Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-15 01:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-15 01:30

Главы Казахстана и ОАЭ обсудят в Астане двухсторонние отношения
2008-07-15 01:00 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Объединенных Арабских Эмиратов шейх Халиф Бен Заид Аль Нахаян обсудят во вторник в Астане вопросы двухсторонних отношений, сообщил пресс-секретарь МИД Казахстана Ильяс Омаров. "Начавшийся официальный визит президента ОАЭ призван придать мощный импульс дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами во всех сферах", - сказал Омаров в понедельник на брифинге в Астане, передает РИА Новости . По информации пресс-службы администрации президента Казахстана, глава ОАЭ прибыл в Астану, в аэропорту казахстанской столицы его встречал Назарбаев. "Во вторник состоятся двусторонние переговоры, на которых планируется обсуждение вопросов взаимодействия в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. "Высокий арабский гость также осмотрит достопримечательности Астаны и ознакомится с проектом развития столицы", - говорится в сообщении пресс-службы президента Казахстана, распространенном в понедельник. Шейх уже неоднократно посещал Казахстан, на этот раз это его первый официальный визит в статусе президента страны. Ожидается, что визит придаст мощный импульс дальнейшему динамичному развитию сотрудничества между двумя странами. По данным Агентства Казахстана по статистике, товарооборот между двумя странами в 2007 году составил 304 миллиона долларов, за январь-май 2008 года объем взаимной торговли составил 139,7 миллиона долларов. Визит главы ОАЭ в Казахстан продлится до 16 июля.

10 тыс итальянцев примут участие во Всемирном дне молодежи в Австралии
2008-07-15 01:07 agency@trendaz.com (Trend)

Около 10 тысяч молодых итальянцев примут участие во Всемирном католическом дне молодежи, который пройдет в Австралии с 15 по 20 июля, сообщает итальянское агентство Апком. По количеству участников итальянцев опережают лишь американцы и австралийцы. По данным агентства, в Сиднее по случаю мероприятия собрались представители молодежи из 170 стран мира. Молодые католики с нетерпением ждут встречи с Папой Римским и раскупают футболки и бейсболки с фотографией понтифика. Папа Римский Бенедикт XVI ранним утром в субботу вылетел в Австралию, чтобы начать пастырский визит по случаю проведения молодежного форума. Его визит продлится до 21 июля. Около 500 тысяч паломников 20 июля примут участие в заключительной воскресной мессе, которую проведет Папа Римский, передает РИА Новости .

В Москву прибывает президент Италии
2008-07-15 01:11 agency@trendaz.com (Trend)

Во вторник в Москву по приглашению президента РФ Дмитрия Медведева прибывает с государственным визитом президент Итальянской Республики Джорджо Наполитано. Российско-итальянские переговоры на высшем уровне состоятся 16 июля. Государственный визит продлится до 18 июля, передает Вести . Как заявил ранее Джорджо Наполитано, он ожидает от визита в Москву продолжения диалога с российскими руководителями, а также понимания и единства взглядов на международные отношения, на глобальные вызовы нашего времени, в частности, в таких вопросах, как ситуация на Балканах или проблемы достижения мирного соглашения на Ближнем Востоке. Президент Итальянской Республики считает необходимым развивать отношения между Евросоюзом и Россией. "Недавно состоялась встреча на высшем уровне представителей ЕС и РФ. Думаю, такие встречи плодотворны, но нужно хорошо работать в различных областях, - сказал он. "В области политической интеграции, энергетики, охраны окружающей среды, а также в более общем плане необходимо серьезно готовить ответ на глобальные вызовы нашего времени, работать над тем, что представляется нам опасным, как, например, распространение ядерного оружия", - сказал Джорджо Наполитано.


В избранное