Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-21 11:47


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-21 11:47

Бритни Спирс осталась без песен
2008-07-21 10:58 agency@trendaz.com (Trend)

pletni.net

В КНР в результате двух взрывов погибли два человека
2008-07-21 11:19 agency@trendaz.com (Trend)

а юго-западе Китая в результате двух взрывов в понедельник утром два человека погибли и 14 – ранены, передает радио «Свобода». Как сообщает полиция, в городе Куньмин (провинция Юньнань)взрывные устройства сработали в автобусах в час пик. Ведется расследование. В Китае ужесточаются меры безопасности - в преддверии Олимпийских игр, открывающихся 8 августа в Пекине.

Депутаты Европарламента предлагают к 2025 году запретить продажу табака
2008-07-21 11:23 agency@trendaz.com (Trend)

инициативой запретить к 2025 году в странах Евросоюза табак и продажу табачных изделий выступила группа депутатов Европарламента. Как заявила ее представитель депутат от Ирландии Эврил Дойл, данная цель является не только достижимой, но и вполне реальной, передает телеканал Вести. "Мы хотим установить период в 15 лет, по истечении которого табак будет объявлен вне закона - его нельзя будет ни производить, ни продавать на территории Евросоюза",- подчеркнула она в интервью, опубликованном в понедельник рядом европейских изданий.  При этом Дойл заметила, что за оставшееся время необходимо провести "широкую разъяснительную работу" среди граждан ЕС о вреде табака. В свою очередь, комиссар по вопросам здравоохранения Еврокомиссии Андрулла Вассилиу заявила, что с наступающего сентября вопрос о возможном запрете табака в Евросоюза будет обсуждаться как в рамках Еврокомиссии, так и министров здравоохранения стран-членов ЕС, передает ИТАР-ТАСС.

Причиной пожара на станции метро "Отрадное" стало короткое замыкание
2008-07-21 11:28 agency@trendaz.com (Trend)

озгорание в вагоне поезда московского метро на станции "Отрадное" Тимирязевско-Серпуховской ветки ликвидировано, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Москвы. "Возгорание электропроводки произошло на станции "Отрадное" под вагоном поезда, который ехал в сторону центра города. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание. С огнем справились с помощью огнетушителя. На это время снималось напряжение на контактном рельсе. Пострадавших нет", - сказал источник. По его словам, сейчас состав отправлен в депо. Сотрудники метро восстанавливают движение поездов. На станциях Тимирязевско-Серпуховской линии из-за происшествия скопилось много пассажиров.

17 человек ранены во время взрыва на автобазе в Узбекистане
2008-07-21 11:32 agency@trendaz.com (Trend)

Узбекистане во время взрыва на автобазе   получили   ранения   17   человек,  сообщили  в пресс-службе МЧС республики. "Взрыв   произошел   в   момент  заправки  автобуса.  В  результате пострадали 17 человек", - сказали в МЧС. ЧП  произошло  на  автобазе  города Учкудук в Навоийской области на западе Узбекистана, передает телеканал Вести. Во  время  пожара   шесть автомобилей, включая два автобуса "Икарус", сгорели дотла. "ЧП   произошло   из-за  вопиющей  халатности  и  нарушения  правил безопасности.  "Икарус"  заправлялся из автомобиля-газовоза прямо внутри ремонтного  цеха автобазы, что категорически запрещено", - подчеркнули в МЧС. Все пострадавшие госпитализированы в медсанчасть Навоийского горно-металлургического   комбината.   На   помощь   местным   врачам прибыли специалисты-медики из Ташкента, передает "Интерфакс".


В избранное