Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-18 19:15


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-18 19:15

Абхазия отвергла трехэтапный план Германии по урегулированию грузино-абхазского конфликта
2008-07-18 18:38 agency@trendaz.com (Trend)

бхазия отвергла трехэтапный план Германии по урегулированию грузино-абхазского конфликта. Об этом сегодня сообщил лидер самопровозглашенной республики Сергей Багапш после встречи с министром иностранных дел ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером, передает «Эхо Москвы». Абхазия заявила, что не сядет за стол переговоров, пока последний грузинский солдат не уйдет из Кодорского ущелья. Согласно Московскому соглашению Грузия должна была вывести войска еще 14 лет назад. Ради урегулирования конфликта Тбилиси необходимо отказаться от применения силы, считает Штайнмайер и таков первый и единственный пункт плана, с которым может согласиться Абхазия. Остальные предложения Германии, такие как возвращение грузинских беженцев и добровольное объединение Тбилиси и Сухуми, президент Сергей Багапш расценил как неприемлемые. Цитирую - «Мы также не намерены обсуждать статус Абхазии, который уже определен народом нашей республики. Абхазия - независимое государство, и данный пункт никаким переговорам не подлежит», подчеркнул Багапш. Вместе с тем, Штайнмайер заявил, что иной альтернативы, кроме как мирного диалога, не может быть и отправился в Москву на встречу с президентом Дмитрием Медведевым и своим коллегой Сергеем Лавровым.

Предвыборная кампания в Азербайджане стартует за 28 дней до выборов
2008-07-18 18:40 agency@trendaz.com (Trend)

Предвыборная кампания в связи с президентскими выборами в Азербайджане начнется за 28 дней и окончится за 24 часа до дня выборов. Об этом сообщил Trend News в пятницу секретарь ЦИК Натиг Мамедов. Президентские выборы в Азербайджане планируется провести 15 октября. На заседании ЦИК в пятницу была принята инструкция о правилах ведения предвыборной кампании в СМИ. Мамедов сказал, что в инструкции дано определение политической рекламы. Политическая реклама - это размещение в СМИ рекламных материалов с целью формирования общественного мнения «за» выборную программу или платформу. По его словам, в инструкции указано, что бесплатная пропаганда кандидатов будет вестись на общественном телевидении. Распространение или печатание агитационных материалов в передачах частных телерадиокомпаний или в частных периодических изданиях будет осуществляться на добровольной или платной основе. «Объем бесплатного эфирного времени на предвыборную агитацию на общественном телевидении и радио не должен быть менее трех часов», - сказал Мамедов, и отметил, что бесплатное эфирное время будет распределено между кандидатами путем жеребьевки. Связаться с автором статьи можно по адресу - trend@trend.az

Недавнее вторжение российских боевых самолетов в воздушное пространство Грузии оправдано - Дмитрий Рогозин
2008-07-18 18:41 agency@trendaz.com (Trend)

едавнее вторжение российских боевых самолетов в воздушное пространство Грузии оправдано. Об этом в эфире «Эха Москвы» заявил постоянный представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин. По его словам, такой шаг помог остановить назревавшую войну между Грузией и Абхазией. "Нехорошо вторгаться на чужую территорию, но хорошо остановить войну и не допустить гибели людей. Это огромная заслуга России", - сказал он, передает «Эхо Москвы».

Президент ГНКАР вручил азербайджанским спортсменам, которые будут участвовать на Олимпиаде, денежные премии
2008-07-18 18:49 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Государственной Нефтяной Компании Азербайджанской Республики (ГНКАР) Ровнег Абдуллаев провел в пятницу встречу с азербайджанскими спортсменами, которые будут участвовать на Пекинской Олимпиаде. Президент ГНКАР сказал спортсменам, которые будут представлять Азербайджан на Олимпиаде, что ждет от них больших успехов. Абдуллаев вручил участникам Олимпиады денежные премии. На Олимпиаде, которая будет проведена в столице Китая Пекине, Азербайджан будут представлять 44 спортсмена. Абдуллаев также руководит Ассоциацией Футбольных Федераций Азербайджана (АФФА). Связаться с автором статьи можно по адресу - trend@trend.az

МИД России озабочен конфронтационным толкованием Южных Курил в японских учебниках
2008-07-18 18:50 agency@trendaz.com (Trend)

ИД России озабочен конфронтационным толкованием Южных Курил в японских учебниках. В этих методических пособиях острова Южной Курильской гряды называются японской территорией, незаконно оккупированной Россией. Такие действия не способствуют ни развитию позитивного сотрудничества между странами, ни решению самого пограничного вопроса, - говорится в заявлении российского МИДа., передает «Эхо Москвы».


В избранное