Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-26 13:01


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-26 13:01

Товарооборот Беларуси и Молдовы в январе-мае увеличился на 63,2% до $137 млн.
2008-07-26 12:37 agency@trendaz.com (Trend)

оварооборот Республики Беларусь с Республикой Молдова в январе-мае 2008 года по сравнению с аналогичным периодом 2007 года увеличился на 63,2% и составил $136,9 млн., сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства экономики. Экспортные поставки возросли на 72,4% ($100,2 млн.), импортные - на 42,5% ($36,7 млн.). Сальдо Республики Беларусь в торговле с Молдовой за 5 месяцев текущего года сложилось положительное в размере $63,5 млн. и выросло на $31,2 млн. по сравнению с прошлым годом. Увеличение белорусского экспорта в Молдову произошло за счет поставок нефтепродуктов, сжиженного газа, тракторов, включая седельные тягачи, древесноволокнистых плит, грузовых автомобилей, не включая седельные тягачи, полимеров этилена, клееной фанеры и других видов продукции. Увеличение импорта из Республики Молдова произошло за счет поставок виноградных натуральных вин, кукурузы, крепких спиртных напитков, подсолнечного масла.

В Афганистане убит влиятельный полевой командир
2008-07-26 12:48 agency@trendaz.com (Trend)

провинции Тахар на севере Афганистана уничтожен влиятельный командир талибов, передает радиостанция «Свобода». Сообщается, что Мулла Усман был убит правительственными войсками при отражении нападения боевиков на полицейский блокпост в ночь на субботу. По информации министерства внутренних дел Афганистана, Усман руководил действиями талибов во всей северо-восточной части страны.

Госсекретарь США надеется на "открытость" властей Китая во время Олимпиады
2008-07-26 12:49 agency@trendaz.com (Trend)

оссекретарь США Кондолиза Райс призвала власти Китая не использовать усиленные меры безопасности, введенные в связи с Олимпиадой в Пекине, для репрессий против оппозиции, передает радио «Свобода». По словам Райс, безопасность не должна стать "предлогом для преследований инакомыслящих". Госсекретарь США выразила надежду, что китайские власти продемонстрируют во время Олимпийских игр "открытость и толерантность".

Премьер-министр Пакистана посетит США
2008-07-26 12:53 agency@trendaz.com (Trend)

ремьер-министр Пакистана Юсуф Раза Гилани отправился с визитом в Соединенные Штаты, передает радио «Свобода». Ожидается, что в понедельник он встретится в Вашингтоне с президентом США Джорджем Бушем и Госсекретарем Кондолизой Райс. В пятницу Райс призвала власти Пакистана вести более активную борьбу с боевиками на северо-западе страны, в пограничных с Афганистаном районах. Гилани, однако, неоднократно подчеркивал, что отдает предпочтение мирным переговорам с лидерами талибов. Пакистан также заявляет о недопустимости операций иностранных войск на своей территории.

Барак Обама встречается с Гордоном Брауном
2008-07-26 12:55 agency@trendaz.com (Trend)

андидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама встречается в Лондоне с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном, передает радио «Свобода». Ранее состоялась его встреча с бывшим британским премьером, ныне - специальным посланником на Ближнем Востоке Тони Блэром. Лондон - последний пункт поездки Обамы по странам Среднего и Ближнего Востока и Европы. Кандидат в президенты США, в частности, посетил Афганистан, Ирак, Израиль, Германию и Францию.


В избранное