Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-16 10:48


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-16 10:48

Неделя моды в Гонконге (фотосессия)
2008-07-16 10:07 agency@trendaz.com (Trend)

ummer 2009. Гонконгская неделя моды — крупнейшее модное шоу азиатского континента и второе в мире в своем формате, который подразумевает совмещение в одном мероприятии демонстраций творений высокой моды и моделей, которые выпускаются под массовыми брендами. Считается, что Неделя моды в Гонконге — это главным образом торговая ярмарка, и только во вторую очередь модное дефиле. В презентации новейших коллекций весна-лето 2009 приняли участие более 1,100 компаний и дизайнеров из 20 стран мира. Среди коллекций, представленных на Гонконгской Неделе моды, было много работ молодых китайских дизайнеров, студентов ведущих школ и академий моды Гонконга и всего Юго-Восточного региона. Традиционным местом проведения Недели Моды является центр Hong Kong Convention and Exhibition Centre (HKCEC), который представляет собой одно из самых больших зданий на побережье гонконгского острова. Источник: http://www.etoday.ru

Американцы молятся на автозаправочных станциях
2008-07-16 10:19 agency@trendaz.com (Trend)

виду беспрецедентного роста цен на горючее, американцы прибегают к молитвам на бензоколонках, добиваясь снижения цен на бензин. Роки Твайман, хормейстер из Вашингтона, говорит, что когда политики не могут что-либо сделать с растущими ценами на топливо, пришло время просить Бога вмешаться в ситуацию. Основанное Роки Твайманом движение "Молитва на автозаправке" проводит церковные службы на бензоколонках Америки. В различных городах США члены движения собираются на местных автозаправочных станциях и читают на распев молитвы, прося Бога снизить топливные цены, сообщает Islam News со ссылкой на Telegraph. Проповедник уже устроил молебны у здания посольства Саудовской Аравии в Вашингтоне, где собрал подписи под петицией к министру нефтяной промышленности с просьбой добывать больше нефти.

Президент Кыргызстана вылетел с рабочим визитом в Москву
2008-07-16 10:28 agency@trendaz.com (Trend)

среду, 16 июля, президент Кыргызстана Курманбек Бакиев вылетел с рабочим визитом в Москву, сообщает Фергана.Ру со ссылкой на пресс-службу главы государства. Во время рабочей поездки Курманбек Бакиев встретится и проведет переговоры с президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым. На встрече будут обсуждены вопросы дальнейшего углубления двустороннего сотрудничества между странами. Отметим, что этот визит не анонсировался властями Кыргызстана.

Диагноз «сибирской язвы» в Кыргызстане подтверждено у девяти человек
2008-07-16 10:32 agency@trendaz.com (Trend)

о данным Центра карантинных и особо опасных инфекций Минздрава Кыргызстана, по состоянию на 15 июля 2008 года клинически и лабораторно подтверждено девять случаев заболевания сибирской язвой. Один человек уже погиб от этой особо опасной инфекции, передает Фергана.Ру. Для уточнения диагноза из числа контактных госпитализировано тридцать четыре человека. Все больные, у которых диагноз был подтвержден, получают соответствующее лечение. Остальные продолжают сдавать анализы для лабораторных исследований по установлению диагноза. Все случаи заболевания сибирской язвой связаны с убоем и разделкой туш вынужденно забитых животных без ветеринарного освидетельствования. В населенных пунктах, где зарегистрированы случаи сибирской язвы, продолжаются карантинно-ограничительные мероприятия. Усилен контроль над реализацией мяса и мясных изделий на рынках. Дополнительно проводится вакцинация домашних животных. Для оказания практической помощи в районы направлена бригада специалистов из республиканских учреждений, дополнительно передано необходимое количество сибиреязвенного иммуноглобулина для оказания помощи при тяжелой форме заболевания. В настоящее время в районах, где регистрируется заболеваемость сибирской язвой, продолжаются противоэпидемические и профилактические мероприятия. Эпидемиологическая ситуация находится под контролем.

В Подмосковье с проститутками разбираются с помощью бомб
2008-07-16 10:36 agency@trendaz.com (Trend)

op.rbc.ru


В избранное