Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-28 04:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-28 04:30

На Тайвань обрушился мощный тайфун, закрыты школы и госучреждения
2008-07-28 04:00 agency@trendaz.com (Trend)

Мощный тайфун обрушился на Тайвань, в результате чего были закрыты школы и госучреждения, а также отменены внутренние и внешние авиарейсы. Тайфун под названием Fung Wong достиг восточного побережье Тайваня сегодня рано утром, скорость ветра достигла 167 км/ч, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Ожидается, что в ближайшее время на центральную часть острова обрушится до 91 см осадков, а на южную и северную части острова, включая столицу Тайбэй - более 40 см осадков. Ранее в этом месяце на Тайване бушевал тайфун "Кальвэги". Число его жертв составило около 20 человек, около 10 пропали без вести. Тайфун покинул пределы острова 18 июля и по мере приближения к материковому Китаю ослабел до категории "тропический шторм". Китайские власти эвакуировали несколько сотен тысяч человек из прибрежных районов страны.

Памятник бездомной собаке открыли в Мексике
2008-07-28 04:03 agency@trendaz.com (Trend)

В мексиканской столице открыт памятник бездомной собаке, сообщает корреспондент РИА Новости . Бронзовая фигура дворняге по кличке "Пелусо" служит призывом ко всем гражданам быть милосердными к бездомным животным. Деньги на создание памятника были собраны с помощью добровольных пожертвований Ассоциацией в защиту прав животных "Собачье чудо". Над созданием мемориала в течение 2,5 месяцев работала скульптор Хирасол Тельо (Girasol Tello). Всего в мире насчитывается десять подобных памятников. Пелусо более 15 лет скитался по столичным улицам и за эти годы многое натерпелся от людей. Когда его подобрали представители Ассоциации в защиту прав животных, то он уже ничего не слышал и страдал почечной недостаточностью. Однако благодаря уходу Пелусо прожил еще четыре года. "Мы хотим, чтобы памятник напоминал всем нам о том, что нужно бережно относиться к нашим меньшим братьям, - заявила на открытии памятника президент Ассоциации Патрисия Эспанья (Patricia Espana). - Эти существа живут рядом с нами, и единственное их преступление, что они родились на улице или их бросили хозяева". Она призвала мексиканские власти принять специальную программу по стерилизации бездомных животных. Согласно данным столичного университета, в Мексике насчитывается более 15 миллионов бездомных собак, из них 3 миллиона - в Мехико.

В международном аэропорту Иордании произошел пожар, никто не пострадал
2008-07-28 04:17 agency@trendaz.com (Trend)

В Иордании в международном аэропорту г.Амман произошел пожар. В результате никто не пострадал, однако из-за пожара были задержаны несколько рейсов, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Прибывшим к месту происшествия пожарным уже удалось потушить пламя. По имеющимся данным, причиной задержки рейсов на полчаса послужил густой дым от огня. Огонь вспыхнул в ангаре, принадлежащем компании Jordan Airmotive Ltd., которая занимается ремонтом двигателей самолетов. Пока остается неизвестным, что послужило причиной возгорания, однако вероятность теракта мала, сообщили в МВД Иордании. Аэропорт расположен в 25 км от иорданской столицы.


В избранное