Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-06 12:46


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-06 12:46

На Шри-Ланке в результате столкновений между правительственными войсками и боевиками убиты 19 тамилов и 1 солдат
2008-07-06 12:13 agency@trendaz.com (Trend)

результате столкновений между правительственными войсками и боевиками движения "Тигры освобождения Тамил Илама" (ТОТИ) на севере Шри-Ланки убиты 19 боевиков и один солдат. По сообщениям представителей вооруженных сил Шри-Ланки, столкновения произошли в районах Джафна, Вавуния, Маннар и Велиойя, граничащих с территорией, де-факто контролируемой боевиками, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Наиболее тяжелые бои прошли в регионе Вавуния, где в результате перестрелок погибли 12 боевиков. Трое повстанцев были уничтожены в Маннаре и еще четверо - в районе Велиойя, где также был убит солдат правительственных войск. Напомним, на Шри-Ланке уже не первый год продолжается вялотекущая гражданская война между правительственными войсками и тамильскими боевиками. Основанная в 1976г. группировка ТОТИ борется за создание независимого государства тамилов (этническое меньшинство Шри-Ланки) на территории островной республики. Несмотря на подписанное в 2002г. соглашение о прекращении огня, из которого ни власти Шри-Ланки, ни сепаратисты официально не вышли, между боевиками и армией в течение последних двух лет практически ежедневно происходят ожесточенные стычки.

В Индии 14 человек стали жертвами сезонных дождей
2008-07-06 12:16 agency@trendaz.com (Trend)

В результате наводнений, обрушений домов и проблем с электричеством, вызванных сильнейшими дождями в северной части Индии погибли 14 человек, сообщили местные власти. Из-за дождей все главные реки региона вышли из берегов. Армейские и наземные службы делают все возможное для спасения людей и скорейшей эвакуации, заявил представитель власти. Он также напомнил о гибели 11 человек в этом районе в начале этой недели в результате дождей. Сезонные дожди идут в Индии с июня по сентябрь, сообщает Associated Press

До конца сезона производство зерна в стране увеличится на 350 тыс. тонн - министр сельского хозяйства Азербайджана
2008-07-06 12:20 agency@trendaz.com (Trend)

По сравнению с прошлым сезоном в этом году в хранилищах собрано зерна на 320-330 тыс. тонн больше. Об этом заявил министр сельского хозяйства Азербайджана Исмет Аббасов. По его словам, до конца сезона зерна будет произведено на 350 тысяч тонн больше. Министр отметил, что в Азербайджане нет проблем в области импорта и экспорта сельско-хозяйственных продуктов. «Считаю, что в этом году в Азербайджане не будет проблем с производством, переработкой, а также с экспортом и импортом сельско-хозяйственных продуктов», - сказал он. Аббасов также сообщил, что нестабильная погода в этом году отрицательно отразилась на сельском хозяйстве страны. Но несмотря на это в этом году ожидается больший объем урожая по сравнению с предыдущим. По его словам, увеличение производства сельско-хозяйственных продуктов связано с увеличением посевных площадей. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

Землетрясение магнитудой 2,8 произошло в Италии
2008-07-06 12:25 agency@trendaz.com (Trend)

емлетрясение магнитудой 2,8 произошло в ночь на воскресенье в районе острова Вентотене (область Лацио) в Италии, сообщает РИА Новости со ссылкой на итальянское агентство АНСА. По данным агентства, сотрудники национального института геофизики и вулканологии зарегистрировали подземный толчок магнитудой в 2,8, эпицентр которого находился в районе острова. Как сообщается, жители Вентотене почувствовали землетрясение. Жертв и разрушений нет.

Землетрясение магнитудой 2,8 произошло в Италии
2008-07-06 12:28 agency@trendaz.com (Trend)

емлетрясение магнитудой 2,8 произошло в ночь на воскресенье в районе острова Вентотене (область Лацио) в Италии, сообщает РИА Новости со ссылкой на итальянское агентство АНСА. По данным агентства, сотрудники национального института геофизики и вулканологии зарегистрировали подземный толчок магнитудой в 2,8, эпицентр которого находился в районе острова. Как сообщается, жители Вентотене почувствовали землетрясение. Жертв и разрушений нет.

Жителям индийского города платят за пользование общественным туалетом
2008-07-06 12:36 agency@trendaz.com (Trend)

ители индийского города Тиручи в южноиндийском штате Тамилнад теперь могут заработать, посещая общественный туалет, пишет в воскресенье газета Times of India. Неправительственная организация "Сообщество за жилищную организацию и народное образование" платит по десять пайсе (около шести копеек) за посещение туалета в надежде приучить жителей улицы Салияр не справлять "малую нужду" на улице. Вначале необычная инициатива вызвала у людей изумление, но со временем они начали выстраиваться в очереди. "Благодаря поощрению в десять пайсе теперь даже дети перестали мочиться на улице", - сказал 42-летний мойщик грузовиков Раджасекхаран. По его словам, многие на улице, где живет около 300 семей, впервые в жизни начали пользоваться туалетом и имеют возможность "заработать" до 30 рупий (около 20 рублей) за месяц. Помимо улучшения санитарной обстановки в этом районе города, общественная инициатива способствует решению научных задач: собранной мочой поливают растения, чтобы понять пригодность "натурпродукта" для использования в качестве жидкого удобрения, передает РИА Новости.


В избранное