят под угрозу будущее Армении.. - То, что вы попрали право армянского народа выбирать, еще не дает вам права считать себя в Армении властью. То, что вы кровью, штыками и применением силы в отношении мирных демонстрантов все еще держите свою шаткую власть, не означает, что вы сломили дух народной борьбы против вас", говорится в заявлении, под которым подписались Карапет Рубинян, Сурен Суренянц, Самвел Геворкян, Норайр Норикян, Хачик Симонян, Масис Айвазян, Ованнес Газарян, Гурген Микаэлян, Гор Сарксян, Григор Манукян, Мисак Овакимян, Аветик Нерсисян, Хачик Гаспарян, Левик Хачатрян, Нвер Саргсян, Самвел Арутюнян, Жирайр Сефилян, Тигран Багдасарян и Гамлет Абрамян.


В избранное