Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-15 22:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-15 22:45

В Москве резко сократилось количество объектов игорного бизнеса
2008-07-15 22:23 agency@trendaz.com (Trend)

В Москве остались 594 объекта игорного бизнеса, сообщил сегодня в прямом эфире телеканала ТВЦ мэр Москвы Юрий Лужков, передает РБК . Он отметил, что в 2006г, когда началась реализация в стране нового закона об игорном бизнесе, в столице насчитывалось 2 тыс. 770 таких объектов. Ю.Лужков добавил, что "ни в коем случае не должно быть пролонгирования сроков вывода за пределы городов игорных заведений". "Если четыре игровые зоны, которые были определены законом, не будут готовы к принятию игорного бизнеса, ничего с Россией не случится", - отметил Ю.Лужков. Мэр напомнил, что ни в одном городе, кроме как в определенных для этого бизнеса зонах, к 1 июля 2009г игорных заведений быть не должно.

Власти Грузии намерены штрафовать компании, незаконно вещающие в Абхазии и Южной Осетии
2008-07-15 22:26 agency@trendaz.com (Trend)

Парламент Грузии во вторник одобрил проект изменений в Кодекс административных правонарушений, которые подразумевают штрафы в крупных размерах для компаний, незаконно действующих в сфере вещания и электрокоммуникаций на территориях Абхазии и Цхинвальского региона, передает Интерфакс . Как сообщили в парламенте Грузии, согласно вносимым изменениям в Кодекс, незаконно действующая на этих территориях компания на первом этапе будет оштрафована на сумму 50 тысяч лари (около 36 тысяч долларов), а в случае повторения подобных действий штраф будет составлять уже 500 тысяч лари (около 360 тысяч долларов). При этом размеры штрафа за незаконную деятельность в сфере вещания и электрокоммуникаций в конфликтных регионах будут составлять 1 миллион лари (720 тысяч долларов) в случае, если компания подобное нарушение повторит в третий раз.

Аэропорт Улан-Удэ станет грузопассажирским погранпунктом пропуска
2008-07-15 22:30 agency@trendaz.com (Trend)

Правительство РФ распорядилось организовать в аэропорту Улан-Удэ (Мухино) многосторонний постоянный воздушный грузопассажирский пункт пропуска через госграницу РФ, сообщила во вторник пресс-служба кабинета министров, передает РИА Новости . Росгранице совместно с Минтрансом РФ и другими заинтересованными федеральными ведомствами поручено открыть в аэропорту такой пропускной пункт для обеспечения международного воздушного сообщения. ФСБ, ФТС, Роспотребнадзору и Россельхознадзору правительство поручило обеспечить пограничный, таможенный, санитарно-карантинный, ветеринарный и карантинный фитосанитарный контроль людей, транспорта, грузов и животных, пересекающих границу в аэропорту Улан-Удэ.

Коррупционные схемы экспорта электроэнергии нанесли Украине 72 млн долларов убытков
2008-07-15 22:35 agency@trendaz.com (Trend)

Поставки электроэнергии из Украины в зарубежные страны на сегодняшний день являются убыточными. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции экс-министр топлива и энергетики, народный депутат Юрий Бойко, передает РБК . По его словам, реальная закупочная цена украинской электроэнергии для экспортеров (с учетом возмещения НДС и курсовой разницы) составляет от 2,9 до 4,8 американских цента за кВт/ч, в то время как цена оптовая внутреннего рынка составляет 6,9 цента, а цена, по которой электричество поступает к украинским потребителям, вообще достигает 13 центов. "За 5 месяцев 2008г экспортеры заработали на украинском электричестве 72 млн долл. Таким образом, потребители Украины фактически дотируют иностранных потребителей и компании, торгующие нашим током", - заявил народный депутат. "В конце октября 2007г, после подведения итогов досрочных парламентских выборов, когда стало понятно, что нашему правительству остались считанные дни, венгерская компания Energy Capital в судах заблокировала проведение аукционов по экспорту электроэнергии. Нынешнее правительство не сделало для их возобновления ничего", - отметил Ю.Бойко. Более того, по его словам, в 2008г вопреки всем мировым тенденциям роста цен на энергию отпускные цены украинской электроэнергии для компании Energy Capital были снижены действующим правительством. Как видно из статистических материалов, это позволило Energy Capital вместе с родственной ей компанией Korlea Invest за 5 месяцев 2008г заработать на украинском электричестве 72 млн долл. Обе эти компании принадлежат гражданину Украины Василию Бечваржу.


В избранное