Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-04 14:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-04 14:45

Бермудское выступление Бейонс стоит миллион
2008-07-04 14:15 agency@trendaz.com (Trend)

howbiz.siteua.org

Азербайджанские барды варятся в собственном соку
2008-07-04 14:20 agency@trendaz.com (Trend)

«На мой взгляд, нынешний фестиваль бардов станет серьезным толчком для развития движения бардов в Азербайджане. Наши барды варятся в собственном соку, а тот факт, что в Баку на фестиваль приедет такое количество известных во всем мире бардов, послужит сильным импульсом для творческой активизации отечественных исполнителей авторской музыки» - заявил TrendLife один из организаторов IV фестиваля авторской песни «Сверим наши песни» Джавид Имамвердиев. По мнению Дж. Имамвердиева для всех любителей бардовской музыки концерты в рамках фестиваля станут настоящим праздником. «Я сам ощущаю движение в азербайджанской бардовской культуре, появляются молодые исполнители. Специально для них мы проведем концерт «Бардовская песня. XXI век – новые имена». Многим кажется, что интерес к бардовской культуре уходит, но это неправда. Поклонников этого жанра у нас немало», - добавил Дж. Имамвердиев. Фестиваль авторской песни будет проходить с 5 по 10 июля. Открытие состоится завтра в Атешгях в 21:00. А все следующие концерты состоятся на сцене Театра песни имени Рашида Бейбутова. Они будут начинаться в 19:00. На фестивале ожидается участие таких известных бардов как Андрей Офицеров (Баку-Нижний Новгород), Роберт Авадяев (Баку-Москва), Александр Цирульник (Баку-Москва) и других.

Среди пострадавших при взрыве в Минске есть россиянка
2008-07-04 14:30 agency@trendaz.com (Trend)

реди пострадавших при взрыве в Минске, который произошел в четверг вечером во время празднования Дня независимости, есть россиянка, сообщил РИА Новости сотрудник посольства России в Белоруссии. По его словам, это жительница Смоленска, 1989 года рождения, студентка Мария Ильина. В Белоруссию она приехала на каникулы к бабушке в город Борисов и оттуда с друзьями отправилась в Минск на концерт. Девушка находится в НИИ травматологии и ортопедии, ее состояние удовлетворительное, отметил представитель посольства. "У нее проникающие ранения мягких тканей голени, кости не задеты", - сказал он. По данным сотрудника диппредставительства, через два дня девушку выпишут. Посольство находится в постоянном контакте с пострадавшей россиянкой, каких-либо жалоб от нее не поступало, сказал собеседник агентства. Взрыв в Минске прогремел накануне вечером в разгар массовых гуляний и концерта по случаю Дня независимости. Всего при взрыве пострадали и были госпитализированы 50 человек.

Из 40 тысяч азербайджанских абитуриентов апелляцию подали пять человек
2008-07-04 14:33 agency@trendaz.com (Trend)

Из 40552 абитуриентов, сдавших экзамен в III группу специальностей, всего пять человек обратились с апелляцией в Госкомиссию по приему студентов, заявила сегодня на пресс-конференции глава Госкомиссии Малейка Аббасзаде. «Их обращения были рассмотрены и даны обоснованные ответы, - заявила М. Аббасзаде. – Хочу уверить присутствующих в том, что за 14 лет работы Госкомиссия не допустила ни одной технической ошибки». По ее словам, с 3 июля абитуриенты сдают экзамены по спецпредмету в III группу специальностей. В 2008 году к этому конкурсу допущено 1795 абитуриентов, из них 1571 набрали более 300 баллов. «Это очень хороший результат, абитуриенты с 25 июля по 5 августа могут указать и другие специальности III группы в «Электронной графе специальностей», - заметила председатель Госкомиссии. По мере увеличения общего балла в III группе специальностей, увеличится и проходной бал по «спецу», сказала М.Аббасзаде. Проходной балл экзамена по спецпредмету, в зависимости от выбранной специальности, составляет 100-150 баллов. «8 июля пройдет экзамен в I группу специальностей. Через три дня после проведения экзамена - с 11 по 12 июля на сайте Госкомиссии – www.tqdk.gov.az – будут опубликованы итоги», - заявила М.Аббасзаде. На 8125 запланированных мест в I группе специальностей подано 36946 заявлений. На долю юношей приходится – 24123, девушек – 12823 заявлений.


В избранное