Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-12 14:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-12 14:30

В Алматы появился новый район – Алатау
2008-07-12 14:01 agency@trendaz.com (Trend)

Новому району войдут 22 поселка в окрестностях мегаполиса. В новообразованном районе живут почти 130 тысяч человек. По словам акима города Алматы Ахметжана Есимова, уже подготовлен предварительный план развития, рассчитанный до 2020 года. За это время планируется построить жилые дома, более 70 детских садов, 82 школы, больницы, спортивные сооружения и многое другое, что требуется для комфортного проживания. Прежде всего район открылся в развитии идеи президента Н.Назарбаева, что город Алматы должен развиваться в северо-западном направлении. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend@trend.az

Кого ждет титул Azeri Star-2008?
2008-07-12 14:04 agency@trendaz.com (Trend)

Илькин Ахмедов, не прошедший на прошлой неделе в финал конкурса молодых исполнителей «Azeri Star-2008», все же продолжает борьбу. Изменения в правилах конкурса прокомментировал TrendLife организатор и один из ведущих конкурса Кемаль Дженк Ичтен: «После окончания полуфинала Илькин подошел ко мне и сказал, что на его номер пришло достаточное количество sms-голосов. Мы уточнили это, и выяснилось, что его шансы на прохождение в финал довольно высоки. Посоветовавшись с жюри, мы пришли к согласию, что участников в финале будет четверо». Для того, чтобы пробиться в финал и стать обладателем звания «Azeri Star-2008», четверо участников – Кянан Азимов, Айбяниз Мамедова, Адалят Аббасов и Илькин Ахмедов – продемонстрировали, кто на что горазд, свои таланты. Жюри – народная артистка Эльмира Шабанова, заслуженный деятель искусства, композитор Наиля Мирмамедли, певицы Лала Мамедова и Эльза Сеидджахан – были благосклонны к финалистам. Вчерашнее соревнование прошло в три этапа. В первом - исполнялись песни звезд эстрады Азербайджана, во втором – Турции, в третьем – зарубежных. Поддерживаемые танцевальной группой, участники спели песни композиторов Микаила Векилова, Рауфа Гаджиева, Айнур Адильгызы. В конце передачи, которая длилась до глубокой ночи, были озвучены итоги конкурса. Результаты sms-голосования четырех участников оказались одинаковыми. Как и во всех других песенных соревнованиях, последнее слово в «Azeri Star-2008» остается за телезрителями. Так что, уже сейчас торопитесь отправить свои sms понравившемуся вам участнику. Не забывайте, что каждый присланный голос очень важен для них, но этот призыв относится только к абонентам Bakcell. Напоминаем sms номера участников: 1.Илькин Ахмедов – 500 10 70 2. Кянан Азимов – 500 10 71 3. Адалят Аббасов – 500 10 85 4. Айбяниз Мамедова – 500 10 86 Напомним, что «Azeri Star-2008» был организован компанией «Azeri Star production», с целью выявления молодых талантов. Прямую трансляцию с конкурса ведет телеканал Lider.

В Великобритании женщина нашла в интернете видео со своим изнасилованием
2008-07-12 14:04 agency@trendaz.com (Trend)

onews.ru

Российская группа «АУРА» хочет стать лидером в азербайджанском шоу-бизнесе (фотосессия)
2008-07-12 14:05 agency@trendaz.com (Trend)

Аппетиты российской группы «АУРА», зачастившей в столицу солнечного Азербайджана, явно растут. Теперь у них появилось желание стать лидером в азербайджанском шоу-бизнесе. Выступая в Баку и отдыхая на берегу Каспия, солистки группы не скрывают ни только свои прелести, но и амбициозные планы. Одна из них Яна даже начала читать книгу « Психология лидера». Продюсер группы Анар Мадатов восклицает « А почему бы и нет?!» А вот Лене больше нравится греться под лучами бакинского солнца: «В Москве нет моря. И это замечательно, что летом мы приехали сюда. Нам очень нравится теплый и ласковый Каспий, и особенно приятно внимание гостеприимных азербайджанцев. В Москве своим друзьям обязательно посоветую приехать сюда». Что ж, глядишь, и туристов у нас станет больше…

Кувейт получил беспрецедентные доходы от продажи нефти – банк
2008-07-12 14:15 agency@trendaz.com (Trend)

увейт получил беспрецедентные доходы от продажи нефти в завершившемся в марте этого года 2007-2008 финансовом году, передает РИА Новости, ссылаясь на кувейтскую газету "Ас-Сияса". Общие поступления эмирата от продажи нефтяного сырья на мировом рынке составили 18,7 миллиарда кувейтских динаров (почти 70,6 миллиарда долларов), говорится в докладе банка. Эта сумма составляет 275% от массы нефтедолларов, полученных эмиратом в 2001 году. ЦБ эмирата отмечает, что доходы от продажи нефти составляют 92% валютных поступлений страны. Средняя стоимость кувейтского нефтяного барреля поднялась в течение финансового года до 93 долларов. В прошлом июня она выросла еще более чем на 20% и достигла 115 долларов. По официальным данным, публиковавшимся агентством КУНА, общие нефтяные запасы в Кувейте, который добывает ежедневно 2,415 миллиона баррелей нефти, находятся на уровне 101,5 миллиарда баррелей.


В избранное