Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-07-07 23:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-07-07 23:30

Семь человек пострадали при поломке карусели в Минске
2008-07-07 23:02 agency@trendaz.com (Trend)

В парке отдыха Минска при аварии аттракциона пострадали семь человек, сообщили в РОВД Первомайского района столицы Белоруссии, передает Интерфакс . "Семь человек пострадали при аварии аттракциона", - сказали в РОВД. В нем также отметили, что три человека доставлены в больницу, четверым оказана помощь на месте, в парке отдыха. "Уголовное дело пока не возбуждалось, прокуратура проводит проверку", - сказал собеседник агентства. Кроме того, в эфире Белорусского национального канала распространилась информация о том, что аттракцион - цепочная карусель - сломался на полном ходу. Часть конструкции слетела с центрального стержня и рухнула на землю. Всех, кто был на карусели, вынесло за ограждение.

Утверждены новые системы отбора и розыгрыша баскетбольной Евролиги
2008-07-07 23:07 agency@trendaz.com (Trend)

0. Состав Евролиги будет формироваться из команд, получивших лицензию одного из трех типов. Лицензии А (долгосрочные) получат лучшие 16 клубов по результатам предыдущих пяти сезонов. При оценке, помимо спортивных результатов, будут учтены доходы от телевидения и посещаемость. Одной стране не позволено иметь больше трех лицензий А. Лицензии В (долгосрочные) получат семь команд, которые будут делегированы национальными лигами, выбранными на основе рейтинга стран по результатам выступления в Евролиге и маркетингового потенциала. Лицензия может быть утеряна, если команда окажется последней в трехгодичном рейтинге Евролиги. Лицензию С (годичную) получит победитель Кубка УЛЕБ. Кроме того, клуб с одобрения Евролиги может продать лицензию, но не ранее сезона-2012/13. "Наверное, сегодня состоялось одно из важнейших заседаний ассамблеи за последние годы, - отметил генеральный директор ЦСКА Андрей Ватутин.- Принятое решение добавит стабильности и динамики развития европейскому баскетболу. Оно даст новые перспективы, усилит внутреннюю конкуренцию и в то же время позволит защитить турнир от жесткой конкуренции со стороны других лиг в борьбе за зрителя, телевизионные и маркетинговые права, объемы продаж фирменной продукции". "Новая система отбора позволяет лучшим клубам континента стать менее зависимыми от национальных лиг, - добавил гендиректор действующего чемпиона Евролиги. - Пусть в этом решении осталось, возможно, больше вопросов, чем ответов, но оно позволяет определить стратегическое направление в условиях, когда промедление смерти подобно". Из других решений, принятых на генеральной ассамблее Евролиги, необходимо отметить требование к командам проводить матчи на аренах вместимостью не менее 10 тысяч зрителей, начиная с сезона 2011/12. Вместимость УСК ЦСКА, на котором проводит домашние матчи ЦСКА, составляет около 5 тысяч человек. Жеребьевка группового этапа Евролиги пройдет 8 июля в Берлине.

"Калгари" подписал контракт с нападающим Тоддом Бертуцци
2008-07-07 23:09 agency@trendaz.com (Trend)

3, когда в составе "Ванкувера" габаритный форвард набрал 85 и 97 очков соответственно. Однако больше всего Бертуцци запомнился тем, что весной 2004-го ударом сзади едва не сломал шею форварду "Колорадо" Стиву Муру, который с тех пор так и не вернулся в хоккей. Тодд был дисквалифицирован на неопределенный срок и едва не попал в тюрьму. В 2006 году Бертуцци выступал на Олимпиаде в Турине, в июне того же года канадец был обменян из "Ванкувера" во "Флориду" как часть компенсации за одного из лучших вратарей мира Роберто Люонго. К слову, этот трейд, являющийся в кошмарных снах болельщикам "Пантер", был осуществлен Майком Кинэном, в ту пору трудившемся на посту генерального менеджера "Флориды", а сейчас работающий главным тренером "Калгари".

В преддверии Олимпиады в окрестностях Пекина закрывают заводы
2008-07-07 23:12 agency@trendaz.com (Trend)

В городах вокруг Пекина закрывают промышленные предприятия для улучшения качества воздуха во время Олимпиады, которая начнется в августе, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету New York Times. В частности, власти расположенного недалеко от столицы КНР промышленно-портового города Тяньцзинь распорядились приостановить на два месяца некоторые виды деятельности на примерно 40 предприятиях в целях улучшения качества воздуха во время Олимпийских игр. Остановки предприятий в городе Тяньцзинь, расположенном примерно в 110 километрах к востоку от Пекина, являются частью регионального плана, в рамках которого предусматривается временное закрытие или снижение темпов работы предприятий на значительной территории Северного Китая во время Олимпиады. О том, какие предприятия и когда будут закрыты, информации практически нет, поэтому объявление о мероприятиях в Тяньцзине проливает свет на одну из частей этого плана. Качество воздуха в Пекине остается предметом серьезной озабоченности участников Игр. Город продолжает вести борьбу с загрязнением воздуха, несмотря на то, что правительство уже потратило на кампанию по его очистке 20 миллиардов долларов. Пекин также является жертвой своих соседей: загрязнение идет из близлежащих регионов, усеянных угольными шахтами, угольными электростанциями, сталелитейными и цементными заводами, а также другими предприятиями тяжелой промышленности. Открытие Олимпийских игр состоится 8 августа. По заявлениям метеорологов, для того, чтобы воздух действительно начал улучшаться, чиновники должны начать закрывать предприятия за несколько недель до начала игр. Агентство Синьхуа передает, что предприятия в Тяньцзине будут закрыты с 25 июля по 30 сентября, то есть до завершения Паралимпийских игр, которые также пройдут в Пекине. В Тяньцзине будут проводиться состязания по футболу, поэтому будет остановлена работа на 26-ти стройках, расположенных неподалеку от городского олимпийского стадиона. Кроме того, власти города Таншань, одного из крупнейших в Китае сталелитейных центров, расположенного примерно в 145 километрах от Пекина, приказали ко вторнику приостановить деятельность 267 предприятий. Из них будут закрыты 66 небольших сталелитейных заводов, предприятий по производству кокса, цементных заводов и небольших электростанций, передает агентство Рейтер. Эти компании смогут возобновить свою деятельность после прохождения экологических проверок. В последние дни в Пекине выпало необычно много осадков. В те дни, когда дождя нет, небо закрыто дымкой. С 20 июля в городе будут введены ограничения на вождение автомобилей: для уменьшения плотности транспортных потоков и очищения воздуха в каждый определенный день можно будет использовать автомобили только с четными или только с нечетными номерами.


В избранное