Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-11 10:41


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-11 10:41

Певец Замиг любит выделяться
2008-07-11 10:25 agency@trendaz.com (Trend)

Молодой певец Замиг, которого многие юные девы считают одним из самых привлекательных мужчин азербайджанской эстрады, признался, что львиную долю всех своих денег тратит на одежду. Причем, так было и задолго до того, как он стал «звездой». «Еще с детства я почти все свои деньги тратил на одежду. Очень люблю шмотки, хочу в любом месте выделяться своим внешним видом и выглядеть лучше всех». Правда, каких-либо «классовых» предпочтений и предрассудков, связанных с одеждой у Замика, по его словам, нет – он покупает себе вещи и в Баку, и за рубежом, и дорогие, и дешевые, исходя лишь из принципа «нравится – не нравится».

Израиль внес вклад в освобождение Ингрид Бетанкур
2008-07-11 10:28 agency@trendaz.com (Trend)

осле освобождения из плена Ингрид Бетанкур назвала произошедшее чудом. "У нас удивительные военные. Я думала, что только израильтяне могли осуществить что-то подобное", - сказала она, и оказалась не так уж далека от истины, сообщает MIGnews. Израиль не принимал непосредственного участия в операции против Революционных вооруженных сил Колумбии, однако израильские эксперты в рамках международного сотрудничества, помогли руководству колумбийской армии спланировать операцию по освобождению заложников. Колумбийцев консультировали бывший глава Оперативного отдела Генштаба, бригадный генерал Исраэль Зив и бригадный генерал Йоси Купервассер. Кроме того, израильская сторона предоставила оборудование и устройства слежения. Израиль известен в мире как эксперт в области планирования и проведения спасательных операций с минимальными потерями. Ценность человеческой жизни является одним из ключевых принципов Армии обороны Израиля.

Бухарский НПЗ работает в нормальном режиме - власти Узбекистана
2008-07-11 10:29 agency@trendaz.com (Trend)

Самый крупный в Узбекистане Бухарский нефтеперерабатывающий завод работает в нормальном рабочем режиме, сообщили Trend Capital в пресс-службе холдинговой компании «Узбекнефтегаз». Предприятие не пострадало при взрывах в ночь на 10 июля в Кагане, хотя специальной частью МЧС были приняты оперативные меры безопасности нефтеперерабатывающего завода. Бухарский НПЗ расположен в районном центре города Караулбазар, в 25 км южнее города Каган, где сегодня произошел пожар, и последующая детонация боеприпасов на военном складе вертолетной части. Завод обеспечивает фактически 80 процентов потребностей Узбекистана в бензине и дизельном топливе. Кроме того, на заводе производится авиатопливо для национальной авиакомпании. Пуск первой очереди Бухарского НПЗ, состоялся в августе 1997 года. Завод был построен по контракту «под ключ» консорциумом в составе компаний Technip (Франция) и Marubeni-JGC (Япония). Финансирование строительства завода было частично – $100 млн. – обеспечено правительством Узбекистана, остальные $300 млн. – за счет экспортно-кредитных агентств Франции, США и Японии. Проектная мощность НПЗ составляет 2,5 млн. тонн нефтепродуктов в год. По официальным данным, в результате взрывов в Кагане погибли три человека, ранения различной степени тяжести получил 21 человек. Взрывы были такой силы, что в домах на окраине Бухары, то есть в 14 километрах от места пожара, от взрывной волны были выбиты стекла. Как сообщили Trend News по телефону в управлении МЧС по Бухарской области, последние четыре взрыва на пылающем армейском складе раздались приблизительно в 15.30 по местному времени. Воинский склад, а также прилегающие помещения и здания армейской части полностью разрушены. Кроме того, сильно пострадали здания местного железнодорожного вокзала и районной больницы. В настоящий момент идет эвакуация гражданского населения. Власти не исключают вероятности повтора взрывов оставшихся боеприпасов. На месте ЧП работает правительственная комиссия в составе руководителей узбекского правительства, Службы национальной безопасности, Генеральной прокуратуры, министерства обороны, МЧС и МВД. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend@trend.az


В избранное