Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-01 17:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-01 17:15

Королевская семья Бельгии в зоопарке (фотосессия)
2008-07-01 16:34 agency@trendaz.com (Trend)

В последний день июня королевская семья Бельгии выбралась в зоопарк, где и провела официальную фотосессию для Бельгийского Королевского семейного фотоальбома. В кадре для вас - принц Филипп, принцесса Матильда с детьми Элеонорой, Габриэлем и Элизабет. Источник: starslife.ru

Началось заседание Совета глав государств ГУАМ
2008-07-01 16:36 agency@trendaz.com (Trend)

Началось заседание Совета глав государств в Батуми где проходит третий саммит Организации за Демократию и Экономическое Развитие - ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдова). В работе саммита примут участие президенты Грузии, Украины и Азербайджана, представители госдепа США, глава МИД Чехии и другие. На саммите в Батуми планируется подписание ряда документов, в частности, декларации Батумского саммита, коммюнике, декларации ГУАМ об использовании транспортного и транзитного потенциала, программу председательства Грузии в ГУАМ. ГУАМ - региональная организация, созданная в 1997 году с участием Грузии, Украины, Азербайджана и Молдовы с целью сотрудничества в сфере экономики, торговли, транспорта, безопасности и других областях. В 1999 году к организации присоединился Узбекистан, и она стала называться ГУУАМ. Но поскольку новый член не принимал активного участия в работе органов организации, в 2005 году он заявил о выходе из нее. В мае 2006 года было объявлено о реорганизации ГУАМ в международную "Организацию Демократического и Экономического Развития - ГУАМ"

Azercell Telekom предоставляет еще два сервисa международного MMS-роуминга
2008-07-01 16:39 agency@trendaz.com (Trend)

ООО «Azercell Telekom» продолжает  увеличивать количество партнеров по сервису международного MMS-роуминга. На этот  раз оператор сдал в пользование сервис  международного MMS-роуминга с оператором мобильной связи Испании «Vodafone» и Мальты «Vodafone», сообщили во вторник в компании. «Azercell Telekom» в апреле 2007 года впервые в Азербайджане сдала в эксплуатацию сервис Международного MMS-роуминга.  В настоящее время «Azercell Telekom» предлагает сервис MMS-роуминга с 26 операторами мобильной связи 24 стран.   Ведущий оператор мобильной связи страны по сей день заключил контракты в области GPRS/MMS со 126 операторами из 62 стран. Однако сервис международного MMS-роуминга по своим возможностям значительно отличается от сервиса GPRS/MMS.  Так, с помощью роумингового сервиса GPRS/MMS, абонент, находящийся за рубежом, мог пользоваться GPRS и обмениваться MMS только с абонентами «Azercell». Сервис международного MMS роуминга дает возможность абонентам  «Azercell Telekom» обмениваться MMS-сообщениями не только внутри сети, но и с абонентами операторов, с которыми подписаны контракты. С целью обеспечения удобства абонентов и придерживаясь принципа «Азербайджан и азербайджанцы достойны самого лучшего», ООО «Azercell Telekom» впервые внедрило в республике такие сервисы мобильной связи, как MMS, GPRS, EDGE и «Simurq». Компания «Azercell Telekom», объединяющая  более трех миллионов абонентов, и в дальнейшем будет радовать их самыми современными достижениями в области информационно-коммуникационных технологий.

Бакинская межбанковская валютная биржа огласила итоги торгов на первое июля
2008-07-01 16:41 agency@trendaz.com (Trend)

По результатам торгов, состоявшихся первого июля в валютной секции Бакинской межбанковской валютной биржи (BBVB), средневзвешенный биржевой курс USD/AZN составил 0,8110 AZN за 1 доллар США, говорится в сообщении биржи, распространенном во вторник. На момент открытия утренней сессии курс USD/AZN в биржевой электронной системе торгов (BEST) был равен 0,8106 AZN за 1 доллар США. По инструменту USD/AZN T+0 объем сделок составил 202 575 AZN. Курс маната по итогам сессии поднялся на 0,0003 пунктов и составил 0,8103 AZN за 1 доллар США. На дневной сессии BEST по инструменту USD/AZN T+0 зафиксирован объем, равный 7 745 260 AZN. Средневзвешенный курс дневной сессии составил 0,8110 AZN за 1 USD. Общий объем торгов по долларовым инструментам по итогам обеих сессий составил $ 9 800 000, что в манатном эквиваленте составило 7 947 835 AZN. На одну сделку в среднем пришлось 980 000 долларов. По инструментам USD/AZN T+1, T+2 и по SWAP_USD/AZN из-за отсутствия спроса дилерами сделки не заключались. Заявки по инструментам EUR/AZN и RUB/AZN в BEST банками не выставлялись. На организованном межбанковском кредитном рынке, функционирующем в рамках системы BEST, индекс BakiBOR, подсчитываемый на основе заявок, подаваемых маркет-мейкерами, составил по 90-дневным инструментам в манатах 16,06 процентов, а по доллару США 16,93 процентов годовых. На организованном межбанковском кредитном рынке, функционирующем в рамках системы BEST, зарегистрированы сделки в объеме 2 000 000 AZN под 15,90 процентов годовых и в объеме 2 000 000 AZN под 15,50 процентов годовых со сроками заимствования 60 и 120 дней.

Сын народного артиста Азербайджана Арифа Гулиева ходатайствует о досрочном освобождении
2008-07-01 16:41 agency@trendaz.com (Trend)

Как стало известно TrendLife, сын народного артиста Азербайджана Арифа Гулиева Фуад Гулиев обратился с ходатайством к руководству Лечебного учреждения N3 для заключенных больных туберкулезом по поводу досрочного освобождения из мест лишения свободы. Ф.Гулиев по приговору суда от 3 октября 1998 года лишен свободы за умышленное убийство, и вот уже год находится в Лечебном учреждении N3 для заключенных больных туберкулезом. В своем заявлении Ф.Гулиев указал, что 2/3 срока наказания он отбыл, и, являясь туберкулезным больным, просит пересмотреть срок заключения. Руководство учреждения направило в Генеральную прокуратуру список осужденных, обратившихся по поводу досрочного освобождения. После ответа из Генпрокуратуры, дело этих заключенных будет направлено в суд Азизбековского района. В связи с этим TrendLife по телефону обратился к народному артисту Арифу Гулиеву, однако тот уклонился от ответа, заявив: «Я в другом месте, перезвоню чуть позже». На второй звонок он ответил: «Вы не туда попали». Напомним, что Ф.Гулиеву осталось провести за решеткой 4 года и 3 месяца.

В Турции освободили грузин, запертых в гостинице
2008-07-01 16:45 agency@trendaz.com (Trend)

ри содействии МИД и Центра по правам человека Грузии, а также турецких НПО освобождены грузины, заперты в гостинице в Турции, передает Прайм-Ньюс. Как сообщили Прайм-Ньюс в Центре по правам человека, В гостинице «Бахар» в Стамбуле трое граждан Грузии находились безвыходно примерно три месяца. Они пересекли границу с Турцией, поверив некоему Юзе Кунчулия, который обещал вывезти их оттуда в Грецию. Из-за того, что их паспорта находились у администрации гостинице, а платить за гостиницу им было нечем, граждан Грузии не выпускали из гостиниц и заставляли выполнять там различные работы.


В избранное