Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-30 20:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-30 20:45

Определена сумма премий, которая будет выплачена победителям Олимпиады
2008-07-30 19:57 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал в среду указ об определении премий азербайджанским спортсменам и их тренерам, за достижение самых высоких результатов на XXIX Летних Олимпийских Играх в Пекине. Согласно распоряжению, каждому спортсмену, занявшему первое место, будет выплачена премия в размере 400 тысяч манатов, его тренеру - 200 тысяч манатов; каждому спортсмену, занявшему второе место, будет выплачена премия в размере 200 тысяч манатов, его тренеру - 100 тысяч манатов; каждому спортсмену, занявшему третье место, будет выплачена премия в размере 100 тысяч манатов, его тренеру - 50 тысяч манатов. Решение вытекающих из распоряжения вопросов поручается Кабинету Министров.

Минобороны России намерено к 2015 году благоустроить все воинские захоронения
2008-07-30 20:18 agency@trendaz.com (Trend)

Министерство обороны РФ разрабатывает федеральную программу по обустройству воинских захоронений и планирует до 2015 года благоустроить все воинские захоронения на территории России, сообщил журналистам в среду начальник Тыла ВС РФ - заместитель министра обороны РФ генерал армии Владимир Исаков на брифинге, посвященном Дню Тыла ВС РФ. Министерство обороны РФ - уполномоченный федеральный орган исполнительной власти и обязано руководить и координировать всю деятельность по военно-мемориальной тематике, готовить федеральные планы и программы и определять порядок их финансирования, уточнил генерал. "Мы планируем по поручению Российского организационного комитета "Победа" создать такую программу и воплотить ее в жизнь, чтобы до 2015 года привести в порядок все воинские захоронения в нашей стране", - сказал Исаков. По его словам, на территории России и за ее пределами находится 47 тысяч 265 мест воинских захоронений, в которых захоронено 9 миллионов 477 тысяч 696 воинов. В том числе в России 24 тысячи 636 воинских захоронения, из которых учтены 19 тысяч 4 захоронения, в которых погребены 3 миллиона 75 тысяч 651 воинов. Среди них 1 миллион 753 тысячи 614 захоронены как неизвестные, сказал генерал. Кроме того, в 49 зарубежных государствах находится 22 тысячи 629 мест захоронений советских и российских воинов, из них паспортизированы 11 тысяч 944, в которых покоятся останки почти 4,5 миллионов защитников Отечества, сообщает РИА Новости .

Грузовик и автобус столкнулись в Колумбии, несколько человек погибли
2008-07-30 20:21 agency@trendaz.com (Trend)

По меньшей мере, 11 человек погибли, девять получили ранения в результате лобового столкновения автобуса и грузовика на северо-востоке Колумбии, сообщило местное радио Caracol. "Авария произошла в среду утром на трассе в 14 километрах от речного нефтяного порта Барранкабермеха (Barrancabermeja). Грузовик, перевозивший топливо, выехал на встречную полосу и врезался в автобус, в котором, кроме водителя, находились 20 сельских учителей и подросток. Идентифицированы тела 11 человек, девять пассажиров с ранениями различной тяжести доставлены в местный госпиталь", - заявил в эфире радиостанции начальник дорожной полиции генерал Луис Альберто Мооре (Luis Alberto Moore). Движение на трассе перекрыто. На месте происшествия работают спасательные службы, сообщает РИА Новости .

Сербское турагентство организует тур по местам, где бывал Караджич
2008-07-30 20:31 agency@trendaz.com (Trend)

Сербское туристическое агентство включило в список своих предложений специальный тур по местам, которые посещал обвиняемый в военных преступлениях Радован Караджич до ареста, сообщает в среду агентство Франс Пресс. "Наши зарубежные партнеры попросили включить в тур по Белграду посещение мест, где бывал Радован Караджич", - сказала агентству директор турфирмы "Vekol tours" Таня Богданов (Tanja Bogdanov). По ее словам, турфирма также организовала отдельную программу для иностранных туристов "Поп-арт Радован" ("Pop art Radovan"), в ходе которой они смогут увидеть квартиру, где жил Караджич, когда выдавал себя за "целителя", блинную и пекарню, где он обедал."Конечный пункт поездки - сербский суд по военным преступлениям, где находился Караджич до того, как был передан МТБЮ. Речь идет об абсолютно аполитичной программе, мы не хотим выражать никаких политических позиций", - добавила Богданов. Обвиняемый в военных преступлениях во время войны в Боснии и Герцеговине в 1992-1995 годах бывший лидер боснийских сербов Караджич, согласно официальной версии, был задержан вечером в понедельник, 21 июля, в результате спецоперации, подробности, которой не разглашаются. Во вторник Караджич был передан МТБЮ в Гааге, сообщает РИА Новости .


В избранное