Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-12 20:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-12 20:30

На греческом острове Скирос тушат крупный лесной пожар
2008-07-12 20:05 agency@trendaz.com (Trend)

На острове Скирос (архипелаг Северные Спорады) в Эгейском море тушат крупный лесной пожар, сообщила в субботу пожарная охрана Греции. В тушении огня принимают участие восемь самолетов и три вертолета, действия которых затрудняются сильным ветром, передает РИА Новости . С пожаром борются и все наличные сухопутные силы Скироса (пять машин и 15 пожарных), которые ждут подкреплений из Салоник. Как сообщила афинская радиостанция "Скай" со ссылкой на власти Скироса, фронт лесного пожара превысил в длину 4 километра.

К Бермудским островам приближается урагани "Берта"
2008-07-12 20:08 agency@trendaz.com (Trend)

Ураган "Берта", сформировавшийся в северо-западной части Атлантического океана, приближается к Бермудским островам, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер. В связи с приближением опасности на Бермудах, в состав которых входят 360 островов и рифов, из них обитаемы около 20, объявлено тропическое штормовое предупреждение. В американском Национальном центре по ураганам сообщили, что предупреждение означает, что штормовые погодные условия ожидаются в регионе уже в следующие 24 часа. На данный момент скорость первого урагана в Атлантическом океане в 2008 году составляет 140 километров в час, что относит "Берту" к первой категории из пяти возможных, пояснили специалисты центра.

На юге Афганистана в результате действий боевиков погибли 7 человек
2008-07-12 20:09 agency@trendaz.com (Trend)

В результате двух взрывов в Афганистане погибли 7 человек, в том числе четверо полицейских, двое военных и один мирный житель, передает Associated Press. Как сообщили представители полиции, взрыв фугаса прогремел в провинции Забул и унес жизни четырех человек. Второй взрыв, который был осуществлен террористом-смертником, произошел в провинции Гильменд. Жертвами данного инцидента стали 3 человека. Всего в текущем году жертвами действий боевиков в Афганистане стали более 2,3 тыс. человек. ( РБК )


В избранное