Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-23 22:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-23 22:30

Туризм из РФ в Грецию вырос в текущем сезоне на 40%
2008-07-23 22:06 agency@trendaz.com (Trend)

Туризм из России в Грецию вырос в текущем сезоне на 40%, сообщил президент Греческой организации туризма (ЭОТ) Атанасиос Иконому, передает РИА Новости . "Цифра в 40% точна, поскольку она основана на числе виз, выданных нашими двумя консульствами в Москве и Санкт-Петербурге", - сказал Иконому. "Мы в данный момент рассчитываем, что Грецию посетит от 380 до 420 тысяч российских граждан, в то время как в прошлом году их было 280 тысяч", - уточнил он. По словам президента ЭОТ, Греция не собирается останавливаться на достигнутом и намерена довести число российских туристов хотя бы до миллиона в год, но для этого нужно совершенствовать консульскую деятельность. "С существующими двумя консульствами (в Москве и Санкт-Петербурге) мы не справимся с процессом выдачи такого числа виз. Нужно открыть еще по крайней мере 2-3 консульства", - сказал Иконому. "Обязательно нужно консульство в Новосибирске - это богатый регион с платежеспособными потребителями, но он располагается далеко, так что людям трудно ездить в Москву за визой", - добавил собеседник агентства. Он признал, что главным препятствием для роста числа российских туристов остается визовый режим. "Мы бы хотели соглашения между Европейским Союзом и Россией об упрощении виз. Это бы очень устроило Грецию. К счастью или к несчастью мы находимся в шенгенской зоне, так что должны подчиняться существующим нормам и процессам. Но я думаю, что если мы до конца года откроем еще пару консульств, то у нас появится возможность принимать намного большее число российских туристов", - сказал Иконому. Он с похвалой отозвался о российских туристах, которые, по отзывам местной индустрии, отличаются хорошим поведением и тратят немало денег. "Я могу сказать, что все очень довольны и вежливым поведением россиян, и их справедливыми запросами. Россияне, в отличие от туристов из некоторых других стран, не склонны устраивать беспорядки, так что ими довольны и местные власти, и все остальные. К тому же россияне тратят достаточно много денег, больше, чем другие туристы", - заключил Иконому.

МИД Грузии озабочен проводимыми на Северном Кавказе учениями российской армии
2008-07-23 22:12 agency@trendaz.com (Trend)

МИД Грузии выражает озабоченность в связи с проводимыми на Северном Кавказе учениями российской армии и считает, что они могут привести к дестабилизации ситуации в регионе, передает Интерфакс . "На фоне проводимой Российской Федерацией в последний период агрессивной политики против Грузии, цели и масштабы проводимых вблизи ее границ военных учений вызывает у грузинской стороны серьезное беспокойство, тем более, что по оценкам российских экспертов в учениях "Кавказ 2008" принимают участие гораздо больше живой силы и военной техники, чем об этом официально было объявлено", - сказано в комментарии департамента информации и печати МИД Грузии, распространенном в среду.

"Ниссан" отзывает в США 170 тысяч седанов "Сентра" для бесплатной замены тормозного цилиндра
2008-07-23 22:18 agency@trendaz.com (Trend)

Японский автомобильный гигант "Ниссан" отзывает в США около 170 тыс седанов "Сентра", выпущенных в 2007-2008 годах, передает ИТАР-ТАСС . В этих моделях обнаружен дефект тормозного цилиндра, способный в критической ситуации повысить риск аварии. Об этом информировало сегодня Национальной управление по безопасности на шоссейных дорогах США. Управление уведомило, что "Ниссан" приступил к оповещению владельцев "Сентр" о технической проблеме. Автостроительная компания сообщила, что в рабочем режиме тормозной цилиндр седанов может допускать сбой, который приводит к попаданию жидких материалов в усилитель тормозной системы. При этом на панели управления загорается индикатор, предупреждающий о неисправности тормозов. Если этот сигнал игнорировать, то возрастает риск аварии.


В избранное