Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-07 21:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-07 21:00

Служащий европейского банка HSBC приговорен к 9 годам тюрьмы за попытку кражи 90 млн евро
2008-07-07 20:22 agency@trendaz.com (Trend)

Служащий крупнейшего в Европе банка по капитализации HSBC Holdings Plc приговорен к 9 годам тюремного заключения за попытку кражи 90 млн евро, передает РБК со ссылкой на Associated Press. 25-летний Джагмит Чанна в апреле 2008г перевел 60 млн евро на счет в Марокко и 30 млн евро на счет в Великобритании. Мошенничество было замечено одним из работников банка HSBC в Малайзии. Несмотря на то, что деньги были возвращены банку, HSBC все равно понес потери в размере около 68,2 тыс. евро за счет банковских процентов в то время, когда денежные средства находились на других счетах.

"Барселона" отказалась от покупки Аршавина
2008-07-07 20:26 agency@trendaz.com (Trend)

Испанская "Барселона" и петербургский "Зенит" прекратили переговоры о переходе Андрея Аршавина в каталонскую команду, передает Интерфакс . "В ходе переговоров между ФК "Зенит" и "Барселоной" каталонский клуб не улучшил свое первоначальное предложение по стоимости трансфера Андрея Аршавина в 15 млн евро и отказался от продолжения переговоров о приобретении игрока, которым намеревался усилить резерв команды", - говорится в сообщении пресс-службы сине-бело-голубых. В петербургском клубе утверждают, что предложений от других клубов о переходе Андрея Аршавина в адрес ФК "Зенит" не поступало и, соответственно, переговоры о трансфере футболиста не ведутся.

Microsoft и Карл Икан могут продолжить переговоры о покупке Yahoo
2008-07-07 20:31 agency@trendaz.com (Trend)

кция), однако получил от руководства Yahoo! отказ. Переговоры о слиянии продолжались до мая. В итоге Microsoft отозвал свое предложение о покупке.

RosUkrEnergo опровергает заявление "Нефтегаза Украины" об отсутствии задолженности за газ
2008-07-07 20:36 agency@trendaz.com (Trend)

RosUkrEnergo AG опровергает информацию НАК "Нефтегаз Украины" об отсутствии задолженности украинской компании, передает РБК . Как сообщил пресс-секретарь компании RosUkrEnergo Андрей Кнутов, на сегодняшний день с учетом текущего месяца поставок финансовые обязательства по оплате "Нефтегаза Украины" перед компанией RosUkrEnergo составляют более 2 млрд долл. Эта сумма складывается из задолженности прошлых лет, обязательств по российскому газу, потребленному в 2008г, долга за центрально- и среднеазиатский природный газ, поставленный во II квартале, а также из пока не перечисленных денег за газ, получаемый "Нефтегазом Украины" в июле текущего года. Ранее, 5 июля 2008г, председатель правления "Нефтегаза Украины" Олег Дубина заявил о том, что задолженность по поставкам газа на Украину в объеме 2 млрд долл не имеет отношения к "Нефтегазу Украины". "У "Нефтегаза Украины" за 2008г долгов перед Газпромом нет, а 2 млрд долл, о которых говорил российский премьер нашему премьеру, - это долг компаний "УкрГазЭнерго" и RosUkrEnergo перед Газпромом за 2007г", - сказал О.Дубина. 13 марта 2008г Газпром и НАК "Нефтегаз Украины" подписали соглашение о развитии отношений в газовой сфере, в рамках которого был оговорен очередной вариант изменения схемы поставок газа на Украину. Так, с марта по декабрь 2008г "Нефтегаз Украины" должен был самостоятельно закупать среднеазиатский газ в объеме не менее 49,8 млрд куб м на границе по цене 179,5 долл. за 1 тыс куб м. Предполагалось, что таким образом из схемы поставок будут исключены посредники в лице ЗАО "УкрГазЭнерго" и RosUkrEnergo. Но долгое время не объявлялось, у кого именно будет покупать газ "Нефтегаз Украины" - у Газпрома, "Газпромэкспорта" или RosUkrEnergo.


В избранное