Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-01 22:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-01 22:45

Два человека погибли в Донбассе при несанкционированной добыче угля
2008-07-01 22:00 agency@trendaz.com (Trend)

Два человека погибли во время несанкционированной добычи угля в районе закрытой шахты в Донецкой области, сообщили РИА Новости в Центральном штабе государственной военизированной горноспасательной службы в Донецке во вторник. "Два человека погибли в результате несчастного случая во время работы по несанкционированной добыче угля на шахты №19 города Снежное Донецкой области", - сказал сотрудник штаба. Город Снежное известен наличием небольших запасов угля, залегающего недалеко от земной поверхности.

"Вашингтон" продлил контракт с самым метким защитником НХЛ
2008-07-01 22:15 agency@trendaz.com (Trend)

"Вашингтон" продлил контракт с 22-летним Майком Грином, который в минувшем сезоне забил 18 голов - больше всех среди защитников Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает РИА Новости со ссылкой на TSN. Новый контракт Грина рассчитан на четыре года, за сезон молодой канадец будет зарабатывать 5,25 миллиона долларов. В минувшем регулярном чемпионате Грин в 82 матчах набрал 56 очков (18 шайб и 38 передач) и наряду с Александром Овечкиным стал одной из главных причин прорыва "Кэпиталз" в плей-офф. В 7 матчах розыгрыша Кубка Стэнли Грин набрал 7 очков (3+4), став третьим бомбардиром команды. После окончания сезона НХЛ Грин присоединился к сборной Канады, в составе которой завоевал серебряную медаль чемпионата мира.

Президент Азербайджана поздравил личный состав МВД по случаю 90-летнего юбилея образования полиции
2008-07-01 22:16 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев отправил поздравительное письмо личному составу министерства внутренних дел Азербайджана по случаю 90-летнего юбилея образования азербайджанской полиции. Глава государства в поздравительном письме отмечает, что органы полиции, пройдя за свою славную 90-летнюю историю почетный путь, стали одним из основных устоев нашей государственности. Органы полиции, основа которых была заложена созданием 2 июля 1918 года отрядов охраны порядка, сыграли важную роль в обеспечении независимости страны и внутреннего порядка в период Азербайджанской Демократической Республики. Хотя в течение 70 лет после падения республики органы внутренних дел осуществляли политику советского государства, в целом они накопили опыт, добились высокой профессиональной подготовки и организационно окрепли. «С самого начала нагорно-карабахского конфликта личный состав органов внутренних дел в первых рядах сражался против армянской агрессии, 932 сотрудника стали шехидами в боях за независимость и территориальную целостность нашей страны. Уверен, что сотрудники органов внутренних дел, преданные народу, родине, государственности и профессиональному долгу, и впредь будут достойно служить Азербайджанской Республике, добросовестно выполнять свои задачи по борьбе с преступностью, охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности», - отмечает президент Азербайджана в поздравительном письме.

Министр иностранных дел России прибыл с официальным визитом в Турцию
2008-07-01 22:28 agency@trendaz.com (Trend)

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прибыл сегодня с официальным визитом в Турцию. В Анкаре С.Лавров должен встретиться с главой МИД Турции Али Бабаджаном. Ожидается, что в ходе переговоров будут рассмотрены вопросы иракского и ближневосточного урегулирования, ситуация вокруг иранской ядерной программы и Косово, положение в Закавказье и Центральной Азии, состояние дел в кипрском урегулировании, передает РБК . Главы внешнеполитических ведомств России и Турции обсудят также взаимодействие в рамках Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) и других действующих черноморских форматах, таких, как "Блэксифор" и операция "Черноморская гармония". Кроме того, министры обменяются мнениями о перспективах развития двусторонних торгово-экономических связей.

Аббас и Барак обсудили в Греции вопрос ближневосточного урегулирования
2008-07-01 22:33 agency@trendaz.com (Trend)

Глава Палестинской национальной автономии (ПНА) Махмут Аббас и министр обороны Израиля Эхуд Барак обсудили во вторник на встрече в Греции ближневосточное урегулирование, передает РИА Новости . Встреча прошла в рамках конгресса организации Социалистический интернационал в курортном местечке Лагониси близ Афин. Незадолго до встречи Аббас заявил журналистам, что надеется на достижение прочных договоренностей с Израилем до конца текущего года. "Мы надеемся, что до конца этого года - хотя это пока только надежда - мы сможем достичь настоящего соглашения об окончании оккупации и насилия между Израилем и Палестиной", - сказал Аббас. В свою очередь, Эхуд Барак после встречи с палестинским лидером выразил надежду, что израильское общество готово к уступкам в рамках мирных переговоров. "Я бы хотел приветствовать прагматизм господина Аббаса, который хочет вместе с нами разработать общую стратегию по сдерживанию терроризма", - сказал министр обороны Израиля. Ранее во вторник Аббас заявил Израиль должен доказать свою решимость продвигать мирный процесс путем конкретных шагов. "Речь идет о прекращении поселенческой деятельности, открытии пунктов контроля на границе, освобождении из тюрем 11 тысяч палестинцев", - сказал палестинский лидер. По его словам, правительство ПНА сделает все, чтобы продолжить политический процесс урегулирования. "Мы также будем пытаться решить вопрос военного переворота в секторе Газа", - сказал Аббас. Власть в Газе захватило исламское движение ХАМАС. В свою очередь, Барак в своем выступлении перед конгрессом возложил на ХАМАС вину за "взрывоопасную" ситуацию в регионе и потребовал от властей ПНА гарантировать наказание для террористов. Барак и Аббас также встретились по отдельности с премьер-министром Греции Костасом Караманлисом и главой МИД Дорой Бакоянни. Греция поддерживает традиционно хорошие отношения с арабским миром, а также с Израилем.


В избранное