Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-11 17:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-11 17:30

В Баку отменяются водные процедуры
2008-07-11 16:30 agency@trendaz.com (Trend)

В квартирах абонентов ЗАО «Азерсу» вновь период засухи – бакинцам отключена подача воды. «Вода отключена из-за установившейся на территории страны жуткой непогоды. В связи с обильными ливневыми дождями вода в Куре сильно помутнела», - сообщила TrendLife сотрудница общего отдела ОАО «Бакводопровод» Нурия Меджидова. В связи с этим с 9 июля в Ясамальском, Насиминском, Сабунчинском, а с 10 июля в Бинагадинском районах Баку приостановлена подача питьевой воды в квартиры абонентов. Вода в эти районы поступает из Куры. Как сообщили в пресс-службе ЗАО «Азерсу», подача воды в квартиры абонентов восстановится сегодня вечером. «Отмечу, что вода в квартиры абонентов поступает лишь после очистки химическими реагентами, процесса обеззараживания. Однако наши очистные оборудования были не в состоянии обработать такой объем грязной воды», - говорит глава пресс-службы водного ведомства Агшин Рустамов.

Чем увлекаются первые леди мира
2008-07-11 16:41 agency@trendaz.com (Trend)

ww.rian.ru/

В Баку завершился I азербайджанский международный страховой форум
2008-07-11 16:44 agency@trendaz.com (Trend)

В Баку завершился I Азербайджанский Международный Страховой Форум, который проходил 10-11 июля, организованный Ассоциацией Страховщиков Азербайджана при поддержке министерства финансов. Форум был посвящен тенденциям развития страхового рынка Азербайджана, влиянию опыта страхового рынка европейских стран на развитие страхового сектора в Азербайджане, развитию страхования жизни, анализу страхового рынка Азербайджана как финансовой системы страны и корпоративному управлению в страховании. В форуме принимали участие министр финансов Азербайджана Самир Шарифов, министр экономического развития Гейдар Бабаев, председатель постоянной комиссии Милли Меджлиса по экономической политике Зияд Самедзаде и начальник отдела государственного страхового надзора министерства финансов Азербайджана Намик Халилов. В форуме приняли участие президент Общества Перестрахования Польши Марек Джзерски, директор компании «AON Ruk», являющейся одним из ведущих брокеров Loyd`s-а, Андреас Фролих, генеральный директор компании «SFS» Эрджан Турфан, заместитель генерального директора Страхового Общества «Россия» Игорь Фатьянов, директор Московского представительства Кельнского Перестраховочного Акционерного Общества Капитолина Турбина, председатель правления, генеральный директор ЗАО «Allianz» Михаэль Хергезелль, заместитель генерального директора Страховой Компании «РОСНО» Александр Гульченко, директор Центра Перестрахования, входящего в состав Страховой Компании «Ингосстрах», Валентин Иващенко и другие. Официальными спонсорами Форума выступили страховые компании «Standard Insurance», «Baki Sigorta», «ATA Sigorta», «AzerSigorta», «Atesgah», «AZ Sigorta», «Beynelxalg Sigorta Sirketi», «AzRE tekrarsigorta», «MBASK» и Страховое общество «Россия». В качестве спонсоров выступают «Audatex», «FADATA», «A Group», «Alfa Insurance», «Polish Reinsurance Company», «РОСНО», «Thames Insurance Group», «UnityRe», «SFS», «Ingosstrakh», «Qarant Sigorta». Информационная поддержка предоставлялась агентством Trend Capital. Связаться с автором статьи можно по адресу: capital

Верховная Рада не смогла отправить в отставку правительство Юлии Тимошенко
2008-07-11 16:48 agency@trendaz.com (Trend)

арламент Украины не смог отправить в отставку правительство Юлии Тимошенко, передает корреспондент РИА Новости. За отставку правительства в пятницу проголосовали 174 депутата при 226-ти необходимых голосах. Вопрос о недоверии правительству внесла в Верховную Раду оппозиционная Партия регионов.

В Ливане завершено формирование правительства национального единства
2008-07-11 16:56 agency@trendaz.com (Trend)

ормирование правительства национального единства завершено в Ливане - его состав будет объявлен, предположительно, в ближайшие несколько часов, заявил после встречи с премьер-министром Ливана Фуадом Синьорой лидер парламентского большинства Саад Харири, передает РИА Новости. В настоящее время Синьора прибыл в президентский дворец для встречи с главой государства Мишелем Сулейманом. Ожидается, что по ее окончании об объявит состав нового кабинета, процесс формирования которого занял полтора месяца. Формирование нового правительства было поручено Синьоре более полутора месяцев назад, после того, как лидеры враждующих ливанских партий подписали 21 мая в столице Катара Дохе соглашение, заложившее основы урегулирования ливанского политического кризиса. Оно предусматривает распределение 30 мест в будущем правительстве таким образом, что 16 из них отойдут правящему большинству, 11 - возглавляемой "Хезболлах" оппозиции, а трех министров назначит глава государства. Формирование правительства стало возможным после того, прозападное парламентское большинство дало в пятницу свое согласие на включение в его состав одного из лидеров просирийской партии Али Кансо, устранив тем самым последнее препятствие. В Ливане надеются, что создание правительства поможет стабилизировать ситуацию в стране и положить конец столкновениям сторонников и противников правящего парламентского большинства, приведших в последние дни к человеческим жертвам.

Президент Азербайджана подписал распоряжение о создании Музея Этнографии
2008-07-11 16:56 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал в пятницу распоряжение о создании Музея Этнографии Азербайджана. В распоряжении говорится, что Азербайджан - древняя страна, характеризующаяся разнообразностью с точки зрения этнографии. «На этой территории с выгодными природными условиями и разнообразной географической средой, считающейся одной из первых очагов человеческой цивилизации, создав условия для всестороннего развития компонентов традиционной культуры, наша страна превратилась в сокровищницу этнографических жемчужин. Выделяющиеся своеобразной колоритностью историко-географические регионы Азербайджана во взаимном единстве на протяжении веков оказали влияние на формирование уникальной национальной культуры. Все это, подчеркивает необходимость создания Музея Этнографии Азербайджана, способную отразить содержательную картину, определяющую национальный лик, характерный образ жизни, особенности быта и церемоний, а также, форм народного творчества, увековечивая в себе прошлое и настоящее местного населения», - отмечается в распоряжении. Согласно распоряжению, вблизи города Баку под открытым небом будет создан Музей Этнографии Азербайджана. Национальная Академия Наук Азербайджана и Министерство Туризма должны совместно в течение четырех месяцев представить президенту Азербайджана свои предложения о деятельности Музея Этнографии Азербайджана в соответствии с современными требованиями этнографии и музееведения. Министерство культуры и туризма совместно с Министерством Экономического Развития и другими ответственными органами исполнительной власти должны обеспечить Музей Этнографии Азербайджана коллекциями и другими необходимыми для экспозиции материалами, учитывая сформированные в течение истории этнографические особенности регионов. Распоряжением Государственному Комитету по Управлению Государственным Имуществом поручено совместно с Государственным Комитетом Земли и Картографии представить в течение месяца свои предложения по выделению соответствующего участка для организации Музея Этнографии Азербайджана. Связаться с автором статьи можно по адресу - trend@trend.az


В избранное